Чародей PTR 2.6.10

ну так 4 ой ячейки еще нет, может и зайдет, хотя кого я успокаиваю ладдер чародеев забит гидрами

мне тоже не зашло, жидковато выглядит.

а я еще пытался качаться через вихри, это ваще жесть какая-то там только вихрем который крутиться на месте попасть по мобам можно )

механика игры очень медленная, вот у креста с шипами прикольно.

Креста наверняка занерфят, там уже 150е позакрывали. Надеюсь, что не угробят полностью.

кстати используя оба гравизнака получаем два вихря одновременно :smiley:

если честно, я не видел чтобы хоть как-то 2 сигиля обузили на птре

но при этом, юзают наручи ранслора в сете тифони и без, и в ротации есть вихри(гибельный) как со старым тигелем так и с новым, я так понял чтобы трешь быстрее скармливать гидрам

Гидры тоже слабо.

Проверил два сигила на ПТР: они разные. Старый в руку, новый в куб. Урона меньше, чем с новой палкой в кубе, но показалось, что ветерки действительно кастуются вдвое чаще. Ну и через старый сигил вы можете собрать автокаст-билд для орбов с триумвиратом, потому что никакой арканы не хватит, чтобы кастить эти орбы вручную.

Контроля больше. Секунда на автокаст нового ветерка - это неявный куллдаун. А тут полсекунды. Эти полсекунды могут быть иногда критичны - и они совершенно точно профитны для фастфарма в этом билде.

А кто то ещё пробовал на птр играть гидрами в Тифане?

Я вот сейчас попробовал и сильно разочарован.
Начну по порядку - билд собрал как аналог того, что на лайве. С той разницей что жезл и сфера новые.
Сборку для начала делал в калькуляторе.
Вот она: https ://ptr.d3planner.com/492492801
(может я тут чего упустил)
Калькулятор показывает почти двойной урон по сравнению с уроном на лайве. Но это понятно, а вот стойкость почти в 3 раза ниже. Непонятно почему, нет тхегыка, но гир то тот же что и тут. Я импорт делал.
Но вот в игре двойным уроном и не пахнет - толи у меня лыжи не едут, толи хз. Может на птр чего не так.
По сравнению с нынешними гидрами геймплей ужасный - неудобный из-за необходимости регулярно перекастовывать Апокалипсис(Близзард).
Привыкнуть конечно можно, но такое чувство словно назло сделано.
Ну и со стойкостью проблема - а это теперь вообще мили билд.
Так, что билд испоганили конкретно - нет больше удобных комфортных гидр - поставил и бежишь дальше - для т16. Постоянная суета с клинками и Близзардом. За что так чародеям делают - не понимаю, а это происходило постоянно. Как только находится удобный билд - его Обязательно убивают.
Еле закрыл 110вп, а на лайве закрыл 114, хоть и впритык по времени. Но и урон тут типа в 2 раза ниже.
Вот сборка: https ://www.d3planner.com/553482462

Даже и писать им отзыв такой не хочу - всё равно не услышат.

p.s.
На самом деле про т16 я малость загнул - это под эмоциями после негатива от билда в вп. По т16 можно бегать и без близзарда - урона хватает, но уже не столь быстро. И нужен и гир хороший и парагон не маленький.

Может вихри попробую, если настроение появится.

Попробовал вихри в Дельсире - выглядит как то очень слабо. Как ими играть не понятно - они тупо убегают. А тот, что стоит на месте дамажит слабо. Тайфун кстати тоже особо на месте не стоит и получить его не очень легко - это который из двух объединяется. Но может и можно как то приспособить. Идеальной темой для этой палики Волтека было бы если бы он все вихри делал стоячими.
Смотрел как это в Фениксе выглядит - куда слабее, чем в Дельсире и дот Феникса уже не айс.

А вот Морозная сфера мне в общем то понравилась. Я её собрал в Дельсире. Калькулятор показывает весьма высокий потенциал. Самый высокий урон среди собранных билдов при примерно одинаковом гире.
На 100вп только к середине рифта как то освоился с ним. Эти орбы то дамажат, то не дамажат, хотя условия выполнены. Им надо наверное уметь правильно играть. С близи орбы вообще почти не дамажат. Норм урон выходит только на приличном расстоянии. Нужно что бы сфера сколько то пролетела, взорвалась и расшвыряла осколки - вот тогда получается аццкий урон. То есть это сильно рендж билд и в тесных помещенияэ не удобен, именно в катакомбах я и бегал с ним. В обще возможно, что может получится что то годное. Может не через Дельсира. Особенно в сезоне.
Со стойкостью было плоховато.

