Флудильня: таверна "Закланный теленок"

Это - вежливо, как минимум …

Ты такой молодец… А я вот всем “тыкаб” на форумах. Дело в аватарке, видимо. Хочешь это обсудить? =)

Кто следующий из т. н. " папок" форума меня на прочность проверять будет?

Ну это смотря чего они от игры добиться хотели - если разового хайпа и продаж то да больше ничего делать не будут. А если планируют долгосрочное развитие игры для постоянного получения прибыли то им предется чинить игру и добавлять контент.

Правда для этого они выбрали не ту систему монетизации, для игр сервисов больше подходит вменяемый фритуплей с продажей внешек и вкладок в сундук как в пое. Я вот например последний раз донатил в пое полтора года назад, а контент исправно получаю каждые три месяца и мне это нравится. А в том же грим дауне надо постоянно докупать аддоны иначе контента ты не увидишь, и wolcen к сожалению скорее всего ждет та же судьба.

Ну им бы хотя бы огромную кучу багов пофиксить. А кроме “включения севреров” за неделю не произошло - НИ-ЧЕ-ГО.
Хотя и первая неделя не панацея. Помню год назад где-то другие российские разработчики(потом узнал) релизили свою тактическую пошаговую ЭрПаГэ. Успех был меньший, чем у волсена, но тоже весьма хайпанула(игра-клон банер саги).
В первую неделю разработчики прям выкатывали патчи каждый день. Баланс, интерфейс и прочее. Правок было достаточно много(ну в сравнении с волсеном так точно).
Ну а после недели - тупо забили.
Вот и все.

Так что и тут я повелся на красивое первое впечатление, но чую это просто минус 700.

Он на месяц отлетел, я слышал.

Баги в Волсене реально достали. Вчера попал в данж, где дальше входа было не пройти.

ну вот пока человеки будут вестись на альфы за 700 - будут выпускать кривые недоделки, имхо. и чем дальше - тем все хуже))

Ну так это же “релиз” был. Тут вприницпе никак не угадаешь как будет. Знаешь ли, когда дьяблу покупал тоже такой задницы как сейчас не было :slight_smile:
Рано пока судить. Это все чисто мои предположения. Может и правда начнут чинить/переводить и развивать. Тем более слышал вроде сезоны планируют. А на пустом месте сезоны никто не запустит. Наверно.

я уже давно релизам не верю) ибо с 146% вероятностью будет альфа-бета релизнута, а не нормальный протестированный продукт) благо счас есть труба, стримы - можно оценить - ЧТО там на релизе и стоит ли за это платить, или лучше подождать годик, пока игру допилят. просто зачем платить за недоделку?

“обещать не значит жениться” - вот тут самое место этой поговорке. вот когда сделают и если сделают - тогда и посмотрим)

Да я кстати так и смотрел. Кстати со стрима блохина узнал и о выходе ее и геймплей глянул.
На стриме картинка была хорошая хД Да и к тому же блохин сам вроде играл мало.

Да это все понятно. Проблема лишь в том, что сейчас никто свои обещания не держит. Ни близы, ни вольные разрабы.
Так можно вообще забить на все продукты. Понятное дело, что большинство игр не стоят своих денег. Но выбора нет.
Что сейчас можно купить такого, чтобы и разрабы на 100% выполнили все и сама игра была хорошей? Не припомню ничо такого за последние лет 5.

PS я пока и не ждалею о покупке. Жалеть буду через месяц если увижу ноль изменений.

Ларианы сдержали. правда им год понадобился, но вот удивительный пример как разраб взялся и допилил игру до ума… и даже сейчас добавляет новые прикольные штуки.

Divinity 2 которая Original Sin. ларианы обещали допилить - и допилили.
AoW Planetfall, в принципе сюда же. игрушка вышла изначально годной прям со старта, но дисбалансной - разрабы правят баланс и мелкие баги.

я лучше 3-х героев погоняю, чем какое-то непонятное баганое непотребство.

