Слишком просто?

Всем привет.

Взяли вчера с другом диабло 3 с ДЛС на ПС 4. Начали играть и поняли, что игра слишком простая на нормале, окей, переключили на хард - та же фигня. Переключили на эксперта, стало вроде бы нормально, но класс, на котором я играл (некромант), как по мне, был слишком имбовый и даже на эксперте челенджа нет никакого. Создали новых персов, сразу на эксперте. Было по началу тоже все нормально, но к убийству леорика и сразу после его смерти повыпадало слишком много сильного лута, мобы буквально не могут ничего нам сделать. Пока я пишу эту тему, мой друг разваливает толпы мобов на эксперте, пока я стою АФК, скрафтив пару шмоток на интеллект (играет на сорке). Как можно пофиксить весь этот баланс? Куча шмоток на реген хп в секунду, дают огромные статы, мы тупо ходим и зажимаем пару кнопок, так и должно быть?

Я играл в диабло 3 на ПК в день релиза и следующие пару месяцев и такого не припомню. Надеюсь, это просто какая-то ошибка, и этому есть решение, а не игру превратили в полную казуальщину.

да, много воды утекло. не знаю, что там у вас на плойке, но я так понял, что сложность выше эксперта не поднимается из-за того что первое прохождение типа? попробуйте сезонных персов создать, может там будет доступно

Да, из-за первого прохождения нельзя выше поднять. Да уже и просто интересно, неужели это нормально, что эксперт играется как нормал? Нас не интересует онлайн, нам просто хочется пройти сюжет, но какой кайф в том, чтобы тупо АФК кнопки тыкать

Сначала попробуй пройди все 5 актов на эксперте, потом оцени сложность, ставь максимальный возможный уровень истязаний. Будет мало, создавай перса в героическом режиме. Я сам до сих пор играю в Д3, в великих порталах 100+ меня разносят.

У меня на первом акте уже 30 с лишним лвл и соответствующий лут. У всех так было?))

Не знаю что вас там слишком просто, то же играю в со дня релиза оригинальной версии, потом запросил на 11м сезоне, сейчас перешол на ps4 и играю в 20й сезон и как бы сказать вам разница только в управлении…вы прошли все акты? вы бегаете в порталы и в вп??

как он “играется” это субъективная категория. сложно сказать, 1 акт в целом легкий. дальше сложность будет нарастать.

это нормально. чем дальше тем медленнее будет расти лвл. Что касается рекомендаций, вам уже тут все порекоммендовали:

  1. пройти уже кампанию и разблокировать сложность. делов на один вечер, на самом деле.
  2. создать персов в героическом режиме. и высокая цена смерти сгладит недостаток сложности.
  3. как я сказал, при создании сезонного перса должны быть доступны сложности вплоть до истязания 6. в чем проблема, там можно так же проходить кампанию.

Обо всем по порядку.

Либо игру пропатчили так за то время, что я не играл, либо разница между ПК и консолью не только в управлении, ибо когда я играл на ПК, я помню, как на гораздо меньшей сложности на боссах я хотя бы умирал и хоть какие-то страты придумывал по их убийству. Как это происходит сейчас: мы спамим в скиллами в боссов, стоя на одном месте, потому что они не наносят урон в принципе, ибо хп регенится на невообразимое количество в секунду.
Нет, все акты мы не прошли, я понимаю, что после этого откроются новые сложности. Но неужели никто не понимает, что пройти игру ради того, чтобы только потом проходиьь ещё раз и только тогда получать удовольствие от нее - немножко странно? Когда вы играете вдвоем, это немножко больше, чем один вечер. Не понимаю о каких порталах и ВП идёт речь на самом деле, если кто-то может, объясните, что это.

Второй акт тоже уже нами пройден. Все драки с боссами заканчивались за минуту, если не меньше. Только Белиал занял у нас ну минуты 3-4, потому что у него тупо хп больше, урона он тоже особо не наносил.

Я правильно понимаю, что при создании сезонного персонажа я могу выбрать абсолютно любую сложность? Об этом я, честно говоря, не знал. Учту при следующем прохождении.

