Региональная Цена в Украине

Здравствуйте.
Хочу пожаловаться на огромную цену в нашем регионе, которая не соответствует достатку людей даже близко.
Средняя зарплата в Украине, согласно официальной статистике, 12 000 грн. В некоторых провинциальных регионах еще меньше. Цена Diablo 4 - 2400грн., т.е. 1/5 средней зарплаты.
Вам не кажется, что было бы разумно добавить региональную цену? Я купил BaldursGate 3 в Steam за 900 гривен. Это отличная цена.
Я прекрасно понимаю, сколько сил и времени уходит на создание столь сложной и комплексной игры, вроде D4, но, как мне кажется, региональная цена повысит популярность игры и люди с большей охотой будут покупать лицензионную версию. Спасибо за внимание.

2 лайка
  1. Тут нет разработчиков, ты обращаешься к таким же юзерам, как ты сам.
  2. Оно то конечно, повысит попуоярнгсть. И с продажей д3 была региональная цена для стран СНГ. В этот раз фигушки, Котик хочет полный прайс. Интересно, кстати, спец цены ни для одного региона мира не предусмотрено для д4, везде один ценник?
  3. Предыдущая игра серии вышла 11 лет назад. О старте д4 было известно за полгода. Я собирался её покупать, поэтому, зная цену, слегка скорректировал свои расходы за последние пару месяцев и спокойно купил.

Крч, сейчас цену под Украину уже никто регулировать не будет. Поэтому или бери, или жди скидок.

Региональные цены выгодны издателю только когда очень много игроков, то есть когда СНГ рынок был общий это было 250-300 млн человек. А делать региональные цены для 40 млн никто не будет. В Европе тоже все страны имеют разный достаток, но в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словакии все платят столько же сколько в Финляндии, Германии, Франции.
После начала войны между Россией и Украиной единый рынок СНГ не существует для Близзард, Россию отключили от оплаты, а остальные республики присоединили к остальной Европе конвертировав евро в национальную валюту.
И как уже сказано Близзард эти форумы не читают. Были похожие темы на европейском и американском форуме, но там были примерно такие же ответы пользователей и никакого отклика от Близзард.

Лайков: 1

я так понял Д4 заточена под регулярный донат, потому не вижу проблемы в цене: кто хочет - купит, кто не хочет - пройдет мимо
и ждать скидок не раньше года
и в Украине сейчас есть куда потратить “лишние” 2400 грн

а есть еще какието варианты? ))

да тут вощем какое дело то, я вот пару дней тока поигрался еще, но уже могу заявить, эта игра стоит своих денег, получилось у близардов

Лайков: 1

Здравствуйте, а сколько это в рублях… я конечно же приветствую региональные цены, но боюсь Близамм это не по сердцу, а проще говоря наплевать.

Зато в Украине в отличии от России и Республике Беларусь (по другому никак иначе DAN обидеться) нет проблем и танцев с бубном при покупке и запуске игры.

Лайков: 1

5383 рубля. Это, кстати, дешевле чем у нас в Европе, где игра стоит 70€ или 6164 рубля.

Лайков: 1

Тогда действительно возможно лучше подождать и как писал выше DAN дождаться скидок… Не думаю что игра прям требует немедленной покупки…

Если хочется играть какой смысл ждать? Ради экономии 10-15 евро или тысячи руб?:joy: Я понимаю когда человек сомневается будет играть или нет, тогда можно забить и купить позже, но если знаешь, что будешь играть, хочешь играть, постоянно читаешь новости и форумы по игре, то зачем себя мучить ради такой сомнительной экономии? А если вы человек из страны типа России, Украины, Турции и любой другой с нестабильной валютой, то может так выйдет, что когда дождетесь скидок заплатите в итоге столько же как сейчас. Планировать будущее с вашей экономической обстановкой это как игра в рулетку, не знаешь выиграешь или проиграешь.

Ну каждый сам себе хозяин.

2 лайка

я смотрю игра вышла в релиз, но форум только на аглицком, поэтому народ здесь тусит

Именно так.
Последовательность и логичность близов просто удивляет. Сделать ру-версию игры и не завезти ру-форум - смех просто=)

Как будто на русском только в РФ и РБ говорят.

Лайков: 1

Чётко на русском и пускай 10к. Подумаю недолго… Куплю))