Системные требования Диаблы 4

На запрос в гугл уже выдает не мало предположений. Некоторые весьма не утешительные. Какие ваши прогнозы? Многим ли придется апгрейдить комп для игры? На “мультяшность” д3 можно закрыть глаза учитывая, что такая картинка не особо требовательна, что является принципом (а возможно уже и нет) компании, мол сделать так, что бы большое кол-во людей могло поиграть даже на калькуляторах. В пример можно привести любую игру компании. Но что на счет д4? ведь там пластелиновая, а не “мультяшная” графика, дабы готишно было как ныли все. А что если по итогу мы будем иметь продукт по типу wolcen, который излишне требователен для такой картинки

2 лайка

Так что уж выложил бы сразу для всех …

Ну или ссылку на неутешительные требования.

  • Процессор: Intel Core i5-4670K 3,4 ГГц / AMD FX-8370
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8 ГБ / NVIDIA GeForce GTX 1060
  • Оперативная память: 8 ГБ

например. это рекомендуемые. для конфортных 60+ фпс и без закипания системы через некоторые время, можно считать что конфигурация должны быть еще выше и про запас для новых длс

2 лайка

На момент выхода д4, текущее железо уже будет считаться устаревшим, но тем не менее игра будет на пс5 и новый хбох которые как раз по железу как текущее поколение. Так что можно не парится насчёт апгрейда компа.

2 лайка

Поясните пожалуйста, а чем он излишне требователен.

А это примерно сопоставимые процессоры… Вопрос.

Владельцам ноутбуков придется конечно не сладко.

Лайков: 1

Не обобщай. Ноутбуки бывают разные.

2 лайка

Почти любую игру компании (Варик 2), можно привести в пример совсем в ином ключе:

  • Средние системные требования для минимальной игры (Диабло 2 640х480).

  • Довольно высокие требования для комфортной игры (Эффекты Близзарда у Сорки без проседания фпс 800х600 Диабло 2).

При условии, что игра выйдет на консолях, не думаю, что требования к графике (для поиграть) будут высоки. Однако ВСЕ (включенные) эффекты и красивости (на PC) могут потребовать железа для стабильных 120 фпс.

Лайков: 1

Весьма странные требования в части размера памяти. 8 гигов видео и при этом всего 8 оперативной.

Уверен на 90% что 8 видеопамяти не будет требовать. Это что всем топовые карты покупать чтоли?
А вот оперативки 16 может захотеть. Что тоже такое себе :slight_smile:

Он не требователен. Просто разрабы забыли оптимизировать свою игру. И не будут этим заниматься никогда. Близы же хотя бы постараются оптимизировать. Факт.

Лайков: 1

где тут требования 8гб видеопамяти? 1060 всего 6(3)гб
требования к чипу, а не к памяти то

Лайков: 1

Действительно где это требования…цитаты читать - это такое ага.

Лайков: 1

И? очевидно что это чушь, 1060 противоречит этому, можно предположить что видеопамяти надо больше 4гб, (рыкса 4гб+) но меньше 6 (1060 6гб-)

Лайков: 1

Без и. Я тоже самое и написал.

Лайков: 1

ты написал
дословно:

это не верный вывод. я тебя поправил, че теперь выкручиваться то?

Лайков: 1

Да хоспаде…для начала.
Видеокарты с 8 гигами - существуют. Факт. Есть ли редакции на 8 гигов конкретно в указанных в цитате моделях - я хз, я не чекал, не интересно.

Требование в 8 гигов теоретически может быть. Потому я и сказал что это хрень неадекватная и ее вряд ли будут требовать.
То что у указанных моделей нет 8 гиговой редакции не говорит ни о чем.
8 гигов указано тоже в этих фейковых требованиях не просто для набора цифр.

Лайков: 1

В любом случае смотря на скриншоты игры прям шишка встает, на сколько все прикольно прорисовано. Для высокой графики наверняка 4 гб видеопамяти понадобятся. Надеюсь будут гибкие настройки графики что бы убрать всякие отражения, затенения и прочее графотрочево. тогда, возможно 750ti все еще потянет

Лайков: 1

Имхо что то вроде этого если для ультра 60 фпс и разрешение 2к+:
проц - amd ryzen 3700, intel core i7 9700k
память - 16 гигабайт, бытрая ddr4 рекомендуется
видео - что нибудь в духе текущих rtx 2060 super и amd radeon 5700xt
обязательное требование ssd для нормальной работы игры.

Нужно учитывать что д4 выйдет года через два и требования к играм к тому моменту возрастут.

Лайков: 1

По-моему вообще тот же самый движок, просто доработанный для новых фич, а ни как не для графики. Тут другие текстуры и добавлены современные эффекты

2 лайка

Нет движок абсолютно новый с pbr, бесшовными локациями для открытого мира и кучей других плюшек, со старым ничего общего не имеет. И рендер наверняка будет на dx12 или вулкане, что в теории должно без особых тормозов показывать на экране сотни врагов с десятками спецэффектов.

Лайков: 1

так д3 тоже бесшовный. там только акты и подземелья требуют загрузку. и в чем проблема пересадить движок на другой directx. в некоторых играх одним патчем это делают

2 лайка