[Теория] Аукцион в RoS

Я восхищен. Капли росы на твоей паутине под светом восходящего солнца сияют лучезарно крупными бриллиантами.
Такие яркие бриллианты твоей велеречивости могут привлечь только такого же демагога, умеющего толочь эту воду в ступе, которого ты блестяще победишь в очередном диспуте.
На меня твоя паутина непонятно откуда взятых или притянутых за уши фактов не производит никакого впечатления.
Только на таком, далеком от реальной игры форуме ( уточню - разделе форума - в некоторых спецразделах еще теплится жизнь) может вырасти вот такая невероятная роза идеи идеального аука, на форуме, настолько далеком от игры, что даже ПТР нового патча и приближающийся Близзкон ВМЕСТЕ не вызвали такого обсуждения, как эта некротема об аукционе, некротема, обсуждение которой на старом форуме уже считалось дурным тоном, но ты, как истинный некромант, вдохнул в нее псевдожизнь, правда, с учетом малой посещаемости данного форума, это оценят немногие.
Аплодирую стоя.
" Зачем играть, если можно просто обсуждать" - девиз “Общих тем”.

Я уверен, что даже после анонса Д4 ты сумеешь удержать интерес форумцев к этой теме…и надеюсь, что Близзы сдадутся, завернутые в кокон твоих убедительных аргументов и с криками : “Да в рот нам не уперлась эта Д4 - будем вводить аук-аддон!!!”

2 лайка

Несколько примеров:
тема с 1800 постами и 200 лайков (22 дня)
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/complicit-with-chinese-censorship/3841?u=wrace-2601
тема с 290 постами и 56 лайков (6 дней)

ну и тема с 600 постами и 67 лайков (3.5 месяца)
https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/banwave-request-please/233?u=wrace-2601
На PTR не было ничего нового для моих классов (DH и колдун) кроме фикса пары багов. По поводу Blizzcon-а уже поздно гадать, проще подождать.

Опа, опа, не гони лошадок…я не о us-форуме, я об этом.
что касается того форума, то…200 лайков, 56, 67…смешно как…( не вспомню скока мы набили лайков по апу дх ( лайков реальных игроков, а не обсуждателей того, чего нет, но 56 и 67 , реально смешно

Жаль, что с форума убрали минуса…ты был бы местным чемпионом)))))

2 лайка

Я прекрасно понял, что ты об этом. Я тебе просто привёл примеры самых обсуждаемых тем на us-форуме в ответ на твой коммент:

Ну и к слову от этом:

Ты прикинь - народ хочет аукцион в D4. Сейчас.
В преддверии Blizzcon-а и прочая. Создав тему на us-форуме.
Хотя это - дурной тон. :wink:

Ну и да, там 1800 постов у темы, которая на ру-форуме вообще нисколько не набрала. Нам плевать.

В том то и дело, что “набили”. :wink: Теперь только так можно набрать плюсы у любой темы - организовав народ, чтобы её плюсануть, потому что игроки конкретно разочаровались в Б (именно поэтому тема про китайца набрала кучу плюсов и вызвала такую ярость фанов) и забил на плюсование чего бы то ни было, т.к. на фига - плюсуй - не плюсуй, всё равно ничего не будет. Ну, кинули подачку DH, когда вы с Undertaker-ом организовали хайп его темы. Правда апнули всё ту же ссанину - ну, т.е. помочились DH в душу, и те безропотно схавали.

Я даже на старом форуме с точно такой же темой им не стал. :smile:

Набили - без кавычек - в отличие от этого форума у меня гораздо больший охват игроков, ты прекрасно это знаешь и , призвав поддержать предложения Андертакера , народ с удовольствием поддержал тему.

Никто в душу дх не плевал, только далекий от реалий игры форумный обитатель может так говорить, для которого тема аука более актуальна, чем близкон или новый патч.

2 лайка

Ну и я о том же. Без призыва у любой темы будет минимум плюсов.
Чему тут удивляться?

В той теме была такая куча предложений, а апнули именно то, над чем сами же DH и глумятся.

Выводы то не те делаешь…как всегда…дык на форуме игроков то с гулькин нос, основная масса знать не знает про разные изыски идеальных ауков, играет в свое удовольствие, мучится с ладдером, когда хочет понять на каком месте в своем билде или на своем парагоне ( я про соло раздел имел ввиду).
Набивать парагон - не самая интересная тема, интересно на своем парагоне закрыть максимальный портал и сравнить кто в таком же билде , или на таком парагоне закрыл лучше…

«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. " (с)

Тема с ауком настолько не популярна, что сподвигнись я ее пропиарить - вышел бы пшик, а меня закидали бы помидорами.

…по скоростной стрельбе…
Кто глумится с билдом, а кто играет, разбирает на мат составляющие, ищет оптимальные варианты ( ветка дх тому в подтверждение). Мне самому - не нравится билд, но разнообразие дополнительное появилось - а это главное.

