Черный экран при смене оконного режима

После смены оконного режима с полноэкранного на любой другой картинка зависает, а при смене окна или выходе на рабочий стол/в диспетчер задач ничего не видно, черный экран, только курсор работает. Таким образом приходится отменять смену режима, однако после отмены только игра продолжает работать, при сворачивании игры остается черный экран. Если не менять режим, то при сворачивании всё работает нормально.

Собственно возможной причиной думаю является то, что игра была установлена на старом железе, со старой видеокартой AMD (radeon hd 6xxx), теперь же железо обновлено и имею Nvidia GeForce 1050Ti.

Уже пробовал:

  • Сброс настроек внутри игры
  • Восстановление файлов игры
  • Переустановка игры
  • Удаление файла настроек из **\Документы\Diablo3

Кроме того, почему-то мне кажется что игра должна быть более производительной на моем новом железе, однако на минималках фпс скачет от 50 до 60, плюс фризы, которые как были на старом проце атлона второй серии, как и остались на AMD FX8350. Если не стало хуже конечно, однако возможно я просто отвык от таких лагов.

Не знаю что делать, может кто сталкивался с подобными проблемами, что подскажете?

UPD: Сменил в файле настроек оконный режим вручную, теперь всё нормально, однако вопрос про фпс и фризы всё ещё интересует, поэтому распишу основное железо: проц AMD FX8350, видеокарта 1050Ti, оперативка 8 + 8 с частотой 1600, игра на ссд, разрешение 1600х900, параметры игры минимальные за исключение текстур.

2 лайка