3 акт мы ещё не проходили, но что-то мне подсказывает, что пройти любого босса там не составит труда.

Я довольно сам казуальный игрок, я не прохожу игры на сложности выше нормала обычно, это первая игра, в которой я столкнулся с недостатком сложности, поэтому и решил обратиться на форум. Похоже, надо было создавать сезонных персонажей

Говорит, что ему слишком изи, но сам выше нормала не идёт. Так может пора переходить на уровни сложности “истязание”, и тогда играть станет чуток сложнее. Да и идите в режим “приключения”, там-то в вп на старте не так просто будет, особенно на пуше хай вп))

Если вы играли в ванилу на релизе, то да, и сложность, и система лута там были совсем другие. Игру за это время не то что “пропатчили”, из нее фактически сделали новую игру. Если раньше кроме кампании в игре нечем было заняться, то сейчас сама кампания выглядит как демо-версия на фоне аддона с режимом приключений, где творится всё веселье. Поэтому в кампанию, честно говоря, в актуальной д3 никто особо то и не играет. Чтобы вы понимали дисбаланс, - одно из сезонных заданий в игре заключается в том, что вы должны пройти всю кампанию (5 актов) за 1час.

тут косяк, я не спорю. справедливости ради, все предыдущие игры серии тоже были не на один раз, поэтому в них рандомная генерация подземелий.

порталы и вп (великие порталы) - это, как раз, и есть режим приключений, который принес в игру аддон жнец душ. Суть в том, что игра генерирует подземелье (нефалемский портал), в котором вы убиваете монстров до тех пор, пока не заполняется шкала, и не призывается страж портала (босс), убив которого, вы получите камень великого портала. С помощью данного камня вы можете открыть вход в великий портал, который похож на нефалемский, но с важными отличиями: 1. вы должны пройти его за отведенное время для получения особого бонуса, об этом пока не будем. 2. в отличии от нефалемского портала, сложность великого портала не зависит от текущей сложности игры, так же в нем не падает лут и золото до тех пор пока вы не убьете стража, все ништяки упадут только из него.

не любую, максимум - “истязание 6”. Макс.сложность мира - истязание 16 (16, Карл!), но выше И6 вам в начале не дают, потому что вы там никого не сможете убить. Чтобы разблокировать сложности выше И6, нужно закрыть соотв.уровень великого портала. Как я уже сказал выше, сложность ВП не зависит от выбранной сложности мира, у ВП есть уровни, уровень ВП вы выбираете сами при открытии портала. Допустим, что бы разблокировать макс.сложность в режиме исследования мира (а так же кампании) - И16, нужно закрыть ВП 75 уровня, но вы можете отрыть ВП и 76го, и 86го, хоть 146го уровня. Чем выше вы закрываете портал, тем еще более высокая сложность вам становится доступна, тем более ценные падают награды. Но такая гигантская сложность доступна только в великом портале, как челлендж. Остальная игра, как я уже сказал, ограничивается истязанием 16. Что в общем тоже не мало, - фармить такую сложность, мягко говоря, в чем попало не получится. Надеюсь, я понятно объяснил.

После апа 70 уровня можно идти на т16 в соло, а вот чтобы идти в открытую надо закрыть 75 вп. И если успешно закрываешь вп, то открывается +1 уровень, если менее 10 минут - +2, если менее 5, то +3.

да точно, забыл про это

Не то и не другое. Попробуй пройти портал дерзаний и тебе сразу будет понятно, что Diablo 3 - игра лишь для тех, кто не только не боится купаться в лаве, но и прямо любит поплескаться в ней. Во всяком случае пройти портал бывает довольно сложно. И мне приходилось сильно потеть, прежде чем получить награду от Эдиры. Так же стоит помнить, что трудным может быть прохождение высокоуровневых великих порталов или нефалемских порталов на высоком уровне. Выполнять поручения или сюжетные задания так же будет трудно, если выставить высокий уровень сложности. Не стоит забывать, что для не опытного игрока любая игра будет сложной.