Вот, реально, с твоим горящим энтузиазмом лучше бы другую более актуальную тему нашел, глядишь и продавили бы Близзов на что-нибудь, но не аук же…это мертво даже в твоем “идеальном” решении. Пусть даже идеальном и без кавычек…Мертво.

Лайков: 1

Я тебе открою страшную тайну. Если народ и хочет аук, то не потому, чтоб быстрее одеться или не мучиться с рандомами.

НАРОД ХОЧЕТ АУК, ЧТОБ БАБЛО ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Реальное бабло в игре. Либо сами что-то заработали в ваниле, либо наслушались историй о крутых воротилах. Если на ауке нельзя будет зарабатывать бабло, то он им нафиг не уперся.
Кто хочет - тот оденется и без аука сейчас, кому западло сейчас одеваться - тот и с ауком не будет одеваться, а будет ЗАРАБАТЫВАТЬ.

ДАЙТЕ НАМ ЗАРАБОТАТЬ БАБЛА !
Вот что думают те, кто лайкал темы об ауке.

А теперь примерь свои идеальные теории к этому.

2 лайка

А всё почему? А всё по той же простой причине:

4 года на старом форуме. Предлагали-предлагали. Ничего не получили.
Сейчас вон информация о D4 (неподтвержденная пока), надежды фанов на неё (“там будет реализация всех хотелок из D3, даже аук”) и движуха уже пошла - первой появилась всё та же тема об аукционе.
После анонса D4 (если будет), полагаю, народ уже разгуляется по полной, - это единственный способ заиметь в будущей игре всё, что хочется, т.к. потом уже будет абсолютно бесполезно что-то предлагать (опыт D3 - игра куплена, нет рычагов влияния на разрабов).

Ну я тоже играю. Когда есть цели.
Правда это просто болезнь или дурная привычка, не более того.

Ну, не будь самой процедуры фарма рифтов, такое бы меня может быть и заинтересовало, но в текущей реальности мне лично интересно как высоко я заберусь в своём изврат-гире, проходя все рифты подряд, без разбора.

Ну да, очень тяжёлая тема. Будь всё просто - с этим давным-давно справились бы и сами разрабы. А так нужно чуть ли не каждому объяснять почему так, почему это будет работать и зачем вообще всё это нужно. В принципе, начинать нужно с самих разрабов - у них нет того багажа, что есть у игроков (в плане аукциона и игры), да и им самим не нужно разъяснять смысл их же слов. Было бы гораздо проще. :wink:
С другой стороны - им в своё время в классике народ запарился объяснять разницу между одноручками и двуручками, а также еле уговорил выпилить на фиг арену испытаний (которая была изначально для выбора уровня ВП). Ну и плюс к этому они считают прикольным подбор белого / синего / жёлтого шмота в ручном режиме. Н-да, тяжёлый случай.

Мой минус в этом - если не нравится билд, я им попросту не играю (Тень или Скоростная).
Если появляется что-то интересное для того билда, что мне нравится, - снова возвращаюсь в игру (ну, к примеру, после пред-последнего патча снова заиграл Порок за счёт кучи стойкости от Крымсона - пересел на него с гибрида Мародёра).

На мой вкус, фишка по поводу аукциона хороша именно тем, что это - самая спорная и неоднозначная идея. Теория непростая, но в ней есть несколько фишек, включая возможность разрешения сложных проблем простыми методами. И если удастся пробить даже такое, то удастся пробить и всё остальное (другие хотелки фанов). Вот почему я так в неё вцепился. Ну, прикинь, какой хайп возникнет, когда появится только новость (из уст разрабов) об аук-аддоне - форумы тупо рухнут из-за наплыва народа (и тех, кто за, и тех, кто против, - потом уже разберутся что к чему).

Те, кто плюсанул, хотят именно этого. Потому что такой возможности:

тут нет. Они являются оппонентами такого аукциона.

Лазейка перекрыта. Зарабатывают и сейчас.
Есть еще категория игроков, наевшихся рандома (особенно после классики), - те просто не играют.

Игроки, заявляющие о том, что им аук нужен для того, чтоб быстрее и проще одеться - лицемеры. Они хотят БАБЛА за свои попо-часы. Они хотят продавать. Да, они будут и покупать, но они сейчас не хотят покупать, они думают, что будут только продавать. А покупать они будут , когда задолбаются фармить и этим будут уменьшать свое время в игре…
Вся фишка игр про фарм заключается в том, что чем больше труда и усилий вложишь в фарм, тем больше радости от хорошей шмотки.

Ты познакомился с девушкой, неделю водил ее по музеям, кино, кафе, а она все ломается, ты извелся уже весь, а потом раз …и добился. Секс будет незабываемым. А если эта девушка на первом свидании тебе дала, а потом всю неделю с тебя не слезала - ты взвоешь - дорогая, может , мля, в музей пойдем?

