Предложения по развитию Diablo 3

Всем привет.
Если создал не в том разделе тему - перенесите в предложения (В явном виде я такую тему не нашел).
В чем суть: Играю в Diablo 3 где-то начиная с мая 20 года. Сюжет прошел, примерно за 2-3 недели, т.е. достаточно быстро. Когда проходишь первый раз, действительно интересно - понравилось описание, что говорят персонажи в игре, неплохой сюжет.
Сейчас честно дошел до 700+ уровня парагона и возникает вопрос - что делать дальше? Просто бегать по уровням и выполнять поручения? Уже скучно…

Предложения:

  • Ввести квесты, которые будут возникать в случайном порядке на уровнях. Например, идешь по уровню, где-то подходит, где-то лежит моб и т.п., который выдает задание, связанное с основным сюжетом, который уже давно пройден. Вроде как, там что-то случилось, нужно решить вопрос. Мини-квест может включать, например, до 5 веток (т.е. мини-сюжетов), которые будут открываться по мере прохождения случайного задания. В конце - приз, например, лут которого вообще нигде нет (броня, оружие). Единственное условие - лут должен быть на порядок лучше, чем обычный, который есть в игре.

  • Ввести глобальное событие, например “арена героев”, где будут соревноваться игроки, с примерно одинаковым уровнем. Порог входа, например, начиная с 500 уровня парагона. Почему с 500? Потому что к этому времени игрок уже нашел плюс - минус весь лут, который есть в игре и активно начинает задаваться вопросом - зачем мне дальше платить разработчикам (т.е. покупать что-то новое), если все уже известно? Тут вообще непаханное поле для развития - международные соревнования команд, соревнования между кланами, между отдельными игроками, друзьями и т.п. На международных соревнованиях, призы, конечно должны быть более существенными, чем просто броня и оружие)) Возможно, для обычных команд тоже ввести какой-либо призовой фонд, чтобы они могли за него соревноваться

  • Ветка на форуме, где люди смогу предлагать свои идеи (может быть уже, есть, просто я не нашел). Если идея действительно стоящая и уходит в производство, то игроку полагается какой-либо приз
    Все имхо) Кому интересна данная тема, добавляйте свои идеи, обсудим)

2 лайка

Не нашли потому что здесь нет никаких предложений, разработчики тут не сидят.

Лайков: 1

Уже есть(поручения).

Хотели, но не ввели. При нынешнем балансе урона, стойкости и актива это такое себе, ибо решает одно - кто быстрее прогрузится, и сделает ваншот.

Можно сказать американский форум, ибо его они смотрят.

Лайков: 1

Хорошо, можете подсказать куда писать с идеями и предложениями?

Лайков: 1

Лучше всего на американский форум или реддит. Почту, скорее всего, читают похуже.

Лайков: 1
  1. Не совсем это имел в виду: я говорю о поручениях, которые как-то связаны с пройденной компанией и логически дополняют ее, а не просто убей монстра там и тут)
  2. Зачем так? Ждать пока оба прогрузятся, потом начинать бой
  3. можете ссылочку дать?
Лайков: 1

Что то в голос смеялся с этого. Что в той кампании, которая на расслабоне часов за 5 проходится глядя одним глазом в экран я просто не представляю.

После того как ты закончил сезонный поход( а в не сезона смысла играть человеку у которого нет хотя бы 5000 парагона никакого нет), у тебя два варианта - первый забыть про игру на три месяца до следующего сезона, его обычно выбирает 95% аудитории игры, и второй бороться за место в ладдере. Но это долго, часов 300-400, если охота в топ 20 на софте зайти, плюс нужна постоянная пати желательно с голосовой связью. Короче не для всех вариант.

Пвп арена уже есть и она нафиг никому не нужна потому что баланс игры под пвп нужно переделывать с нуля, а этим в д3 никто заниматься не будет.

Смешно. Обычно к 500 парагону даже нормальную древнюю пушку не всегда удается найти я уже молчу про остальной гир.
Ты же надеюсь не из тех людей которые считают что надев на себя трешевые недревние леги с рандомными статами они собрали билд?
Если да то тебе нужно пересмотреть свой подход к игре.

То что ты предлагаешь уже и так есть - поручения, там и случайные квесты и предметы которые дропаются только из наградных коробок. А что до всяких выборов и прочей сюжетной фигни то то это интересно только первые пару раз, потом когда ты будешь проходить эти квесты сотнями тебе будет уже абсолютно все равно на все эти сюжетные выверты так как ты выучишь их наизусть.

Бредовое условие. И так этими унылыми поручениями душат так что не продохнуть, осталось еще и весь нормальный шмот туда добавить чтобы вообще не вылезать из них.

