Предложение для открытых игр

Здравствуйте. Хотелось бы оставить предложение разработчикам, заодно получить обратную связь от игроков. Суть проблемы в следующем: очень сложно найти хороших игроков на пуш или фаст-мету в открытых играх. Тем, кто в хорошем клане как и тем, у кого своя, сыгранная пати в течении многих лет, эта тема будет неинтересна и бесполезна. Несмотря на это, хочу поделиться своими мыслями, как я вижу решение данного вопроса. Конструктивная критика - приветствуется.

  1. Многие часто сталкиваются с одной фишкой: неадекватным поведением некоторых игроков в открытых играх. К примеру, заходишь в открытую игру -> Великий портал, кто-то вдруг начинает выполнять поручения, или нашёл, наконец-то хорошую пати из троих, заходит четвёртый, его просят уйти или кикают (низкий парагон, не тот класс, некорректный билд), а он в отместку на последних секундах открывает обычный портал и выходит. Суть моего предложения в следующем:

Открытая игра -> Великий Портал, но нету поручений. Да, все акты и локации открыты, мобы есть, но актовые поручения, за выполнение которых даётся награда - неактивны. Их попросту нету. Кнопка обычного портала тоже неактивна.

Открытая игра -> Обычный портал -> всё открыто, но неактивны поручения и кнопка великого портала.

Открытая игра -> Поручения -> всё есть, но неактивны кнопки обычного и великого портала.

Открытая игра -> Хранитель ключей и Бои без правил - можно за ненадобностью убрать. Всё равно эти два режима неактуальны.

  1. Теперь о главном - великих порталах в открытых играх. Дабы исключить дикий разброс, предлагаю сделать следующее: критерий по парагону. Сейчас поясню.

Предположим, у человека 835-й парагон. Если он захочет зайти в открытые игры на великие порталы, то сможет присоединиться к игрокам, у которых парагон не выше 900. Другой пример: у человека 2084-й парагон, перед заходом в игру он ставит в настройках, чтобы присоединяться к игрокам со схожим парагоном: от 1800 до 2100. Если делает открытой игру, то ставит в настройках, чтобы присоединялись рандомные игроки с парагоном (внимание!) не ниже 1800. Хочешь играть с рандомными игроками 3000+ парагона, невопрос, но у тебя у самого должен быть 3000+. Что, захотелось рандомных сопартийцев с конкретным парагоном, но не ниже N’ного числа? Без проблем. Перед тем, как сделать игру открытой, ставишь в настройках, что к тебе могут присоединиться игроки с парагоном “от 1500” и казуалы шагают лесом, но при одном условии: у тебя у самого должен быть не ниже 1400-1500.

Суть в том, чтобы цифра в опциях, которая отвечает за максимальный парагон рандомных игроков при входе в открытую игру или её создании была соразмерна собственному + округлить до сотни. В целом та же система, как при режимах сложности: хочешь войти в открытую игру на Т16 - сперва закрой ВП75-соло. Хочешь открыть ВП120-соло, для начала закрой ВП115-118-соло или 120 в пати.

2 лайка

А если это была заранее собранная пати из 1000000000 парагона и вагона с 10м парагоном. А потом они бац и сделали игру открытой.

Как быть?

Идеи не оч честно говоря. Странные и …

2 лайка

есть на выбор опции: друзья, кланы, сообщества, форумчане.
нет, все лезут в рандом… новые режимы, новые фильтры.
эхххх, pivo бы нефильтрованного сейчас :metal:t3:

6 лайков

Fromme, привет. Позволь задать встречный вопрос: а зачем в заранее собранной пати её лидеру вдруг делать игру открытой? Мои предложения касаются исключительно открытых игр с рандомными игроками. Как играют между собой те, кто находится друг у друга во френдлисте, в сыгранных или заранее собранных, закрытых пати, не имеет значения. Я лишь предложил новый фильтр для открытых игр в режиме великих порталов. Что конкретно тебе не нравится?

G00ba, шутки шутками, а по делу есть что сказать? Или как всегда, вместо конкретных предложений скатимся до уровня приколов?