Да, к сожалению, многие ушли, многих отправили в сомнительные баны. А зачем тебе они? Я уже позабыл те далекие деньки, когда ты писал про игровую механику и делился опытом с новичками. Леха, на форуме нет доната в отличие от стримов, а потому тебе форум не столь интересен. Так, по старой памяти забежать - поностальгировать о забегах на Баала и закинутых на телефон копейках от благодарных нефалемов. Кстати, я тебя понимаю и не осуждаю - это себе во благо, странно было бы создавать самому себе конкуренцию, разжевывая здесь тонкости игровой механики и косяки в билдах, когда все это можно сделать на стриме за вознаграждение. Вот поэтому тебе форум перестал быть интересен, вот поэтому ты скатился до обычного флуда здесь. Так почему тогда ты так критичен к другим?

3 лайка

Леха всегда умел лить воду, он же водолей по знаку зодиака.) Ну а если серьезно, то его можно понять, а вот простить… Каждый пусть решит сам для себя. Как говорил один из теоретиков меньшевизма Федор Дан (не путать с нашим форумным DAN`ом), “чем больше воды, тем меньше прозрачности…”

5 лайков

Вежливость в сети - нетикет. Вежливо всем тыкать. Вы ведь не знаете с кем общаетесь, девятилетнем пацаном или пенсионером союзного значения, почётным академиком всех наук. И другие про вас знают ровно то же самое - ничего. Поэтому, когда вы тыкаете, вы становитесь со своим собеседником на равных и ведёте равноправный диалог.

3 лайка

Ну так год и пинки под зад. А вот так чтобы со старта…

Ну так это же считай модификация обычной аж оф вондерс. Просто сеттинг сменился, а все остальное у них уже отработано на предыдущих частях было. Так что пример имхо не очень.

Все со временем приедается. Да и собсно говоря в героях тоже баги были(мож и есть). Как и в любой игре.
Вобщем надо смотреть через месяц как оно будет.

… разжевывать это некому. Про это тоже не забывай=)

Все мы скатились, чего уж…

Лайков: 1

оно и со старта было вполне играбельно. просто немного… пустовато. через год вышел бесплатный грейд до допиленной версии.
и вообще - разговор был за сдерживание обещаний - а ларианы свои сдержали.

так и д3 всего-лишь модификация д2, фол-4 - мод на скайрим. так можно про многое рассуждать) механики каверов, кстати, в прошлых частях АоВ-а не было вроде.
так что вполне себе пример новой игры… работоспособной вот прям сразу и без каких-то критических багов. баланс… баланс то да, больная тема)

примеры? я просто не настолько знаток героев)

аха. поэтому в последне время чот вообще ни во что не играю. не во что)

так о том и речь)

Ну не рядом. д2 эволюционировала в д3 со всех точек зрения. Ну то есть игра была с нуля как бы написана. Графика и прочее.
век чудес же - просто смена условных магических зданий на зданий из сай фая.

Ну не играл(хотя хотел но цена не устроила кек) потому хз. Но в близкого(ну не очень близкого) родственника играл. Это который Рим император. Кек до сих пор неиграбельная шляпа. А издатель(обязаны были следить) одинаковый.

Да просто загугли баги героев. Список выдаст. Это не камень в огород героев. Просто факт. Баги есть везде.
Вопрос лишь в том - исправляют ли их или нет.

Такая же шляпа усатая(щас блохин вылезет опять подумает что про него речь). Хотя минут на 20 в каждой игре хватает. Потом выключаю. Но сегодня в Епике асасина раздадут нахаляву. Того самого, которого еще не прошел. Можно будет залипнуть на пару вечеров.

таки в целом то да, там пильфы и гномы только что прямо так не названы. но, в целом, игра новая, играбельная сразу. это ж не мод, это с нуля сделанная игра. насколько и на что похожа - дело не первостепенное)

даже не знаю что это. как-то не особо слежу за играми последние годы.

а, ок, гляну. я не защищаю ни одну игру, мне просто стало любопытно)

Сегодня тестирую 2Д сканер Mercury CL-2300 P2D под маркировку обуви/шин и т.д. (Честный знак, в общем)))), кто шарит - поймет). Я в шоке, товарищи. Бьет на 120-150 метров, даже через несущие стены. Заявленные 100 бьет ВСЕГДА!