Сказ о грамотном маркетинге или как получить ГЛУБОКОЕ разочарование и печаль =(

В общем воодушевившись хайпом по Д4, просмотром роликов, геймплэем демки с близкона, прочтением описалова будущего ШЕДЕВРА, я осознал что безумно хочу поиграть в D3 хотя бы! Скачал, прочёл про сезон текущий инфу, рассмотрел награды, полез в Санктуарий, создал перса единственного невыкаченного еще класса(не играл с 2018го) и вперёд убивать нечисть! Спустя 2 дня(да, я играл не очень интенсивно,несколько часов суммарно), Король Леорик пал, я доволен, параллельно подбил друга, который вообще не играл тоже ворваться. И вот уже и он сегодня(уже получается вчера) скачал игру и создал персонажа, и я пришёл после работы готовый крушить мобов уже вместе с другом, подрубаюсь к его игре и что я вижу - мой перс уже не сезонный… О БОГИ! Почему! Да как! Да ё-моё! Полез на форум - и правда, 10 ноября 17:00 конец сезона! Да кто это придумал, выдавать инфу на близзконе о Диабле, стимулировать интерес к ней и тут же такой облом, завершать сезон! Да, я понимаю, большинство уже всё полутало, кто активно интересуется диаблой, и не поймут моего разочарования, но у меня всё упало! Ну зачем так делать! Хоть иди во что-то другое диаблоподобное теперь! Просто крик души в общем. Спустя сколько новый сезон то обычно? =(

Лайков: 1

Обычно через неделю, иногда чуть дольше.
Длятся в среднем по 3 месяца. Вам не о чем грустить так тот. Никуда сезоны от вас не денутся =)

2 лайка

Да просто подрыв ВОТ СЕЙЧАС )) Так то да, будут еще, но чувство это, противное, типа одел доспехи, взял оружие, сел на коня, мчишься, орёшь неистово, а тебя останавливают и говорят - чувак, война кончилась, иди домой… ))

3 лайка

Так ты можешь спокойненько продолжать играть этим персом до следующего сезона. Наверняка ведь куча всего не исследовано. А сезон то всё равно с нуля начинаешь.

2 лайка

Вот негодяи,да как они посмели под тебя не подстроится,ты же так хотел ворваться а они назло тебе взяли и сезон завершили.Соболезную.

3 лайка

А я сразу ванговал, что в связи с анонсом диабло 4 будет небольшой приток игроков в диабло 3 . Правда, я рассчитывал на следующий сезон. Хотя кто то умничал что приток будет не в диабло 3 а в диабло 2. Я еще посмеялся.
Впрочем, что бы это ванговать не надо быть Вангой :slight_smile:

Лайков: 1

Ну тут уж виноваты местные модераторы(редакторы), которые заранее не вывесили на главной странице предупреждение об окончании сезона, как это было раньше. Вот и получилось что человек промахнулся малость.
И не надо так уж расстраиваться, ещё наверстаешь упущенное.

3 лайка

На самом деле, еслиб не доп. вкладка сундука яб только в сезоне королевской роскоши поучаствовал (16й кажись). Сезон с несетовым бонусом от колец тоже хороший наверно был, но там я уже не смог играть, перегорел.
Нынешний сезон вообще странный бонус имеет, наверно только дикие фастраннеры полюбят.

ТС не парься играй несезон :slightly_smiling_face:

2 лайка

Самая драматичная история ever

8 лайков

Аналогично( На днях только вспомнил о сезоне в д3, рерольнул некра в сезон начал качать, сегодня захожу а сезона уже нет. И блин ни слова в лаунчере =_= Можно было б хоть предупредить заранее…

2 лайка

Да вот я тоже еле нашёл потом инфу о сроках, на сайте - ноль, в лаунчере - ноль, в ВК - одни постики о Д4 и всякая хрень лютая и дикая, и вот только на форуме нашёл закрепленный пост… Похоже самой диабле нужен некр, из мёртвых поднимать, забили на неё совсем!

Лайков: 1

Запускаем лаунчер, в верхнем меню выбираем пунк “Новости”. Выбираем фильтр - “по Диабло 3”. Листаем что там есть и обнаруживаем публикацию с детальными сведениями о текущем сезоне.
Там вообще все важные официальные сведения от текущем положении дел по д3 есть.

Так же, на главной странице сайта проделываем теже действия и внезапно обнаруживаем всё, что нужно знать о текущем сезоне:

Лайков: 1

Бро, я это всё знаю и умею пользоваться лаунчером и фильтрами и всем, и эту статью, которую ты линканул, я вдоль и поперёк читал в разное время уже несколько раз, там есть замечательная строчка внизу, в ответах на вопросы, типа что “Мы больше не будем объявлять о дате окончания сезона заранее”. Ну вот в общем-то и всё. Единственную детальную инфу нашёл уже на форуме. Похоже он только и жив. Или я как-то криво смотрю?

Лайков: 1

О позиции по сезонам были блюпосты, ещё на старом форуме и давно. Сюда их уже не репостили конечно. В среднем длятся по 3 месяца, но об этом и в этой статье указано же. Об окончании объявляют за 2 недели. Ну блюпост на сайте есть же.
Почему не указывают точную дату заранее - были блюпосты - из-за нервных геймеров, которые устраивают истерики если вдруг что то пошло не так. А “не так” может пойти по очень многим причинам. Вот и не говорят теперь заранее.

В статье указана дата старта 18го сезона и указано что обычно сезоны длятся 3 месяца, ну +/- неделя две. Так из этого легко вычисли когда примерно ожидать окончания сезона. Остальное, если это важно, логично выспросить на форуме.

Не, геймерам уже пообещали регулярную поддержку д3. В новостях есть и об этом, (линк не нужен?) =)
А вот некоторое время до этого, действительно всё выглядело весьма мёртвеньким ))

Лайков: 1

Да, вот я и прочитал смотри как, мол 3 месяца, ну и за неделю-две до конца уведомят, гляжу новости - нету никаких уведомлений, ну думаю, даже если неделька есть - то закрою сезон как раз, залутаю награды. Ииии… БАХ ) Конец) Ну как-то так) Как-то смысл мне был выспрашивать что-то и узнавать, идёт сезон и идёт, мне этого достаточно) Ну что делать, жду 19ый, куда деваться

Лайков: 1