Принцип работы "Каменные рукавицы" "Ожерелье попрыгушки"

Уважаемые игроки Diablo III ! Интересует вопрос механики некоторых предметов, надеюсь найдутся более опытные борцы с 7-ю воплощениями зла, которые их прояснят.

  1. Каменные рукавицы (при получении урона показатель брони возрастает, скорость атаки и скорость передвижения уменьшаются, стакается до 5-ти раз). Почему их используют крусайдеры или варвары например - понятно, они находятся в пермасостоянии ультимейта - Аккарат или Берсерк). Почему их использует вичдоктор, у него ведь нет перманентного эффекта духа, хорошо, предположим набрал вичдоктор 5 стаков и сбросил их духом (дебафф), ведь он снова получит дебафф вместе с уроном, а для колдуна через дротик это критично. Или механика такова, что после получения 5-ти стаков, больше не накладывается баффы или дебаффы, прошу в этом моменте дать пояснение.
  2. Ожерелье попрыгушки (ваш урон увеличивается на 100 процентов, а входящий по вам только на 50). Возможно в этом виноваты русские локализаторы или до меня так тяжело доходит. Ведь судя из описания весь исходящий урон увеличивается на 100 процентов, до того момента пока вы не получаете входящий (и соответственно наоборот) так сколько времени должно пройти, между входящим и исходящим, или 50 процентное увеличение урона проходит только на первый удар, вообщем этот момент тоже не понятен.
  3. И да возможно вопрос ранее задавался, в чем разница между армором и сопротивлением физическому урону, разве это не одно и то же.
2 лайка

есть самоцвет (окрыляющий он дает имун к контролю)
в группе варавар кричит и дает имун к контролю

броня срезает весь урон, физика только от физики

2 лайка

А также сапоги для хождения по льду обеспечивают полным иммунитетом к понижению скорости атаки и передвижения от перчаток.

4 лайка

А заодно Айсклимберсы дают имун от заморозки. Полезная вещь при прохождении комплектного за Инну.

Лайков: 1

А для колдуна через ядовитый дротик я могу использовать айсклаймберсы с каменными рукавицами без потери скорости атаки и передвижения ,

Лайков: 1

https://www.d3planner.com/748910344
https://www.d3planner.com/681673278
Заменить рукавицы и сапоги на требуемые.

Лайков: 1

А я вот все таки про Ожерелье Порыгушки. Правильно ли я понимаю. Пока нет урона ты получаешь +100% к исходящему урону,но при этом твоя стойкость, т.е входящий урон повышается на 50%. Не слишком ли дорогая плата за повышение урона. А когда получен первый входящий урон, стак исходящего снижает его до 90%, а что при этом происходит с дебафом, т.е. увеличением входящего. А этот дебаф не является ли эффектом контроля и не снимается ли скиллом Поборник Аккарата у Круза?

Лайков: 1

За каждый стак +10% к наносимому урону и +5% к получаемому, при попадании по персу с потерей хп (урон щитам без потери хп не считается) идет потеря всех стаков, то есть пропадет и прибавка к урону и дебаф стойкости, эффектом контроля это не является, защититься от понижения стойкости нельзя, но можно защититься от сброса стаков щитами.

2 лайка

Тогда если у тебя нет мощного щита/щитов( как у сорки например), нет вообще смысла ставить попрыгушку, лучше либо сет Бесконечный поход(мне лично он очень нравится), либо кольцо СС + какой-то нибудь амуль типа Духа Времени. Но пилонов в портале бывает мало и профита от него ИМХО мало. А СС прокает примерно лишь 4 сек из 16, что можно приблизительно представить как +50% урона. Кто как считает что лучше амулет ДВ + кольцо СС или Бесконечный поход?

Лайков: 1

Лучше ДВ и СС. Хотя получить нормальные ДВ или Розу тот ещё геморой. Однако ДВ + пилон на молнии - это почти закрытый рифт. При удаче за минуту молний до трети и больше шкалы прогресса набивается. В лесу за минуту я успевал зажарить молниями 5 паков элиты.

Лайков: 1