Чародей в сетах Выр и Кримсон с Чантодо в сезоне 2.6.8

Подскажите гуру! Чародей в сетах Выра /Кримсон/Чантодо в сезоне 2.6.8 будет дамажить так же как дамажил до нерфа Чантодо? С одной стороны появляется урон от Кримсона с другой стороны отсутствие Горнила и понерфленное Чантодо.

Вот для сравнения два билда:
Выр+Горнило: https://www.d3planner.com/254170301
Выр+Кримсон(20 сезон): https://ptr.d3planner.com/384478679

Спасибо за сборки в д3плеере. Правда я как игравший за Чара в Выре отмечу, что однозначно умение “Телепортация” заменяется на “Замедление времени” с руной “Искажение времени”.
В сборке Выр+Горнило Множитель урона1,650,397.06% а Стойкость895,289,277.
В сборке Выр+Кримсон Множитель урона2,881,477.28% а
Стойкость1,330,268,631.

Вопрос только в том на сколько понерфили Чантодо и сможет ли Выр конкурировать с сетом Тифона?

С замедлением времени:
Выр+Горнило: D3planner.com
Выр+Кримсон(20 сезон): https://ptr.d3planner.com/454347133
p.s.
Я просто первоначально взял билд со стеклопухи и сделал аналог с Кримсоном. :crab:

Слушайте, а есть идеи, как ввообще с архонтом закрыть 120 и выше порталы? Я собрал ооочень хороший шмот и почти 2к парагона, но максимум на что меня хватает это 115. При этом я видел людей в топ 500 и выше с вещами гораздо хужими и с прагоном примерно таким же

2 лайка

Поддерживаю вопрос.
У меня практически идеальный шмот, 2.6К парагона 115 закрываю, сделал одну попытку на 117 и не получилось. (( Возможно с 5-6 раза и возьму, но хотелось бы совета.
Есть предположение, что просто не умею бегать, накапливать стаки и пр.
Есть какое либо руководство на ютюбе и пр. где подробно рассказывается об этом?
Интересует именно механика игры, как правильно бегать, как кучи мобов собирать, кого и как домажить под архонтом и без.
Причину вижу в этом…
,…
Прошу прощения. Не заметил, при написании поста, что тут обсуждается Выр+Кримсон))
На мне чистый Выр…

ну кримсон надо брать в любом случае – он же дамаг повышает в зависимости от кдр – а для норм архонта кдр у тебя около 60-70% так что и дамаг получатся с кримсоном будет +60-70%.
Мне тоже казалось, что должен быть какой-то подход к убийству мобов, но кроме как настакать 20 раз чантодо и просто бить элитку я ничего не придумал((
added: есть, конечно, еще заморочка с кольцом стихий, чтобы собирать, толпу, давать в нее черную дыру и под 20+ стаками черной дыры и стихией “ХОЛОД” на кольце превращаться в архонта ( ну и соотвтетсвенно вызывать взрыв) но я не заметил, прям такого уж большого профита в высоких порталах, плюс если так делать могут стаки архонта слететь – ну покаты там заряжаешся, собираешь толпу и синхронизируешь кольцо… в общем оно того не стоит. По моим наблюдениям на 115м взрывало дай бог треть хп у элитки, но даже если и половину, то все равно надо потом опять ждать 20 секунд и по новой – в общем мне показалось, что это трата времени, хотя может и нет и в этом вся суть

парни, ни разу не играл за сорку. подскажите какой фаст билд сейчас метовый для этого чара?

ВСем Соркам привет! В новом сезоне из-за 4 слота в кубе должен заиграть Чародей в сетах Выра /Кримсон/Чантодо. С одной стороны появляется урон(и защита) от Кримсона с другой стороны появляется Горнило. КАК считаете?

Ну так калькулятор в помощь.
И поделись вариантами. птр версия там доступна.
www .d3planner.com
(убрать пробел после www)

Там к сожалению только три слота…

В планере вверху слева выбираем ПТР версию и ставим галочку - сезонный перс. Тогда будет доступен 4й слот куба. Бонус только для сезона.

Спасибо огромное! Не знал)
Получается, что то типа этого:
www .ptr.d3planner.com/145323818

Правда тут или собрание стихий или ореол карини или гонило. Одно из трех.

тогда уж одно из двух, горнило заменить то нечем в первом слоте, если только отголоском ярости, или мисершмит\ингеон на фасты

Точно! Менять будем только бижутерию…К сожалению похоже не конкурент Тифону и Дельсиру…

а кто-нибудь считал, если набрать кдр в каждом слоте + кримсон, можно отказаться от обсидана или не достаточно получится кдр ?

Если мне не отшибло память, то нам нужно столько \кдр/, что бы по завершении формы и настакав чантодо мы могли сразу перейти в фрму архона.
На это требуется что то вроде 64% или чуть выше. Остальное в ущерб чему либо и не практично.

p.s. хреново, что я поленился скопировать базу со старого форума. Но иногда туда можно было попасть. как сейчас - хз.
По архону там был хороший гайд.

На темы старого форума уже не попасть кажется. У меня не получилось. У близз теперь со старых ссылок авторедирект на новый форум.

Нашел у себя черновики тем которые я постил тогда.
Есть гайд по архону - но по нынешним меркам устаревший.
Однако по механике там кое что есть.
Нужно ли запостить?

Лайков: 1

а эти 64% это с учетом гогока или без, если без то достаточно кдр на плечи+кисти+пуха

Точно не помню уже, гогок тогда во всю юзали для архона, так, что полагаю с ним.