Вот все тестовые билды:
https ://ptr.d3planner.com/492492801

(убрать пробел после https)

черная дыра + наручи лансора решают эту проблему

Со стойкостью было плоховато

ну так бегают все через наследие снов:

наследие снов - 50%
каменные рукавицы, брони 50%
акила 50%
единство 50%
карини 80%
наплечье 25%
магический поток - руна огненная защита -25%
телепорт - с руной безопасный переход - 25%
наручи + магическое оружие + призрачный клинок +пасивка живчик - щиты
пасивка - илюзианист

правда нерфит это все попрыгушка и шлем +8 входящего урона от огня, ну а так походу перебор со стойкостью )

Не, не решают.
Наручи прокают не так часто, как хотелось бы, а ЧД имеет большой кулдау.
В принципе это решаемо и что то придумать можно наверное.
В сезоне можно будет заюзать ещё вихремеч - может это поможет.

Вихрями когда то играли - юзая один баг, который 2 года не фиксили.
В геометрии уровней есть дырки, они прикрыты текстурами и их не видно. Но был способ по форме карты определить где они скорее всего могут быть.
Спамя в эти места вихри - они там застревали и крутились всей массой.
Туда заманивали монстров и получали профит. По другому было никак.
Потом вихри пофиксили - они стали просто улетать. За одно сильно понерфили Вихремеч и с тех пор вихрями больше не играют.

Лайков: 1

я в курсе про баг, в текстурах не застревает гибельный и буревесник

ну да как вариант швырять тайфун в стену или в угол, он успевает соединятся, штуки 3-4 максимум, но меч на вихри не успевает разгонятся

Через гидры такой вариант опробывал:
3 пухи: змеиный, желание смерти, элемент судьбы.
Элктрошоком делаю 10 стаков за 1 сек где-то (300% есть), затем жму магический поток (ещё 325%), включается “оплот воли” (100%), и не забываем про апокалипсис (140-150%), попрыгушка тоже в деле.
В итоге циферки хорошие вылетают - по 10-15тр, с учётом того, что камушки только 25лвл, думаю неплохой результат. Правда такой гейплей ещё то пианино…
Проблема только в том, что некуда запихнуть телепорт, если только вместо магического оружия. В любом случае страдает стойкость, на 110 портале легко могут снести.
Результаты по времени убийства боссов портала такие: 100 портал - 5 сек, 110 - 16 сек

https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/ptr-2610-testing-extended/23079/6?u=ibot-21649

может бафнут сорку :stuck_out_tongue:

может бафнут сорку

ее полюбому должны апнуть она на дне среди всех(22.10.20) соло:
виз 132
вд 138
некро 147
монах 140
хант 139
крест 150

и кса 132 место делят между собой орбы(наследие) гидры(тифони), просто мне один нуб в начале сезона доказывал на птре что топчик орбы, и гидры не о чем, ага ну

Лайков: 1

апнули ветерки.

The Twisted Sword: Energy Twister damage is increased by 125-150% for each Energy Twister you have out up to a maximum of 5. The Raging Storm rune is automatically applied to Energy Twister and allows the tornado to merge with 3 additional Energy Twisters.

Лайков: 1

так, а что собственно с уроном по области(АД)?

с новым тигелем и новым мечеком, у нас перманентно на экране 5 вихрей всегда, попрежнему для запуска (АД) нужно прожимать вихри с руки ?

Для АД х.з., а вот откат купола срабатывает только с руки, 1-2 раза приходится.
https://youtu.be/F--slZkpDdQ

Никакой суеты, клинки не нужны:
https://youtu.be/44zWsFvYSBY

Это для т16 не нужны - ожидаемо. Я и в этом сезоне сделал себе билд на дыхания - пришлось исключить Таскеры, но с 1к парагона урона хватает.
Логично, что и после ремейка гидробилда, на относительно невысокой сложности от чего то можно отказаться.
А по видосу кстати видно, что элита на 100вп убивается медленне, чем должнабы с таким билдом. Да и таймер прогресса указывает на то же. 100вп быстрее должен закрываться.

Прок чего либо не прокает другой прок = )
Автокаст является автоматическим проком, потому сам в свою очередь уже ничего прокнуть не может. АД с автокастов не работало и не будет работать.

p.s.
На самом деле, я изложил теорию и практику, как было.
Нужен фактический тест на лайве.

Даааа маловато бафнули ветерки. Похоже не станет сорка трешкилллером в группе. А жаль…

Лайков: 1