Упрощение в таких играх, в том числе и в Диабло приведет только к потере интереса к игре. Будет потеряна мотивация фарма, радость шмотки обесценится ( не материально, а что важнее, психологически) . Реиграбельность Дьябло упадет, снизится время нахождения в ней игроков. И разрабы прекрасно это знают, а потому и ввели после отмены аука сначала древний, а потом и красный шмот. Эту психологию в твои расчеты аука, который просто убъет интерес к игре в плане фарма и будет поддерживать его только в плане заработка ты вообще не учитываешь, а потом игроки, желающие вернуть аук и говорящие о трудностях фарма - лицемеры.

Лайков: 1

Как обычно, самый простой контр-довод - в баго-форуме (нашем) есть темы по поводу неполучения эскиза (не из новых), который должен гарантированно падать, но не падает на протяжении нескольких сезонов (эм, года?). Это - признанный баг. Поэтому все слова про кучу фарма и радость получения тупо идут лесом по той простой причине, что можно что-то тупо не получить. Причём - скажу это по секрету - даже если был бы идеальный рандом, а не pRNG или оный с багами (эм, невыпадение эскиза, который должен гарантированно падать - это баг, естественно; рандом тут вообще не при делах). :wink:
Любой, кто столкнётся с этим в игре, скажем просто: “идите в попу со своим гумно-рандомом” и ливнёт из игры. Вообще, эта штука (рандом) - это мина замедленного действия, которая - рано или поздно - прилетит к каждому. К кому-то - раньше, к кому-то - позже.

Да нет, просто не хотят соревноваться с тобой в демагогии. Ведь обычная логика тебе недоступна. Ты даже блюпост переводишь, как тебе хочется, а не так, как написано.

Ну вот и смысл тебе что-то писать? Разве что напоминать время от времени такими вот постами о твоей несостоятельности в дискуссии:)

Все равно тема абсолютно бессмысленная и нежизнеспособная. Имхо, ее не трут, просто, чтоб у адептов аука было где пар выпустить, и была иллюзия, что это кто-то читает:)

Лайков: 1

Баг легко решаем. Рецепт не падает на несезоне, когда в сундуке есть хоть одна шмотка старого Кримпсона, распыли ее и тут же получишь новый рецепт)))

Не тот баг. Я же сказал - не с новыми эскизами. Он был еще до их ввода.
Решить не могут на протяжении года или сколько там.
И это - явный баг.
Чтобы понять, что что-то не падает из шмота, нужно собрать нехилую статистику.

У меня наиграно более 13 тыс. часов. Я общаюсь с кучей игроков. В игре нет шмотки, захотев которую ты не можешь получить. Это факт, все остальное - демагогия и притянутые за уши факты.

2 лайка

Лови, минута поиска по баго-форуму:

Не с теми общаешься? :smile:

Рецепты падают все…я не встречал зависания или случаев зависания у других…
Но …если есть баг, то его надо править, а не выдумывать хрень про аук-аддон, который должен залечить этот баг. Ты вообще с логикой дружишь, приводя такой пример в доводы за аук?

Т.е. по твоей блестящей логике Близам лень исправлять баг и не лень будет делать аук-аддон. ОхрИнительно!!! Академик Ершов мелко курит бамбук

3 лайка

Ты не встречал. Те, кто отписали в теме - встречали.
Более того - существование этого бага официально признано разрабами.
хз, какие еще доводы нужны.

Угу. Правят. Уже пачку лет.
Другой явный “баг” времён старта RoS помнишь?
Про гарантированную легу слышал? Они должны были падать частенько (ну, дроп-рейт был повышен), но случилось невозможное - у кого-то они дооолго не падали. Разрабы накидали несколько возможных причин, но в итоге запилили увеличение MF, когда в течении какого-то времени лега не падает (ну, т.е. “гарантированная лега раз в час / два”; при дроп-рейте RoS, угу).

А ты знаешь другой способ заполучить легу с нужными статами со 100% гарантией? Или эскиз. Я - нет.

Ну, в общем, все те, кто уже накушались этого самого рандома вперемешку с багами, естественно, давным-давно ливнули из игры.

Ну, знаешь ли, некоторые баги не правятся не потому что лень, а потому что - хз как его исправить (тот же баг со шкафом, жрущим легендарные самоцветы). :wink:

Смешно с багами…это твой “неотразимый” довод?
Повторю, те кто хочет - получат легу с нужными статами, а 100% гарантии бывают только на хрень от представителей “канадской кампании”.

100% гарантии не нужны в играх на фарм. Они , более того, вредны.

“Баг” со шкафом,жрущим самоцветы , родственник НЛО и Лох-несскому чудовищу… крутые , однако у тебя аргументы))))

“Близзы, Вы не можете исправить баги , тогда пилите аук!!!” Убедительно.

2 лайка

Скажи это тем, кто не получил гарантированный эскиз. :smile:

А я говорю - не факт. Нет 100% гарантии этого и быть не может.

100% гарантия у нас есть на актовые, к слову.

Я видел в баго-разделе us-форума тему игрока, которому удалось воспроизвести этот баг и записать видео (эм, у разрабов была и с этим проблема). Про фикс этого бага я что-то не видел ничего в последнем патче.

А то. :wink: