Сезон. Зачем и почему

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Завершив 4 главы мы получаем шмотки, крылья и рамку, а при прохождении остальных глав только рамки немного видоизменненые. Вопрос такой: Значит остальные главы стоит проходить из за рамок (я не говорю про последнюю главу)? А есть ли смысл париться? 4 главы завершил и на мейна фармить шмот и закрывать фулл ВП. Смысл “сидеть” на сезонном персонаже?
Всем спасибо.

Лайков: 1

Здравствуйте. Нету, не ищи… если не маньяк.

Лайков: 1

ну если тебя игра парит, то об чем вопрос? а вообще. ну, типа сезоны хоть чета свежее завозят в игру. вот многие и возвращаются каждый раз, поднять перса - другого, за одно косметику собрать. так то, если подумать, в несезон упарываться намного больше смысла что ли…

Лайков: 1

раньше бонусы были и в сезоне и вне сезона, теперь только в сезоне
некоторые меняют билды, в этом тоже есть разнообразие
новых питомцев тоже дают за последнюю главу - приходится выполнять, если хочешь добавить
так-то обязаловки нет

Лайков: 1

Нет конечно, разве я об этом заикался, вроде нет вовсе.

Лайков: 1

привет. мой ответ был не тебе, а ТСу в той части, как он подает вопрос. он видит сезон лишь как забег за плюшками, а для многих, наоборот, несезон - это склад особо “ценных” вещей, которые они никогда не наденут.

2 лайка

Здравствуйте. Ну а что есть сезон по вашему, как не с нуля (многим нравится), потом плюшки всякие (сундук вкладки если не максимум), и иногда одна две шмотки полезные условно +% в лучшем случае к тому что есть уже на не сезоне, плюс чуть (опыта, парагона).
Иногда радость безмерная, игрок первым там-то, выполнил то-то завоевание…

Лайков: 1

ну с т.з. зрения игрока разницы особо никакой, за исключением тематики, которая все-таки иногда вносит хоть какое-то разнообразие. ну и в целом, просто разные по психологии подходы к игре. а с т.з. геймдизайна, как я понимаю, это такая своего рода обучалка эндгейму - чисто для вовлечения в процесс. ну и за одно имитация бурной деятельности.

Лайков: 1

Согласен, хотя далеко не всем это по душе.

“Мейби”.

Лайков: 1

что не по душе, разнообразие? чем же это обосновывают?

Лайков: 1

В каком плане "обучалка к эндейму " ? В плане ладера сезон куда как жестче по конкуренции чем несезон ,а в плане закрытых вп сравним с топ 10-30 нс при отставании по парагону (а занчит и менйстату ) в 1.5-2 раза . .Что это если не эндейм ? Имитации никакой нет . т.к. онлайн активных игроков в сезоне выше чем на несезоне ( за исключением 4-5 человек надрачивающих 11к+ параги на несезоне ) .

Сезон ввели для того что бы нивилировать разницу в набитом ранее парагоне и ничего с тех пор не изменилось . В сезоне неважно сколько тысяч параги у тебя с 14 года набегано ,какой шмот ,есть ли вкладка 150х калдеев и туча реагентов , ведь начинают все в равных условиях ,а итог зависит только от количества свободного времени и умения эффективно фармить парагу .

У каждого свои представления об игре . Как пример можно взять прошлый сезон по которому мнения моих знакомых кардинально разделились на "киллстрики это для нубов вместо кнопки убить всех " и " нормальная тема внесшая разнообразие в гемплей "

3 лайка

если награда за последнюю главу не нужна то и не стоит.

Лайков: 1

просто внимательно посмотрите на сезонные задания, они выполняют функцию обучения в самом прямом смысле слова: апни героя, одень спутника, сделай поручения, закрой вп, собери машинки с ключников, убей уберов, найди куб, скрафти вещь в кубе, впаяй калденсан, слот в оружии и т.д. не думали, почему эти задания никогда не меняются? это же путеводитель по игре для новичка, что тут непонятного, концепция весьма прозрачна: крутим сезон и подогреваем интерес к игре в определенные промежутки времени => естественно, вместе с наплывом онлайна в сезон попадает определенный процент неофитов. Таким образом эти молодые неопытные нефалемчики попадают друг с другом как бы в одну волну: у них схожие стартовые условия и возникают примерно одинаковые к игре вопросы, что само по себе уже повышает общий градус в атмосфере дружелюбия и открывает больше возможностей для кооперации. А тут, до кучи, их еще и “сезонный поход” гостеприимно за ручку водит, да показывает что к чему. таким образом юные розовощекие нефалемчики меньше чувствуют, что они остались одни посреди кладбища, что покоится в центре вселенной, и вокруг которого по орбите летают какие то пататоры с 12к парагона. Но больше ощущают собственный прогресс в освоении санктуария, и некоторые могут под это дело даже втянуться. Так что мера эта, как по мне, вполне оправданная и нужная с точки зрения элементарного геймдизайна.

и где я написал, что не эндгейм? наоборот, под эндгеймом я понимаю вообще все, что после кампании, весь режим приключений, грубо говоря, поэтому и пишу, что сезонный поход - обучалка эндгейму + заманивание игроков. А в несезоне такой обучалки просто нет по факту. кинули тебя в “город” и развлекайся как хочешь.

еще раз. вы либо ЗА разнообразие, либо ПРОТИВ. противоречивые мнения ваших знакомых о прошлом сезоне нивелируются тем, что он как раз-таки прошлый. ныне вот мы имеем совсем другой сезон, а в будущем у нас будет третий. это, что называется, не баг, это фича.

4 лайка

ну наверное задумывалось типа - начался сезон, ты выбрал перса, выполнил все задания, фармишь вп (если все еще не наигрался), покоряешь ладдер. сезон кончается перс становится софтовым. А так каждый сезон. Типа вся игра у тебя (с нуля) на сезоне, а на не сезоне копятся твои персы с сезона. Можешь тоже зайти, глянуть на эту свалку. Короче хз. Я тоже толком не знаю нахрена он нужен. но он есть. как и 16 уровней сложности, как и общие сундук , реги, парагон для всех персов…

Лайков: 1

Как раз наоборот, непонятно зачем нужен НС… Ботов не банят, игроков очень мало, пати не найти.
А сезонный поход делают только для вкладки сундука (у кого они не все), ну и наркоманы. Эндгейм у этой игры это ладдер.

3 лайка

Лично мне сезон интересен прежде всего возможностью качать перса заново. Одеть его, прокачать камушки…

Лайков: 1

Интерес в сезонах пропал где-то после третьего. Когда-то, давным давно, когда форумчане не были седыми, Близы обещали, что сезонные походы будут действительно интересными, что под каждый сезон буду свои шмотки, новые сета обещали. Как я понял, что пора валить? Когда собрав шмотки на трансмог, увидел, что этот сет пустили по кругу, что парням чисто лень рисовать пару пикселей. Ну и следующий сезон, без новых лег, все подтвердил. Честно, не знаю, кто эти люди, которые в каждом сезоне стартуют, наверное слишком фанатеют от игры.

2 лайка

ванилька без каких либо допов. в сезоне там задания и без допов их не выполнить. стоит делать ванильный сезон персонаж ? он что не будь получит ?

По идее букварем по башке должен пооучить.

2 лайка

Вот тут и “поучайте лучше ваших поучат” не надо, согласен.