Размышления о D4

в д4 система развития будет другая, в последнем посте они писали об этом, я думаю на несезоне будет большой смысл играть, чтобы сильнее развить персонажа, так как это будет не так просто как в д3. и не забываем про пвп.

Лайков: 1

ПВП не для меня, я не могу убить друга даже в шутку в игре.

Лайков: 1

Минимум от вонючей пое…максимум изобретательности,разнообразия от Близзард. Вот чего хочу лично я. А каким будет дерево талантов(умений) ,будет ли аук и пвп…мы все увидим при релизе. Близзкон не за горами,надеюсь услышать,что нибудь по настоящему стоящее из разработки Д4.

Лайков: 1

Да такого от близов ждать нельзя.

Это благо в д4 они додумались наконец разнообразить геймплей. Помимо убогих портальчиков будет хотя бы и опен-ворлд и всякого рода ивенты.

Для игры можно столько всего наворотить - было бы желание. Но если они все сведут опять к порталам - пусть сами давятся этой гнилью.

Отчасти потому дьябле и было жизненно важно поиметь ммо-фишки (которые я предлагал а хомяки кукарекали “пок-пок-пок не надо нам ммо мы хотим портальчики”). Даже сейчас если бы близы не обгадились могли бы иметь убер-боссов - реально убер, а не эту поделку.

2 лайка

На самом деле очень легко, продать шмот можно только на ауке, а обычного трейда в игре не должно быть. Тогда шмотку просто не передать будет. Проблема будет только с валютой, ее продавать могут. Если только валюты делать как в пое и ее получить тоже можно будет только через аук. Проблема аука всегда в другом, на что тратить полученную валюту в эндгейме. Пока ты голый ты фармишь валюту чтобы купить более крутой шмот, но когда ты в топ шмоте тебе валюта не нужна, а значит и продавать нет смысла. Вот как актуализировать валюту на любую часть контента - это проблема.

Лайков: 1

Вы исходите от “обратного” - у вас уже всё есть.
Но что бы это “всё” было нужно потратить немало попочасов.
Собственно делаем чик - прошло 100500 часов(цифра конечно абстрактная).
И по факту у вас уже всё есть или почти всё.
Так зачем вам аук, если то, что вам нужно добывается именно в игре, а не на ауке.
Я понимаю, аук это такая игра в игре, поверь я точно знаю.
Всю ванилу фармил и игру и аук. Фармить аук что то не хочется.

Вот смотри мне нужны какието абстрактные 1000 ресов, нафармить я их конечно могуно уже затрахался получить нужный Крафт. Ну вот пойти обменять что то из того, что у меня есть на ресы - бы готов.

Это просто мысли в слух.

Лайков: 1

Это абстрактная проблема. Да, черный рынок и прочая шляпа в таком случае появится.

Но не забывай, что черный рынок есть и сейчас. Внезапно.

Так что руководствоваться “не надо делать аук/торг иначе будут ботоводы и чернорыночники” - странно. Все это и без аука есть. Просто продают другие товары.

Лайков: 1

Не не не, никаких ауков в д4, только трейд чатик только хардкор. Надеюсь что там даже поисковика типа поетрейда не будет как в пойке. Хотите трейд, торгуйте по нормальному без всякой автоматизации и удобного интерфейса, чтобы не было прайсфиксеров и фармеров аука.
И чтобы любой расходник в адекватных количествах только на трейде был, как в святой пойке, 10 минут играешь полчаса закупаешься.
Я бы тогда для рофла почитал бы все те слюни и сопли от аукофилов что будут при такой системе на форуме д4, но к сожалению они скорее всего наноют свой любимый аук.

Лол, в пойке ты ничего не теряешь, все переносится на стандарт который также известен как помойка на которой никто не играет.

В это время в игру не будут играть 90% игроков только и всего. Никто на помойке играть не будет, тем более в игре с трейдом. С трейдом стандарт протухнет и сдохнет уже через полгода, если не раньше.

Блин, я не понимаю, кто вам мешает ковырятся потихоньку в своих стандарто помойках в д3 и пое? Зачем вы всю игру в них превратить хотите?
Не лезьте в сезоны и все.

Даже не надейся на это, это просто влажные мечты обитателей стандарта.
Уже подтвердили что д4 будет игрой с сезонами, а в игре с сезонами той фигни что ты выше написал не может быть по определению.

Ребята вы о чем вообще? Соло ладдера даже в д3 нет, что тут говорить о д4 которая себя со старта позиционирует как ммо? Тут надо будет радоваться если большая часть контента будет доступна соло, потому что те же ворлд боссы уже не доступны, а с них наверняка будет какой нибудь редкий и сильный дроп.

Другое дело если там будет режим наподобие гонок из пое. Тогда там может быть всякое в том числе и ссф гонки, месяц правда много, две недели в самый раз.

Опен ворлд там будет типа - сел на лошадку и поехал ко входу в данж, если повезет убил пачку демонов.

Можешь начинать давится сразу. Очевидно что эндгейм в гриндилке это фарм локаций высокого уровня. Если повезет то их будет больше одной, может две или даже три. Короче не как в мерзкой д3 где в портальчиках все локации и мобы из игры встречаются.

