Сейвы от спуников и сейвы-пассивки

Народ, подскажите кто в курсе.
У спутников теперь есть сейв-скиллы, возвращающие вас с того света.
Незаменимая вещь на ХК. Срабатывают не чаще чем 1 раз в минуту.
И есть пассивки аналогичного действия, например “Последняя услуга” у некромента. Также не чаще чем 1 раз в минуту.
Интересно, они в итоге складываются, и вас можно убить 2 раза в минуту, или использование одного скилла делает другой бессысленным?
Меня уже пару раз грохнули, в обоих случаях сработал “обман судьбы” от сорки. Либо до “последней услуги” просто дело не дошло, либо она вообще не сработает, если сработал “обман”.
Проверять на себе как-то не хочется. Но интересно.
Есть ли смысл забивать слот пассивкой.

можно рипнуться и три раза за минуту )) так у креста бывает (акарат, кормак, пассивка героя).

у спутников, рабочая анти-рип пассивка только у кормака — у остальных она не даёт имунитет от урона.

Я не специалист, но наверное дело не столько в минутах, сколько в количестве урона в тебя влитого в определённый момент времени. Возможно и трёх пассивок будет не достаточно для “выживания”. Если не прав, пусть поправят кто глубоко в теме…

На той неделе в вп57 зашёл и получил в лицо от стада оборотней, 3 спасительные пасивки сразу сработали

Я не знаю как это считается, но видимо как я и написал выше… влетело именно столько урона, что хватило всех трёх пассивок (условно в сумме очков) для выживания. А могло и не хватить, и тогда “до свидания”.
Всех благ и добротного запасного комплекта в сундуке, на случай рип(а), а он рано или поздно…