Смерть на ХК из-за лагов и ошибок ПО. Предложение о новом пассивном умении

Предлагаю сделать новое пассивное умение: при получении смертельного урона персонаж переносится в город.

Я играю только на ХК и недавно чуть не стал жертвой лагов. Игра зависла
на 5 секунд и когда отвисла варвар был на пассивке и без здоровья. Чудом остался жив.
Я в игру играю редко и потеря персонажа для меня существенна.
Из-за лагов стал играть еще меньше.
Вижу, что и на стримах и на форуме очень много смертей не по вине игроков.

При игре в пати или все будут ее ставить или будут выбирать пассивку как обычно.
Дамаю, что в пати важно буде что-бы у всех был одинаковый выбор.

Это новое пассивное умение решит проблему смерти персонажа не по вине игрока и позволит большему количеству игроков спокойно играть на ХК большее количество времени.

Если кто поддерживает это и может донести это до разработчиков игры - буду рад.

Спасибо!

Лайков: 1

А еще лучше пассика что бы бессмертие на 1 час после смерти, и урона +100кк.
И так дали каждому классу антиваншот, сработала пасивка, портуйся в город и жди пока откатится. в Д2 и такой не было.
Выбрал ХК - СТРАДАЙ)))) всегда есть софт что бы не переживать из за лагов, интернета и другой неприятности

2 лайка

Это понятно, что если игра работает нормально, то при срабатывании пассивки портуемся в город и ждем. Я о другом. Когда игра зависает или происходит дисконнект или игра вылетает совсем, то игрок уже не может ничего сделать. И у персонажа вначале срабатывает пассивка, а потом он умирает.

Лайков: 1

Элемент рандома, с этим ничего не поделаешь. Выход простой играй на софте. Вообще не понимаю как в большой кусок лагов можно играть на ХК?)))

2 лайка

Хардкор уже и так давно не тот, этим ты превратишь его в полный софт!

3 лайка

мне сейчас каждый чит-рип от пассивки в город переноситься автоматом? :joy_cat:
это ладно у тебя быстрый комп… (быстрая SSD, проц шустрый, оперативы 8 гигов)
а есть ещё те у кого только минимальные требования игры вписываются в то что есть.
наверное ещё даже не в курсе что, на стабильном интернет канале, но с минимальным железом — вероятность выскакивая ошибки 1016 (дисконект от сервера) процентов 30% наверное — при долгом экране загрузки, а именно загрузку будет видеть игрок из за срабатывания пассивки.

в целом, предложение может и хорошее (на самом деле нет - могу выбрать сразу две пассивки на рип…), но выглядит как мем с картинки — едет кто то на велосипеде и сам себе палку в колесо суёт. — клятые xxxxxxx!!

Лайков: 1

5 смерть из за лага , Спасибо Близард что напоминаете почему вы упустили жанр RPG и почему многие ушли в пое !

Лайков: 1

Вроде как эту идею Баррига подхватил (из интервью):

Свиток побега Q. (Quin) If you disconnect in D3, your character stays logged in for 10 seconds and you die. In PoE, you can logout but this removes a sense of pressure/excitement. Is there some new technology in these modern times for D4 to give us an innovative way to deal with this?

A. (Joe) This is a challenging problem from an engineering point of view. We don’t want to solve it by making HC not matter. There’s an expectation of what Hardcore means. In D4 we have a consumable that is rare and limited and if you are in a dangerous situation you can use the item to escape, the scroll of escape.

Q. (Quin) Are these farmable, usable indefinitely?

A. (Joe) You’re not going to have a lot of these. We don’t want to obviate the danger of hardcore. You asked about disconnects. If you DC in a dungeon and you have a scroll, you will automatically use it. Where you are teleported is hard to say. You have no control to where you are teleported.

Q. (Quin) So when you log in, you’ll appear in a different zone/area?

A. (Joe) Yes, with no scroll you would otherwise be killed.>

Лайков: 1

он её не подхватил, он просто взял банку с рандомным телепортом из д3 и извратил содержимое.
причём, эту банку даже в д3 нипонятные личности ещё пристроили.

Лайков: 1

Эта банка используется по твоему желанию, и переносит в область, где тоже можно “отхватить”. Короче, ситуацию при дисконнекте не решает.

Лайков: 1

А нафиг тебе хк тогда? Играй на софте и не ни каких проблем.

Это та поя, которая еще хуже чем д3 в техническом плане и где на хк остались 2,5 калеки и те стримеры на ссф хк? Отличный ориентир и стандарт качества.

3 лайка

Играю на ХК, бывают смерти от лагов, но не считаю это чем-то критичным. У тебя остается сундук, парагон. Жалко только камни и шмот, но как показывает практика, там зачастую шмот дублируешь, камни вкачать можно за вечер. Ну а чар, это всего 10 минут качнуть.

