Резервное подключение к интернету

Всем привет. Несколько раз пробовал начать героический режим но сочетание иногда перезагружающегося роутера + сетевой карты у которой почему то дрова время от времени дропают соединение не позволило мне все три раза прокачаться даже до 70го уровня (ну то есть выйти на саму игру по сути)

Просматривая еще старый форум я обнаружил что куча людей жалуются, что мол надо иметь возможность восстанавливать, но лично как по мне я считаю что это как раз не нужно. Умер так умер. Вопрос правда в другом - честно умереть - это нормально. в этом и смысл и адреналин, но вот такие субъективные вещи как дисконнект печалят.

Нашел тут
хттпс://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000696319
хттпс://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214471465-%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-3G-4G-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9-NDMS-2-11-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85-

несколько статей. Задумка такая - подключить в качестве резервного канала сотик. Вопрос такой, в случае дисконнекта это будет работать. Кто знает?
(не дает прикреплять ссылки поэжтому я хттпс по русски написал)

Дроп соединения все равно будет, как не крутите.
Пока будет новый линк поднят. В этом случае - нужно на постоянной основе что бы резервный линк был поднят.
Плюс, к тому же, не все оборудование среднего сегмента способно поддерживать данный функционал.

Нет. Не там копаешь. Первое это- такого не должно быть. То есть твой тыл должен работать на тебя, а не против. Разберись со своим железом, потом со своим провайдером. Это не сложно, если знать куда копать.

П.С. Полгода отыграл на софте с анонса, потом перешел на хардкор - дисконнект беда, но очень редкая, зато сколько других положительных очучений!

Лайков: 1

Не проще ли железо настроить/поменять или на худой конец провайдера сменить? С такими проблемами играть на ХК некомфортно будет.

Ну не всегда это приводит к положительному результату…
Например мой роутер “прадедушка” с более низкой пропускной способностью чем мой канал, зато работает гораздо стабильнее чем новомодные нынче рекомендуемые моим провайдером. Месяцами без перезагрузки иногда.

Очень даже не “на худой конец”, если есть возможность менять пробовать.
Перебрал всех доступных в своём доме пока не нашёл оптимально + - подходящего моим запросам.

Итог, из всех RIP :skull_and_crossbones: на ХК две трети моя вина.

Кто не ловил (1016) да и другие ошибки на ХК в самое не подходящее время, тот “пороху не нюхал”.
Вчера какой-то “квалифицированный” рабочий из средней Азии (в доме капремонт) вместе с освещением чердака, вырубил всё остальное оборудование в итоге разрыв соединения.

Кстати меня последнее время радует использование мобильного интернета в подобных ситуациях пинг в игре был стабильно около 91. Трафик за два с половиной часа игры смешной.

по собственному опыту могу сказать, из 5 последних рипов только 1 был дисконект

Это нормально) Прошлый сезон 5 рипов с этой ошибкой. Грешил на роутер купил новый. Неделю было все хорошо, потом опять. Провайдер норм, трассировки проверили, надо было или винду сносить или… Снес Касперского, 1016 с тех пор больше не было.

Дай Бог конечно если это “Касперский”.

В моём случае эту ошибку вызывает человек(и)
производящие капремонт дома, уж и тыкал “носом”,
уходя и гася свет этот автомат не трогать, они кивают
улыбаются, но периодически выключают ВСЁ.

Я всегда говорил 1016 это комплексная проблема.

Периодически это у всех происходит, последний раз было позавчера. Я как раз не заходил в игру, а так по этой причине норм персов полегло)

Кстати у меня как индикатор (возможно индивидуально Инт+ТВ ) фоном работает телевизор , пропавший на нём сигнал говорит что у меня есть секунд 20 что бы как говориться, найти безопасное место.