Тифон (2.7.5) танк

Закрыл 150 ГР (11:44) в танке, парагон 2163 (Baal 6 место в сезоне, если в игре смотреть) , перс не пробиваемый абсолютно!

Для ХК самое то , может кому то пригодится , ниже ссылка на планер (впереди нужно добавить http:// ) Нет доступа размещать ссылки к сожалению.

maxroll.gg/d3/d3planner/188192781

3 лайка

Получается, так урона больше, чем с ледяным шариком в руках?
Или в принципе какие-то хитрости есть у Тифона, о которых я не догадываюсь?

Меньше в 2 раза; зато стойкости больше в 5 раз :slightly_smiling_face:. Есть средний вариант - ледяной шарик и единство вместо СС.
з.ы. результат у Баала конечно зачетный :+1:.

Хм, у меня в Тифоне билд на дамаг, пробовал с уроном по области и без. Выше 140 не сунулся. Надо в выходные попробовать с теперешним парагоном.

Вот я просто не понимаю КАК.

Бумажный дпс конечно меньше , но фактический очень близок, ниже объясню почему.

У меня не получается играть в стеклобилды (дерганный геймплей угнетает меня , с нажатием кучи кнопок), а потому начал эксперименты с уменьшением урона в сторону стойкости.

А) Единство вместо СС – стекло, забудьте
Б) Каменные рукавицы в кубе вместо Таскеров – стекло, хоть и лучше чем первый вариант (рукавицы апают стойкость в 1,5 раза больше чем единство)
В) Каменный рукавицы в кубе вместо Таскеров + единство вместо сс – более менее, но урон (
Г) Каменные рукавицы в кубе вместо Таскеров + Бесконечный поход > В) - не плохой вариант, но все же урона чутка не хватает ввиду того что нужно много в живку вкидывать и самое плохое что Босс пробивает.
Д) Сфера Бездонной пропасти вместо Зимнего ветра – и вот тут становится понятно , что вас не пробивают от слова совсем. (Любое кол-во элиты с любыми аффиксами или Босс вам все равно)

Нюансы:
Мы потеряли 150% с Зимнего ветра, но приобрели
А) Лягушка 100% на постоянной основе!
Б) ОКО (85%) на постоянной основе !
В) 40% с бездны!
Г) весь парагон в инту (на 2000 – это примерно +40%)!
Д) Дерзость(30%)!

Далее нам нужны щиты , путем экспериментов вывел , чтобы не пробивали нам нужен 16FPA на клинках под 10 минутным пилоном , не меньше , поэтому пришлось брать Волшебницу вместо Линдона. Сначала пока пилон не прокнул вокруг вас будет мало элиты и скорость клинка будет меньше так что не критично!

По геймплею , все просто максимум толпы и вы в центре, Абсолютный ноль стараемся держать 30-50. Взрыв можно на Numlock и все только клинки и гидру ставить минимум клавиш. Точнее одна))

На Боссе просто бьём клинками никуда не отходим (Таким образом мы очень быстро компенсируем отсутствие 150 от Зимнего ветра , Карини слетит , но оно роли уже не играет, вам хватит стойкости даже на 150.

Конечно боссы есть разные (доты там и прочее) , но мне попадалось много разных и не один не ваншотнул. Кхом разве что щиты улетучивает , но просто чуть в сторону отойдите и все клинки дотянуться все равно. В любом случае голову немного включать нужно если вдруг обстановка меняется.

Да и еще по поводу скорости атаки , в купе с пилоном на скорость 10 минутным у гидр должно быть 24FPA ( не забудьте проверить, там может мизер процентов не хватить) чтобы не потерять урон (25%)

Лайков: 1

Не знаю, что я делаю не так, но имея 3,5 тысяч парги в стандартном билде со Стражем я едва успеваю закрыть даже 141. :frowning_face: А если б знала заранее, что на крафт этой колючей ледышки придётся спустить столько ресурсов, получив на выходе так себе вариант, то вообще не стала бы этим заниматься.

У меня результат лучше вышел. При 2700 парагона 42 портал. Правда надо менять попрыгушку, плечи, оба кольца, шапку и перчатки, а жаль, первозданные.

Да я б, наверное, и 142 закрыла, просто не возникло желания пробовать. Пока я этого Тифона приспособила в крики ходить за болванками.

Я в его билде попытался. Даже оффхенду праймал дала Кидала из его билда. Но мобы не хотят умирать. Что-то не то делаю.

Вот поэтому не мы на шестом месте тифозного рейтинга! Потому что мы не знаем, что делать! :rofl:

Просто это рецепт борща )

Очень круто на таком парагоне. Я тоже пробовал, причем сфера пропасти была идеальная, первозданная с областью и гидрой. Не вышло, но особо не фишил. В итоге закрыл обычным билдом, но было почти 4к парагона.

Честно сказать, не очень понравился геймплей гидрами в 150. Вне тал раши порадовал LoD метеор, через корону примаса, вот там точно реально 150 на +/- 2000, в т.ч. хардкор и точно не требуется скилла, как у Вуди.

А как закрыли 150 в архонте с магической сферой, выше моего понимания.

Кстати да, там по брейкам важно, но достаточно 7% ас только в одном кольце, с вечным шрайном скорости с зелья и Эйриной, это даст +25% урона. Сильно помогло, когда закрывал.