Статы для Тал раши

Какой вес каждого из статов в Тал раше? Имеет смысл брать АС, если попадается на вещах?

АС разве что в перчатках и посохе, вместо стата. D3planner вообще не отображает брейки метеора, непонятно, насколько влияет АС в вещах, но определенно влияет, если под пилоном и шрайном скорости.

Заметил, что у всех в ладдере по разному, у одних только в посохе, у других в двух слотах, у кого-то нет AD в двух-трех слотах. Из чего вывод, что разница в грифтах перекрывает нюансы экипировки и самого билда на сотни процентов.

Сам решил сменить Карини с АС+КШ на КШ+КУ. Выиграл 2% урона.

КШ+КУ наверное во всех билдах, где не используются шипы приоритетны.
В этом кольце также один из важнейших статов на снижение урона и он должен быть не ниже 78%. Очень тяжело найти карини с хорошими статами. Я тучу ресурсов потратил. В итоге в пушах бегаю с недревним колцом, но околоидеальными статами.

Лайков: 1

Нашёл такое, но времени много потратил.

‌Тоже заморочился вопросом АС на вещах. На высоком парагоне сварил себе палку Урон+АС+АД и одел перчатки КУ+КШ+АС. По ощущениям приятней стало, особенно на добивании жирных элитников и на боссе. Но на практике все таки видно, что на пушах от АД профит куда больше, на биг пуллах паки на проках разлетаются - прям загляденье. По этому со скоростью стоит заморачиваться, если вы поймали все остальные статы и аффиксы идеально + парагона больше 4к. Надо понимать, что мы меняем инту на АС в жирных по мейнстату слотах - оружии и варежках, в других слотах, помимо честа, для АС места нет. Лучшие иметь больше инты и закинуть часть парагона в жир, а это толще щиты, меньше уворачиваемся, больше аптайм попрыгушки = профит! Ну и абсолютно точно не стоит роллить АС вместо КШ или КУ.

2 лайка

В какие крафтовые сеты лучше одеть мерка макичку, чтобы в 150 порталах вообще не умирала. У меня на ней страж и кримсон.

Сроллил дрим-посох по рецу №11, но в итоге не понравилось. Против обычного красного без ас + созданная попрыгушка, потерял 1 кш, 1 ку, 750 инты, из-за простой попрыгушки + 1465 инты посоха, что в сумме по сути и будет, как эти 7% ас.

Очень сильно заморочился с мерками в 150х, хотелось, чтобы на Линдоне был релик на 50% отката, на Эйрине все скиллы. Но без головореза в билде, т.е. все, кроме Тифона, нет 100% гарантии выживаемости. Впрочем, в Тал Раше почти бессмертны, из-за скорости изничтожения мобов и дистанции.

Выше 2ккк стойкости собрать трудно, 2ккк будет, если все прокалдесаннить силой или ловкостью на Эйрину. Какие-то вещи могут быть изначально с силой/ловкостью. Пара ввещей может быть прокалдесаннена с живучестью, в какой-то момент она дает больше. Кримсон не влияет по стойкости, нужен только Страж. Насчет Борна с 15% бонусом не знаю, но талрашин чест по сути аналог, 4 свойства, ас в 15% хп или броню. Из остального - ледяные сапоги, чтобы не застревала и штаны блэкторна, где тоже 4 свойства, т.е. можно стихию сроллить на защитный стат. По свойствам просто, живучесть, % хп, броня, резы в последнюю очередь, где-то лпх мб и получше резов. Оружие опционально, мне понравилась лазурная ярость, неплохо морозит.

И еще, так и не ясно, работает ли на мерках окрыляющий самоцвет.

Вообщем собрал мерка на 1.6ккк стойкости. В 150 порталах почти не дохнет, а если и дохнет, то это я её подставил.

~2.4ккк было, все равно валят, но это с Дельсиром. А в Тал Раше брал обычного бессмертного Кормака, рекорды ставить бессмысленно, а с Кормаком надежнее фейсроллить 150е, ноль падений, ноль нервов, в т.ч. на хардкоре.