По поводу урона

Добрый день.
Так толком и не нашел инфу - какой урон относится к физическому а какой к НЕфизическому.
Хочу прокачать у своего чародея выжываемость, есть легендарный самоцвет в котором прокачивается уменьшение нефизического урона.
Вот думаю - что такое не физический а какой физический.
Имеет ли смысл качать данный самоцвет и вставлять его в кольцо или амулет, чтобы повысить выживаемость в боях. А то на порталах выше 30-гоначались смерти от яда, или еще какой фиигня, ранее особых проблем не приносивших.

Лайков: 1

Нефизический это почти все аффиксы элиток и некоторые атаки мобов - все стихийные вроде огня, холода, яда, арканы. Физическим большинство мобов лупят в лицо или кидаются копьями и подобным. Эзотерику вполне имеет смысл использовать, если не хватает живучести и камень влезает в билд без ущерба его функциональности. Некоторые метовые билды в прошлом использовали его. Еще ты можешь повысить живучесть надев на себя и на кормака единство и дав ему реликвию на бессмертие (в два раза). Или взять кольцо ореол карини с доспехом бури (живучесть увеличивается в пять раз).

2 лайка

Во первых спасбо.
Во вторых - Кормаку дал штуку легендарную, при которой он не умирает. Кольцо Единство есть в одном экземпляре и оно без дырки. Кормаку то сойдет, а вот мне наверное нет.
Ореола Карины пока не было. И вроде бы доспех бури мочит противника молнией или чем-то. Он точно повышает броню или живучесть?

Лайков: 1

Дырку у гадалки переролить можно, но пока второго нет, то можешь не спешить

Лайков: 1

Я пробовал у гадалки эту дырку наролись раз 100, потратил на эти фигли-мигли столько бабла, пришлось бегать и зарабатывать, обвешиваться шмотом типа + 75% золота, вместо там живучести или еще чего полезного. В итоге там в сезоне было задание сделать эту дырку, так вот я все позакрывал а эта дырка висела как бельмо на глазу. Я зарабатывая бабло на эти эксперименты, парагона набрал 50 единиц! В итоге она таки смилостивилась и дала дырку, и я задание закрыл. НО! на простом магическом предмете, ни на одной легендарке не сработало. Так что пробовтаь конечно можно, но я слабо верю. Вероятность такая, что проще это Единство у кидалы купить или просто найти в порталах.
И самое обидное, похоже оно у меня было в двух экземплярах и я его тупо слил кузнецу на материалы.

Лайков: 1

Кольцо Единство есть в одном экземпляре и оно без дырки. Кормаку то сойдет, а вот мне наверное нет.

в куб можно

Ореола Карины пока не было. И вроде бы доспех бури мочит противника молнией или чем-то. Он точно повышает броню или живучесть?

У самого кольца в описании лег аффикса есть условие, если молния от доспеха бури поражает моба в 15+м, то на сколько-то секунд сорка получает на 60-80% меньше урона.

2 лайка

Самое смешное, я вчера таки нашел Ореол Карины, тоже без дырки, но зато практически в первом же Портале 40-го уроня.

Лайков: 1