Чародей PTR 2.6.10

Бафы, бафы, бафы!

Я тут подумал а два гравированных знака старый и новый насколько сильно увеличат урон вихрей?

я думаю второй гравизнак не апнет первый, скорей всего потому-что у нового гравизнака нет привязки к “заклинание расходует енергию” и поэтому не будет работать триггер старого гравизнака(он требует расхода енергии)

и я думаю в их планы точно не входило, что-бы при экипировке двух гравизнаках вылетало 2 вихря, это в первую очередь нерфанут

но тогда возникает другой вопрос, работает ли урон по области с вихрями запущенными новым гравизнаком, если не работает то демаг ни о чем, вообщем надо тестить

в старом гравизнаком еще +150% к общему урону.

да врятли, это сколько множителей получается:

посох: 400%
наручи: 300%
гравизнак новый: 250%
меч: 150х5%

и это только урон вихря без учета сета и других лег, ясно что пока ничего не ясно, если уборщица накрутила на новом гравизнаке 250%, она либо вообще не знает что их можно стакать, либо 2 гравизнака одновременно работать не будут, да жирно это -один гравизнак вызывает вихрь, -другой гравизнак вызывает вихрь, опачки тайфун 3200% здрасте

конечно не будут, размечтались

Второго вихря может быть не будет, но +150% к общему урону должно быть.

на вскидку, напомните мне какие еще измененные за последние 3 сезона легендарки абузят на несезоне(кроме соджа) ну старую+новую

Вероятно, старый знак не сохранится в виде legacy, свойство заменят автоматически, как это было со щитом ярости у круза. В целом получается увеличение урона в 10 раз на вихри, в 5,7 на гидр с сетом. Что-то мало.

свойство на старых коричневых легах не заменят, оно останется как есть, так было всегда, меняют только сетовые предметы.

С каких пор шилд оф фьюри стал сетовым?

Щит ярости давал бесконечный прирост урона от умения ярость небес, потом ввели сет доблести с огромными баффами, и сразу ретроактивный нерф этого щита, ограничив свойство до 10 стаков. Legacy щита ярости не существует.

это единственный лег который понерфили. Скорей всего это исключение а не правило. Поживём и увидим.

Да, вроде единственный случай, со щитом.

Но ведь некуда ставить этот предполагаемый лигаси знак. Четыре места заняты, новый знак, посох с 400%, меч деф виш и меч на вихри.

А я все не понимаю где вы собираетесь использовать этот легаси знак, если четвертый слот куба будет только в сезоне, а легаси знак только в несезоне.
Прямо загадка.

3 лайка

Да, точно. В несезоне даже деф виш не поставить. Как и четвертый предмет для гидро-билда.

да тестить надо, а вдруг 2 сигила запускают 2 вихря

Так а что толку, не влезет ни посох 400% урона, ни меч 325%, т.е. урон упадет в 5 или в 4,25 раза.

слишком грубый расчет, тогда уж в 2 раза меньше (вихрей больше, увс - больше)

ну мечь + 325% и так и так не влезет(ведь родной мечь на вихрь дает 150х5, а это все-таки больше чем 325%) или нет ?)

сезон: посох400%+мечь150%х5+мечь325%+новый сигиль250%
несезон: посох400%+мечь150%х5+новый сигель250%
или
несезон: новый сигель250%+мечь150%х5+старый сигель150%

получается посох400% Vs больше вихрей

и кстате не факт, что в сезоне будут бегать с мечем+325% может найдут альтернативу

Блин, я не граммар-наци, но прям кровушка из глаз :D МЕЧ, это как мяч, только меч )
В текущем виде геймплей через вихри как то слабовато выглядит. Попробовал в разном виде, не зашло ни для пуша, ни для фастов :(

В отличии от гидр, где сухо, приятно и комфортно. Жаль Близюки любят такие билды нерфить.

мне тоже не зашло, жидковато выглядит.