Сет Натальи - новый баг?

ВП150 закрыт на Америке за 6,04 (1е место) без древних шмоток ( нет, вру, есть кольцо и один арбалет), т.е. без колдесанов. Вызывает удивление амулет дух времени на герое - обычно он на мерке.
Есть мысли по этому поводу? Или это нормально?

Это баг, причем можно ожидать банвейвов по этому поводу:

2 лайка

Посмотрите также сет мародера, там вообще без натальи 150вп закрыл мародер (на европе) с 1299 параги очень быстро, за 3:31 всего! Умения те же на ловушки, а сет мародера совсем другой.
Я думаю, что дело не в сете, а в легендарных предметах, и используемых в этих билдах ловушках.

Да уже выяснено, что дело в умениях “шипастая ловушка” + “веер клинков” при наличии еще нескольких предметов в билде на шипастую ловушку. В чистом виде эксплоит.
UPD: Не только в Мародере, еще и в сете Тени в топе использован этот абуз, да уж… Походу у разрабов будет много работы :slight_smile:

Лайков: 1

Там вроде ещё и в шестернях вроде…

В шестернях пока нет: 146й за 12:28. Но, возможно, это лишь вопрос времени.

Вернуться что ли в сезон, 150 закрыть :thinking:

5 кусков шестерни, 2 натальи и 2 кримпсона + ккр, игрок с азиатским ником уже закрыл 150й на европе, за 5:03, с 3к парагона. Общего у этих абузеров то, что все они обязательно берут 2 куска натальи, с разными сетами, а также ручной арбалет погибель демона и наручи траг`ула. Также у всех в билдах умение шипастая ловушка и веер клинков с руной экспертный бросок.
Также берут камни венец молний и гогок стремительности, третий камень эзотерика просто для стойкости.
И ещё это всё работает с определённым процентом кдра, даже ингиом берут в куб для максимизации кдра. Без определённой величины кдра, даже если полностью скопировать билд и шмотки, этот баг работать не будет.

Лайков: 1

Вроде этот баг через коровник делают.
Набивают стаки и быстро запускают рифт.
Или это было в другом сезоне где тематика была связана с полоской килов…

пишут, что в Америке уже во всю банят. врут?

Я недавние темы на US форуме сейчас просмотрел, за баны там ничего не пишут, и разработчики молчат, никак не комментируют эту ситуацию.
На канале Якова пишут, что на Америке за использование бага уже начали банить, но официального подтверждения этому я не нашёл.
В европейском ладдере дхшек уже больше 100 человек закрыли 150-147 порталы с этим багом. Сомневаюсь, что забанят прям всех до единого, может, только самых верхних в ладдере.

За все время помню баны только за абуз ААП в махровых 14-15 годах и игра была про другое. Какие баны, тем более перед выходом Д4 и какой нафиг ладер, кому до него дело есть за минуту закрыли 150 или за 2. Уберут баг, обнулят таблицы и на этом все.

3 лайка

Близзам плевать на всё это! Не веришь? Открой Таблицу рейтинга в Европе. Чуть ли не в желтом шмоте за 2 минуты 150-й закрывают…Со стороним софтом уже не палятся в чатах просят всякие “интересные вещи”. 4000+ парагон уже обычное дело. И ваша “Рейтинговая Таблица” - это соревнование ботов и абьюзеров уже давно!

3 лайка

На данный момент у дхшек в европейском ладдере только 184 человека закрыли 150й ВП, и почти все из них закрыли его с этим абузом. Очень многие закрыли с этим багом 149-145 ВП. Могли бы легко закрыть и вышку 150й, но боятся банов, и не идут в 150й. Если Близы примут решение банить за этот абуз, то первыми кандидатами на бан будут те, кто закрыл с этим багом 150й. Массовых банов, я думаю, не будет, но могут показательно забанить несколько человек, самых верхних в ладдере, которые закрыли 150й менее, чем за 4 или 3 минуты.

даже с багом соло игроки не могут обойти по времени любителей командной игры. и ведь никто не жалуется - почему так быстро закрывают вп в группе.

Если внимательно просмотреть хотя бы первую-вторую страницы ладдеров в двойках, тройках и четверках, то там тоже уже находятся дх, использующие этот абуз.