Лайков: 1

а я и по делу сказал… общий чат в игре ещё забыл в список вписать :slight_smile:

лан распишу, что лично я думаю:
игру лучше не трогать. вообще ничего нового не кодить.
как только шаловливые ручки уборщицы кодят — на выходе всё работает криво и ломает то что работает. примеры?
лаги от AD, 23 сезон: мерков ввели с пассивками на антирип, под пилоном зашиты внезапно могут они прокнуть (баг до сих пор репортят), реворк птицы в 23 сезоне — лаги
буквально 1-2 дня назад тех. поддержка пишет они лаги птицы починили на строне сервера… люди тут же кидают видосы что ничего не починили (лаги на месте).
как итог вуджи выкатывает видос что птицу посреди сезона скрыто нерфанули :joy:

если начнут лезть в матч-финдер (фильтр) они и его могут сломать запросто…

3 лайка

Понимаю, но ведь там не дураки сидят. Всегда можно залить на PTR и потестить, что да как. Просто в открытых играх дичайший разброс и шанс найти нормальных игроков на пуш-мету и фаст-мету крайне мал. Конечно, тем, кто в хорошем клане, имеет хороших друзей или свою сыгранную пати, это фиолетово.

Лайков: 1

Чтобы добрать ещё 2 человек, например. Как минимум я так иногда делаю.

И гоба на самом деле верно сказал. В игру и так играет пара калек, а ты ещё и их хочешь разделить.

3 лайка

Пара калек? Да ладно. Я вот, играю на Азии. Состою в обычном корейском клане. Онлайн ночью 20-30 человек, днём 50-70, а бывало и больше. В открытых играх тоже полным полно людей. Не было ни разу, чтобы мне в открытых пришлось ждать даже 2-3 секунды. Сразу заходит, т.к. фулл пати.

Лайков: 1

Угадай почему? Потому что они не разбиты по парагонам и прочим параметрам.
А как разделят, то и поиск сразу удлиннится.

Лайков: 1

Ты как не слышишь: разброс колоссальный. Зайти в открытую не проблема, а вот найти подходящих игроков с определённым парагоном и эквипом для пуш-меты или фаст-меты задача не из лёгких, т.к. заходят вообще все. Это как если бы изменили Кадалу, убрали параметр того, что ты тащишь, оставив всего лишь один вариант и полный рандом. Понравилось бы тебе такое новведение? Большие сомнения. Так вот, с открытыми играми примерно так же.

Лайков: 1

В отрыве от других гипотетически новшеств - не понравилось бы (хотя скорее было бы просто пофиг). Но если бы лут вообще переделывал, то такое изменение понравилось бы. Это замедлило бы темпы игры, а это то, за что я ратую.

Но сравнение странное, тебе же выше про чат сказали. Подберешь прям идеальных кандидатов.

Лайков: 1

Матчмейкинг не находит игроков соответствующих тебе и сует тех кто есть. Это же блин паблик а не клуб элитных пушеров. Я вот в паблике побегал мне кинули приглос в группу 120 чето там, надо будет пати - позову, плюс бонусом не надо на форуме воду в ступе толочь и ждать пока разработчики чего то там родят. Сплошной профит.

Лайков: 1

Замедлить темп игры? Не понял. Будь добр, поясни. Можно вкратце. Я пойму.

Лайков: 1

Долго объяснять. Скажу так - в ваниле, чтобы одеться надо потратить куда больше времени, а сейчас леги с каждого куста падают.

Лайков: 1

в ваниле что-бы одеться достаточно было потратить толстую пачку реальных денег, да и не совсем толстую то на самом деле

4 лайка

Так сейчас главное не леги, а скилл, парагон и место в ладдере. (Казуалам не понять)

Лайков: 1

какой нафиг скил если тх уже научился ротацию прожимать за игрока, банки жрет сам когда хп мало, все что от демагера требуется это собрать статы нужные, да колденсаны воткнуть и весь рифт бегать за сапом, тх сам всех поубивает, позор…

Лайков: 1

Ну не знаю, я никогда не юзал тх, мне и без него нормально играется, как в пати, так и соло. Речь не о нём. Не надо уводить разговор в сторону.

Смотря как одеться, хороший шмот стоил от 2 лярдов за вещь)

2 лайка

сейчас весь “скил” игры за того-же чародея сводится к тому, как быстро(часто) ты прожимаешь абилки на панельке, вот собственно и весь скил, можно это панически делать ручками, или поставить на макрос\автокликер

Смотря как одеться, хороший шмот стоил от 2 лярдов за вещь)

чтобы быстро фармить и7 достаточно было 500рублей закинуть на аук, более высокие сложности мб да, но в ваниле в этом не было особого смысла

2 лайка