Знай, ХК - это ответственность. Не уверен в железе или в интернете иди на софт.

З.Ы. Еще момент, посмотри где у тебя пинг меньше. Бывает в азии лучше игра идет.

3 лайка

вспомнился случай и даже не один, когда чел стоял в городе ещет и под щитом с пилона после закрытия вп. его дискнуло а когда вернулся нашел свой труп. так что город не панацея.

2 лайка

стоп, а как в пое это работает: персонаж умирая на хк переносится в стандартную лигу, вот это поворот, вот это решение, а у нас кактус колючий, несъедобный а другого и съесть нечего, приходится умирать с голоду

Лайков: 1

А какая разница? Все равно этими персами потом никто на стандарте не играет.

Лайков: 1

Прокомментирую свое предложение:

Пассивка - это выбор между возможностью смерти и другим, например, уроном, скоростью и т.д.
На ХК ее можно не ставить и идти рисковать так. Это выбор игрока.
Я предлагаю добавить в игру возможность исключить или минимизировать возможность смерти не из-за игры игрока.
Нужно сделать так, что-бы новая пассивка была не всегда выбрана, выгодна, нужна.

Например, так:

  1. при получении смертельного урона персонаж переносится в город на 2 минуты (или 3, 5 и т.д.).

  2. Можно сделать так, что-бы эта пассивка срабатывала раз в час (2, 3, 10 и т.д.).
    Например, после ее срабатывания ее слот в пассивных умениях освобождается и игрок может на это место выбрать любое другое умение на это время или прервать игру на час (2, 3, 10 и т.д.).

  3. В игре есть амулет который при получении смертельного урона разрушается (Благодать предков).
    Можно сделать так, что-бы его свойство можно было-бы извлекать в кубе и помещать в пассивные умения, например.
    К описанию этого амулета необходимо добавить, что персонаж переносится в город.
    Соответственно после смерти это пассивное умение пропадает (становится не активным и его нельзя выбрать).
    Тогда игроки будут его фармить и извлекать его свойства после срабатывания этой пассивки.
    Или просто добавить к описанию этого амулета, что персонаж переносится в город. Без возможности извлечения этого свойства.

Или другой вариант.

Разработчики могут написать некий анализатор смерти персонажа.
Для понимания причины.
При лагах, дисконнекте и вылете персонаж не может адекватно защищаться.
Получается, что нажатия клавиш на клавиатуре не доходят до сервера.
Я думаю, что это можно отслеживать.

2 лайка

Как ты собираешься отбалансировать эту пассивку? А если игрок просто умирает по своей глупости и его персонаж остаётся жив? Так можно с такой пассивкой играть как на софте умер и пошёл проходить порталы пониже пока пасивка не откатится?
Проанализировать был это лаг или сам дурак тоже не получится, просто будут выдергивать кабель из компа ой типо интернет отвалился я не виноват! Лаги лаги лаги
Если честно как по мне хк сделан что бы терять персонажей, либо ты играешь в городе и твой драгоценный персонаж защищён от любой смерти, либо идёшь играть в портал где любой фактор может тебя убить, сочетание аффиксов у элиты не прокнули, отвлёкся, лагануло, да и куча всего другого. Если не готов заранее дублировать шмотки, не готов из за разных факторов умирать то играй на софте, игра слишком рандомная что бы играть и не умирать.
У меня друг на одном из сезонов пушил высокие порталы, а в итоге умер в обычном ВП. Мы не роботы и всегда бывают ошибки как бы круто ты не играл

3 лайка

Вообще я предлагал разработчикам идею еще на старом форуме. Писал им это предложение и на американском форуме и здесь. Видимо не обратили внимания или решили не заморачиваться. Цитирую суть той идеи:

5 лайков

Если призадуматься, то можно эту штуку: Благодать предков - Игра - Diablo III сейчас бесполезную как-то привинтить к идее, задействовать дописав например про ТП в город перед: “После этого предмет уничтожается”…

Лайков: 1

Если “защитный интервал” (время, на которое персонаж остается в игровом мире после дисконнекта) фиксированное, то возможен еще один вариант:
При срабатывании пассивки персонажу дается бессмертие на это время (для надежности можно чуть больше времени дать), а отсчет времени восстановления пассивки начинается после окончания бессмертия.
Например, при продолжительности бессмертия 15 секунд и времени восстановления пассивки 60 секунд, общее время восстановения пассивки получается 75 секунд.
Это точно спасет от дисконнектов и вылетов игры, но непонятно, что происходит при лагах. Могут ли они продолжаться дольше. Но это уже могут понять разработчики, проанализировав их.
Смогут ли пользователи воспользоваться бессмертием в своих целях?
Я думаю нет.
Это может пригодиться только на боссе в конце.
Но если игроки могут убить босса за 15 секунд, то он и так умирает и не наносит урона игроку.
А при пуше время убивания босса заметно больше.

Лайков: 1