Странности с дьябло 3

Что-то строенное произошло с игрой. Во-первых, в игру не заходил два дня. Сей час зашёл и пошёл вступительный ролик, как тогда когда полностью удаляешь игру и заново устанавливаешь. Вторая странность: Начал падать фпс, особенно заметно когда большая толпа монстров, раньше такого не было. Третья странность, когда в Колдее освобождал стальных волков, один стал бегать со мной по другим локациям, потом исчез. Может это всё быть связанно с грядущем обновлением?

Лайков: 1

Да. Это сотрудник близзард под видом нпс бегает за игроками и проверяет их на использование читов, ботов и т.д.
Смотри, если забанят - не удивляйся.
За тобой установлена слежка.

5 лайков

я серьёзно спрашиваю, а вы шутите как обычно.
Почему вступительный ролик появился при установленной игре при входе в игру?

Лайков: 1

Записывай:

  1. Ты удалил и установил игру.
  2. Ты снес винду
  3. Удалил папки с кЕшем и настройками и от этого они сбились. (удалил или УДАЛИЛИСЬ)
  4. Прост))0
  5. Злые близард прокрались в твой кампуктер и сделали все предыдущие пункты.
3 лайка

Я их на другой диск перенёс потому что нафиг игра создались на диске С.

С этим мы разобрались, а ФПС почему стал падать тоже из-за переноски паки на другой диск?

Лайков: 1

А у меня сейчас вот такая непонятка приключилась: Зашёл на азиатский сервер (сезон), там ранее был создан и прокачан персонаж до 70-го уровня плюс парагона немножко, хотел ещё немного пробежаться. Запускаю игру, и - мне открывается страница с пустыми полями для ввода почты и пароля (при запуске, внизу под кнопкой Играть указан регион Азия). Ввожу данные учётной записи и мне после небольшой паузы открывается главная страница меню и с персонажем из Европейского региона и не сезонный.

2 лайка

А ты уверен что у тебя фпс падает а не пинг? Индикатор снизу зелёным горит? А ещё после переноса должны сбиться и графические настройки раз ролик появляется.

Лайков: 1

когда перенес каталог с игрой - слетели все настройки, в том числе и настройки графики

Лайков: 1

Интересная история, интересно это такой баг?

2021 год и раз ты переносишь из одной паки в другую сбиваются настройки. Я понимаю сей час бы был конец 90-х. Но за 20 можно было бы сделать перенос без сброса настроек?

У меня карта от Н-видиа, в настройках поставил Кадровая частота, что бы следить как проседает игра это и есть ФПС. Пинг связан с соединением, и да при пинге игра может тормозить. Но как мы тут выяснили перенос папок сбросил все настройки.

Лайков: 1

Во всем виноват БиллГей тссс…

Лайков: 1

Настройки же хранятся не в папке с игрой а в “мои документы\Diablo III\D3prefs.txt”. В пределах системы папку с игрой можно хоть куда переносить, настройки должно автоматом подхватывать.

Лайков: 1

ну как видим не должны, к сожалению.

Лайков: 1

Это доппельгангер от близзов! Он ещё иногда красные предметы подбрасывает, так что ты делай вид, будто его не существует

Прикинь — на винде нельзя. Это сделано с самого начала у Apple. Проблема в том, что такая штука должна работать на уровне файловой системы.

Реализация у Apple:

— файлы могут на самом деле быть папками. Настройки кладутся в такой папке рядом с исполняемым файлом, а ты видишь такую папку как единственный файл с именем “Diablo3”. Сколько его непереноси, относительные пути к настройкам от экзешника сохраняются.

Реализация на Windows:

— надо использовать специальные программные watcher’ы. Т.е. файл должен постоянно мониториться на изменения, чтобы его перечитать. Но при переносе в другое место всё, что может сделать система, это поискать файл с таким же именем и такой же контрольной суммой. И если ты сделал две копии, то будет плохо.

2 лайка

Ну хз, переместил папку с одного диска на другой, лаунчер спросил про то где теперь игра, пяток секунд пошуршал и запустил, настройки все на месте.

Лайков: 1

Смотри:

https://i.imgur.com/Zqs7lag.png
https://i.imgur.com/cE85ZWk.png
https://i.imgur.com/2SBkwyS.png

Надеюсь, на меня систем на сагрится опять за безобидную картинку…

Лайков: 1

Не удается получить доступ к сайту

Лайков: 1

игра не видит своих путей в реестре и считает это за 1й запуск = все по дефолту

Лайков: 1

Откуда такое предположение?

У меня вроде не было проблем с переносом каталога и сбросом настроек. Если не удалять файл с настройками которые хранятся в папке “Мои документы”, все подхватывается.

На самом деле это элементарно проверить, Сменить название папки в которую установлена игра, в настройках батлнет указать новый каталог, игра перепроверит файлы (заново качать не будет, это касается и другого диска, в том числе другого компьютера если игру перенести на флешке) и запустит игру. Настройки игры останутся.

Лайков: 1

Не знаю что делать всё снял, и всё равно копии ваншотят самое большее противников было 6 когда я вызвал таинственного союзника. Короче ладно это бред, повышение уровня нечего не даёт. Либо надо проходить подземелье когда только собрал комплект полностью что бы с этим не мучится, потому что снять всё и кольца и 1 шмотку и всё равно ваншот, даже когда стоит 13 истязание, это конечно нечто. Нафиг это комплектное испытание.

Лайков: 1

Мил человек, ты какое конкретно комплектное-то проходишь? Или за какой сет? За Инну там вроде не самый простой вариант, у монаха простой — добежать до сундука.

Самое важное, что нужно знать про комплектные подземелья:

  1. Их сложность не зависит от сложности самой игры
  2. Для новых сетов подземелий нет, их всего по 4 штуки
  3. Подземелье специально просто только за один из старых сетов
  4. Для остальных сетов это испытание на удачу, они злобные

Пример: демон-хантором в сете Порока нужно шесть раз попасть одним залпом сразу в 20 мелких паучков. Проблема не только в том, что их не видно за пределами экрана, а как только подходишь ближе, они моментальное разбегаются. Но ещё и в том, что в подземелье может… банальное не сроллиться шесть паков. А паучки, разумеется, от залпов сразу дохнут.

Зато первую фичу можно использовать для получения около 300 первых парагонов буквально за час. Абуз в том, что подземелье проще, чем Т16, но экспы даёт столько же, сколько текущая сложность. Ставишь Т16 и вперёд, насколько хватит терпения. У меня хватало до тех пор, пока не стало меньше одного парагона за забег, всего за 1 час получил где-то 350-тый уровень. Закрывать при этом, разумеется, необязательно: достаточно просто проходить.

Лайков: 1