Тормозит Диабло 3

Тех поддержка посоветовала обратится на форум, так как их рекомендации свелись к двум советам - переустановите виндовс до 10-ки , если не поможет меняйте железо. И это притом, что игра была установлена и прекрасно работала до определённого момента (о нём в тексте ниже).
В 64 бит во время игры курсор мыши начал менять свой вид (то расчёска, то ещё какая то фигня), а затем стал вообще не виден, он работает, но визуально не отображается. После долгих мытарств поменял настройки на 32 бит и снизил ВСЮ графику на минимум. Переход из локации в локацию происходит от 5 до 10 секунд (игроки уже убежали далеко вперёд, а я только в локацию вхожу. Бывает, что вообще зависает переход и происходит отключение от сервера). При большом скоплении монстров в великих порталах, уровня примерно от 115 и выше, игра начинает страшно лагать, вплоть до полной остановки всех игроков и монстров на экране. По персонажу вообще полный перекос получается. Все очки вкладываю в интеллект (урон). При моём 3000+ уровне, урон не пропорционален живучести (он стал настолько мал,что игроки намного ниже уровнем,наносят больше урона ). В соло игре мой максимум 120 уровень портала, и то не всегда, а в командной игре, на 120, я вообще урона не наношу (бегаю, как не убиваемый балласт). При прохождении нефалемских порталов восполнение маны практически не происходит, а в великих порталах, эта же проблема на 110 уровнях и ниже. И начался этот перекос с момента, когда компания, в умениях мага, изменила количество копий (вначале их было 4). Не знаю, что там ЕЩЁ накрутили разработчики, только ВСЕ проблемы по игре начались именно с того времени, со временем всё больше усугубляясь. Вчера попробовал поиграть с настройками умений, где задействованы умения “копии”. До изменений, на 2500 уровне развития персонажа, 117 ур. великого портала в соло игре я проходил без проблем, а тут 110 не смог пройти.
А тут, вообще игра вылетела код ошибки вылез 45413832-B217-4865-9662-E99E1F29B847
Что делать, и, как с этим жить?

https://eu.diablo3.blizzard.com/ru-ru/blog/23746130/25-й-сезон-|-повелители-преисподней-|-предварительный-обзор-11-12-2021
Убранство огненной птицы (бонус от шести предметов): пока какая-либо цель подожжена, вы наносите на 5000% больше урона. Когда вы поражаете подожженную цель заклинанием магии огня, не требующим поддержания, вы наносите ей урон от поджога, умноженный на количество эффектов «Возгорания». Питомцы не вызывают срабатывание этого эффекта.

Совет: если уж нравится огнептица, перейти на актуальный билд:

Благодарю за совет по билду, но у меня проблемы скорее с самой игрой. Надо наверно было тему выложить, где то в общих вопросах. Проблема не в сете, а в самой механике игры. Всё равно - благодарю.

я могу с уверенностью сказать, что проблема в твоем обращении есть в твоём компьютере.
Разберись со своим компьютером…(совет)

Надо было начать свой пост с характеристик своего железа, вплоть до результатов трассировки в WinMTR, тут не ясновидящие сидят.

Процессор Intel(R) Core™ i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 2801 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Установленная оперативная память (RAM)12,0 ГБ
Полный объем физической памяти12,0 ГБ
Доступно физической памяти 8,32 ГБ
Всего виртуальной памяти20,0 ГБ
Доступно виртуальной памяти15,8 ГБ
Размер файла подкачки 8,00 ГБ
ОС Windows 7 Ultimate
Видеокарта - GigaByte HD5770 1024Mb DDR5 2DVI HDMI PCI-E (R577SO-1GD) RTL ]
Про WinMTR не понял , извините - чайник.

Тюю… Дружище, видишь, с этого и надо было начинать. Это крайне слабая видеокарта для сегодняшних требований D3, которые кардинально отличаются (в сторону увеличения, конечно же), с момента релиза D3 в далёком 2012-ом. Не знаю, что у тебя там могло работать нормально раньше, но твой видик древнейший, если я не ошибаюсь, то это модель еще 2009-ого года. Сейчас, на таком видике, говорить о приемлемой производительности в фул-пати в ВП просто нереально. Да и в целом, вся система крайне слабая для комфортной игры в Д3. Увы и ах.

Ну что же, благодарю за ответ. Видимо придётся мучаться дальше, или вообще с диска старую версию установлю, благо, копия всех версий, что выходили на дисках, есть. Менять видео карту из за игрушки - я уже не в том возрасте, чтоб на этом заморачиваться.

К сожалению хочу вас огорчить это не прокатит поскольку после “новой” установки с физических дисков (которые у меня тоже имеются) игра захочет обновиться.

Ну хозяин-барин, остаётся видимо играть только в соло что тоже не плохо. Удачи.
Кстати поигрываю изредка на ноуте с характеристиками похуже чем у вас и ничего терпимо, соло конечно и все настройки в минус.

Странно всё таки, что мана почему то перестаёт пополняться в неф.порт. и вп 110 и ниже, а иногда на финальном боссе. Да и урон в вп , 115 - нормально, 120 еле прожимает, а 121 как будто отключен, бьёшь, но его просто нет. Стоишь, как дурак, тебя убить не могут, но и ты сделать ничего не можешь.

Отсутствует АПоК на запоротой сфере, а без этого никак.
з.ы. рекомендую сменить “+ к скилу” на многих шмотках на что-то полезное.

Странно, у меня в комплекте на +к силе - вообще (?!) нет, только интел. и живуч. Извини, не понял, что такое АПоК

“+ к умению” (шлем, нагрудник, сапоги) в этом билде не нужно.
АПоК - восполнение ресурса за крит. попадание… Нужна новая сфера, эта испорчена.

2 лайка

Игра опять стала в 64 бит играть. переходы из локацию в локацию перестали тормозить. С компом ничего не делал. Видеокарту тестил - всё нормально -выше 74 гр. не греется. Странно, что на комп. все грешат.

Может какой добрый поступок совершил или что-то в этом роде)).
В любом случае можно только порадоваться…

А вот тут не знаю, для меня это “лютый” перегрев поскольку около 54 и ниже обычно.

Лайков: 1

Была давеча эпопея у визов и ошибкой fmod. Может исчезли из билда копии, и выровнялось все…

Да, 74, если еще и на самом кристалле, прям уххх.
upd: хотя может быть речь не про Д3…

читал про свою видюху, её температуры макс. 110. А 74 при стрес-тесте (100 %) вполне нормально по словам других обладателей таких же карт. Глюки были на моём нынешнем билде. В обще, странно. Но то, что урон порезали,“к бабушке не ходи”. Не понравилось, что билд народ собрал убойный, вот и поднаср…ли . Я всё жду такой же участи у “тал раши” - уж больно урон хорош .

Я просто не догнал, думал в игре такая нагрузка.