Нет, они конечно могут превратить эндгейм в др оч ворлдбоссов, но игра тогда будет 100% ммо. Плюс непонятно как будет делится выпавший с них лут. Если по нанесенному урону то там сразу появятся пати босскиллеров которые будут грести весь лут с боссов себе а потом продавать с космической наценкой. Очень весело будет, наверное.

2 лайка

Всяко лучше, чем то что сейчас. “Город-Вп-город-вп-город”.

Фига ты геймдизайнер.
А вариант “дать разнообразнеый эндгейм” не рассматриваешь?

Тут навскидку уже вспоминается: ворлдбосы, открытый мир, данжи.
В зависимости от того как реализуют хотя бы эти 3 источника, будем уже смотреть как фармится.

Поиграй вы дестини и поймешь. Все прекрасно делится. Ааа ну или даже в вов. Зачем им изобретать велосипед, они всегда были за какое-то подобие равенства. Так что “один раз ударил - получил лут”. По-моему это даже озвучивалось на близконе или в их заметках (но это не точно).

Уже миллион копий было сломано, когда я говорил о разнице между данжем (подземельем) и нарандомленой блевотиной в виде ВП.

Если тебе от игры кроме моб-палка-бить ничего не надо - не значит что всем пофиг.

Лайков: 1

Сезоны по разному можно реализовать, не обязательно как сейчас в ПОЕ и Д3. Лично мне нравится ощущение прогресса в игре и общий парагон вне сезона с этим плохо справляется. Полные вайпы обесценивают достижения игрока, действительно зачем продолжать фармить, если точно знаешь что через неделю все превратится в тыкву. По крайне мере мне игра больше заходила в ваниле и первые пару лет Роса. Даже играя час-два регулярно, можно было быть на уровне по сравнению с дротами играющими набегами. Когда прогресс в игре оснановился, стало понятно что кроме пары недель в начале сезона делать нечего, многие ушли.

С другой стороны есть интерес в старте сезона, когда все как леменги несутся врываться. Правда этого заряда хватает на неделю-две, а кому-то и вечера достаточно пока алкоголь не закончится :wink:.

Лично мне больше нравится идея не полного вайпа, а постепенного обесценивания накоплений с хорошим бустом в следующем сезоне для тех кто не играл ранее что бы можно было догнать тех кто играет регулярно. Как пример игры Дестини и Харстоун. В Пойке меня на один сезон хватило, хоть я и наиграл несколько сот часов, закрыл энгейм, начинать все по второму кругу вообще не тянет (даже не смотря на то что понятно, с полученным опытом это займет гораздо меньше времени).

Лайков: 1

Дестини на самом деле и хороший и плохой пример. (Кстати с новым аддоном там шмот начнет обесцениваться. Просто медленнее чем в дьябле).
Хороший, потому что там ворваться новичку в любое время реально. Плохой - шмот и моды играют мизерную роль. А с новым аддоном так вообще убьёт полностью почти.

Лайков: 1

Посмотрим что да как. На пару лет хватило игры, пока наигрался (причем наиграл не одну тысячу часов). Возьму адон позже может быть, посмотрю обзоры/стримы сначала. Не очень у них получилось с затягиванием адона, плюс старт с киберпанком почти совпал. Так-то да, последний год особо фармить нечего было, у меня больше половины пушек котрыми играю осталась еще с прошлого года. Но в любом случае это лучше чем полный вайп каждые 3 месяца, можно хотя бы лайт пофармить и внешку.

Лайков: 1

Это пол беды. В дьябле уже годами нечего фармить хД
У судьбы проблема в том, что с новым аддоном все выбитые пушки(не экзоты) через пару сезонов превращаются в пыль.

Может они хотят уменьшить количество игроков и делают игру хардкорнее?

Факт.
Кстати новость по дьябло легаси, сообщает, что в д3 предполождительно собираются завозить китайский шоп с внешкой.
Вот уж спасибо…делать покупки в игре, которая станет неактуальной скоро (хотя и щас не очень-то актуальна)…
Вот где плевок в лицо.

Лайков: 1

Ну это ты загнул. Открытый мир - читал, ивенты для группы - тоже. Но чтоб ММО… Не припомню.

Ну там открытый сессионый мир по ходу дела. Как в той же дестини. И отчасти пое.
Типа в городе толпа незнакомцев, а в окрытом мире на ивенты И/ИЛИ какое-то небольшое количество случайных прохожих.

И такая система более чем хороша. Одиночкам никто не мешает, а тем кто хотел бы с людьми побегать - получают.

Так что ирония на счет “ой это ммо” - максимальна странна.

Лайков: 1

ну, если не за горами это год и месяц то да. буквально на носу, лол

попробуй убивать не друзей

Лайков: 1

Зачем?
Это то же не по мне.
Вот безмозглые монстры куда ни шло.
Прямая конкуренция мне неприятна - я не люблю делать людей несчастными =)

Лайков: 1

Так будет онлайн близкон в феврале или чот около того. Тоже самое только в кампуктерах смотреть будем.

Лайков: 1

Ну так то Близзкон будет зимой…в онлайн трансляции. Оставшееся время до зимы,сам посчитаешь. Лол?)

Лайков: 1

В точку попал, только забыл добавить в конце…

Лайков: 1