Лайков: 1

Предложите свои варианты развития) Интересно узнать

  1. Если игра не совсем тухлая, то сюжет я прохожу не спеша, заглядывая под каждый куст (условно, говоря), а бежать галопом по европам, это не мое)
  2. В пати играю, возможно нужно играть с игроками у которых 4к + парагона. Я таких пока не встречал
  3. ок, не прокатит)
  4. как смешно бы это ни звучало, играл в великих порталах, в пати, вплоть до 126лвл, лут выпадает значительно хуже, чем тот который я собрал на 500+ парагоне, играя в портале 50лвл. Пример: Стоит сет на варваре, который дает +10к урона для вихря (не помню точно название) + булава с 3400 + урона и все, лучше этого пока ничего не выпало. Может после самостоятельного закрытия портала 70лвл, что-то будет, но не факт)
  5. вам не интересно, кому-то еще будет интересно) 50/50
  6. Предложите что-то, чтобы поручения не были бы унылыми) Что тут должно быть?
Лайков: 1

Играть нужно не просто в пати, а в сыгранной пати опытных людей со связью, которые знают что делают. И играть нужно много если цель рекорд в вп, большая часть игры пройдет в фастах которые бегают за 2-3 минуты.
Я уже писал что это не для всех вариант.

От уровня вп зависит прежде количиство предметов но не их качество. После 90 вп обычно падает 9-11 легендарок и дальше это количество не увеличивается. Для максимального профита нужно бегать вп которые ты закрываешь за 2-3 минуты что в пати что соло. В текущей игре для людей с низким парагоном в соло это 90-100 вп в зависимости от класса и гира. В пати конечно выше, но это в опытной пати, в рандомной из открытых игр результат и хуже может быть.

Барб в этом сете сейчас собирается совсем по другому, рекомендую ознакомится с билдами хотя бы с этой темой Билды для всех классов в D3Planner • Glasscannon.ru. Вариант с рваными ранами.
Там конечно не везде все идеально но для понимания того что и как работает подойдет. Самостоятельные эксперименты как правило ни чем хорошим обычно не заканчиваются, все самые лучшие варианты развития уже опробованы и найдены, остается их только использовать.

Конечно давно пора было это сделать. Пока ты не закрыл 70 вп в соло тебе не падают первозданные вещи. Конечно шанс получить нормальную первозданку такой же как и выиграть в лотерею, но лучше иметь такой шанс чем не иметь никакого.
Тем более что после ознакомления с той темой и сборки нормального билда трудностей в этом не будет никаких.

Я лучше скажу чего не должно быть - необходимости бегать десятки кругов поручений для второго рецепта куба. И исправить это можно увеличив количество актовых реагентов из коробок раза в три четыре.
Потому что сам по себе этот режим невероятно скучен и непрофитен.
Там нет ни опыта ни легендарок только фарм актовых реагентов для рецепта на перековку вещей. Ничего страшного не случится если увеличить их количество в награде из коробок, потому что рецепт все равно ограничен количеством нафармленных забытых душ.

А пока что этот режим выглядит как наказания для средних игроков, потому что опытные борцы за ладдер объединяются в кланы и заводят так называемых коробочных ботов которые бегают эти унылые поручения в то время как сами они бегают вп. Потом когда бот выполняет все задания они просто заходят к нему в игру, бот выходит, и четыре человека получают халявные коробки. Бот конечно бегает поручения долго может час или даже больше, но как правило в кланах таких ботов несколько, так что топ игрокам совсем не приходится отвлекаться на поручения.
Такая вот несправедливость.

Лайков: 1

Интерессссно)) Что это за боты такие?) Можете в личку написать пару примеров?

Значит верно подумал, что просто не “добегал” как нужно

за ссылочку отдельное спасибо))

легендарок именно? после какого лвл падают первозданные предметы? Вроде говорят после закрытия портала 70 лвл)

где ж такую найти - то?(((

я и подумал, как бы это наказание исправить) Потому что мне уже скучно бегать, а про топ игровков вообще молчу)

Да бот сейчас вроде только один остался, гуглиться должен легко. Я этой темой сильно не интересовался, потому что для одного человека его брать бессмысленно, плюс небольшая вероятность бана.
Ну и конечно для этого нужен еще один аккаунт батлнета с купленной игрой и комп где это все будет крутится.
Но не буду учить новичка плохим вещам.)

Правильно говорят, после закрытия 70 вп, тогда же падает и гарантированная первозданка. Все остальные рандом, в среднем падает одна первозданка на 300 обычных лег. Но это в среднем, иногда могут выпасть и две подряд, а иногда и за тысячу лег не будет ни одной.
Я бы не сильно рассчитывал на первозданки если ты не собираешься игравть в сезоне несколько сотен часов.

Сейчас найти такую пати очень сложно, все опытные игроки давным давно объеденились в кланы и играют только друг с другом как правило.
Разве что искать единомышленников и самим основать клан постепенно повышая свой уровень игры.

Да уже никак в принципе в д3 серьезных изменений уже не будет к сожалению. Так что остается только терпеть, собирать билд для поручений и в открытых играх бегать круг за кругом.
В соло очень не рекомендую бегать поручения, как бывший ssf игрок. Одни нервные расстройства от этого.

Закрывай ачивки, на несколько месяцев должно хватить