Разные концепции лута в серии Диабло

Хотелось бы обсудить концепции лута для Диабло 4. Если игра в серии выйдет как некоторое “взятое лучшее” из Д2 и Д3, каким Вы видите схему лута в Д4.

Чем мне не нравился лут в Д2 (условно 1.0).

  1. Низкий процент выпадения вещей повышается М-файндом (это плюс).
  2. Минус: Некоторые шмотки падают с боссов. Моб-раны.

Чем мне не нравится лут 2.0 в Д3:

  1. Высокий процент ненужных вещей (рандома), то есть серы.

  2. Нет повышающего процента нахождения вещи X в локации У.

  3. Персонализированный лут (тоже не нравится).

Что бы можно было предложить для Д4:

  1. Вернуть М-файнд.
  2. Вернуть повышенную вероятность опред. шмота для лок (с монстров и мобов).

Повышенная вероятность не равно, что эта вещь не встретится в другом месте, просто её выпадение повышено в опред. локации.

Что это даёт?

Возможность в несезоне фармить шмотки (забеги) в опред. локациях (на опред. чаров), м-файнд чарами. Увеличенный шанс выпадения того, что Вам нужно, уменьшение рандома.

М-файнд чаром высокого уровня (на которого выпало и у которого накручен м-файнд), собирает Вам шмотки для любых других чаров (топовые и фан-билды) без игры непосредственно этими чарами.

Что очень удобно. Ну нафига мне ВЫЁЖИВАТЬСЯ для макс. сложности ВСЕМИ прокачками (в Д4 будут скилтри), или наигрывать часы в поисках нужного прока на какой-нибудь билд, как в Д3 - неинтересным, ненужным мне билдом (просто который выпал или сезонный дар хедрига).

Ситуация, когда любой билд собирается ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО за несколько часов, но хороший шмот в нём может и не прокнуть за сезон - не моё.

  1. И за шмотками НЕ ПОБЕГАЕШЬ.
  2. И за ШМОТКАМИ не побегаешь.
Лайков: 1

имхо - фтопку. вот мне не улыбается от слова совсем фармить какую-нить одну локу пока не выбью шмот. скучающим по баалранам - д2 ждет.

Лайков: 1

тоже против фармить одну и туже локу

Вернуть М-файнд.

чтобы было больше серы ?) найс бро

Лайков: 1

Повышенная вероятность не означает, что шмотка не встретится как в Д3 в ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ.

Лайков: 1

означает что ее выбивать будет целесообразно только там, где ее шанс повышен. внезапно, да? так что фтопку

Лайков: 1

д3 это уже проходили, помните нас заставили фармить органы с рарников чтобы крафтить и где оно, не прижилось

3 лайка

Да в Д3 проходили не это. И это действительно не прижилось. А целесообразном кому-то что-то или нецелесообразно - решать самому плееру.

Не хочешь вероятность, не фармь локу и не баалрань с м-файндом. Ищи вещи в порталах.

Лайков: 1

ты сейчас вот в здравом уме это пишешь? добровольно ущемлять себя в дропе в случае реализации (не приведи Господи) этого?) я надеюсь этой системы в д4 не будет

3 лайка

А вот я почти уверен, что будет. )))) Если ты криворук, и не фастишь реально, не нужны тебе шмотки из порталов. Фармь локу. Игра должна давать возможность получать удовольствие не только школьникам с кривыми руками, но и про-плеерам, спортсменам, и казуалам.

3 лайка

ну да это же концепция открытого мира, куда сегодня пойдем друган , как куда как и вчера в гробницы талраши я там амулет фармлю, и завтра туда пойдем, и послезавтра, пока не выбью себе с топ статами

2 лайка

Именно, именно так. Группа игроков на маунтах в открытом мире стоят на одной локе (баутнихантеры) и фармят. Так и было. А кто особо крут, берут в порталах. (если ты реально спортсмен).

Так люди и играют со средним скиллом ( и ДОЛЖНЫ играть). Выбирая между системами дропа. Одни собирают м-файнд билды, другие корейцы. За*бала казуальщина.

Если ты не про-плеер - фармь локу. ))))

Не хочу, чтобы из-за чьего-то НИЗКОГО СКИЛА пострадала система Лута Д2 (которая будет и в Д4 - м-файнд).

3 лайка

кто такие проплееры ?

3 лайка

Топ-ладдер игроки.

20 символов.

2 лайка

м-мм я не про плеер, но я нехочу фармить локу, зачем ты меня заставляешь ?)

3 лайка

и чем им будет интересно дротство на одной локе?

нынешняя система наиболее лояльна ко всем. не тянешь 150-й вп соло? ходи на “эксперте” в нефалемки. утрирую, но смысл сохраняется.
я ж говорю, хочешь баалранов (ты ж только читал о них) - так иди, играй, д2 уже давно вышла

4 лайка

Я и Близзы не заставляем. А даём ВЫБОР. Нормал-дроп везде по игре, повышенный на мфайнд- и в локациях опредёлнных (золотые сундуки и прочее), и порталы высоких уровней сложности.

В зависимости от скилла выбирай как играть.

2 лайка

нет. повышенный дропрейт - это и есть лишение выбора. выбор есть при нынешней системе как раз таки

2 лайка

Ложь. Нынешняя система нелояльна к игрокам, у которых развитой ум и высокий скилл, но которые не играют часами. Рандом выскоий.

2 лайка

Конечно, сокол, ситуация когда один билд голый фармит эндгейм, а другому надо крабить часов 200-300 чтобы в итоге бегать тот же контент, только медленнее как в святой д2 гораздо лучше.
Под контентом я имею в виду баалраны, да. Топовый контент.)

Приятно что ты думаешь не только о себе, сокол. Правда смысла в твоих фразах все равно нет.

Кстати кто нибудь понимает что этот недотролль пишет вообще? Какой то винегрет из слов проигроки, казуальщина, мф и порталы.
Я начинаю подозревать что это какой то кривой форумный бот которого сюда кто то для смеха запустил. Слишком бессмысленная каша для просто туповатого тролля.

А может это просто псих с манией величия? Не знаю, буду продолжать наблюдения за поциентом.

6 лайков

истина. она дает всем одинаково в зависимости от вложенного времени.

Лайков: 1