Что-то не так с рандомом

О да а 90% 3 раза мимо не хочешь защитник злых сил!!!Подряд! а 10 раз мимо подряд 8% тут сдуру пробнул (все мимо).Иди дальше служи сатане !

2 лайка

Ты невнимательно читаешь. Если слова “длинная дистанция”, “репрезентативная выборка” и “когнитивные искажения” для тебя пустой звук, то главное в моем посте выше для тебя будет вот это:

2 лайка

урезаный дроп это классовая абилка форумного нытика, радгар достип капа

6 лайков

Дааа… И улыбка Лобанова из Интернов.

Лайков: 1

В Белоруссии не запретили, и то хорошо.

Удивлён что видели, ну да ладно…

Лайков: 1

Улыбка Быкова,когда он говорит “Ну мои монстрики,идите к папочке” садясь за консоль - подойдет куда лучше.

Лайков: 1

В Беларуси.
Запомни.

С чего удивление?
Сериал доступен из любой страны.

Лайков: 1

БелаяРусь. Закрепил.

Не уверен, удивлён что вы, вы и сериал…

Лайков: 1

DAN, тебя какая муха покусала? Не ожидал, вот уж точно тут не ожидал “политеке псто” от тебя :frowning:

Лайков: 1

Извините если кого обидел, меня ничего не смущает: Белоруссия, я рождённый в СССР, меня так учили. У кого-то с рандомом…

4 лайка

Лайков: 1

Первый случай: 3 раза по 90% это 0.9x0.9x0.9=(0.91)^3=0.081=~8%

И что?

Второй случай: 10 раз по 8% это: 100% минус 8% = 92% НЕудачного исхода.

(0.92)^10=0,43 или 43% того, что все 10 раз попадутся мимо.

Мало?

В первом случае у тебя из 100 заходов целых 8 раз такая ситуация получится. В среднем. А во втором у тебя было целых 43% шанса поиметь 10 фейлов подряд при шансе в 8%.

Ты пойми: есть шанс выпадения, а есть шанс последовательности.

И… как бы это теорию вероятности-то попроще объяснить… короче, они нефигово разные :slight_smile:

Третий случай:

Ну да. Как раз в этом случае шанс последовательности был маленький, но тем не менее, вполне реальный: 0.43%. Такой мог выпасть и на 100 попыток конечно (причём, можно посчитать ещё и третью вероятность - с каким шансом это произойдёт на N случаев). Но опять же, ты наверно, не 100 забегов сделал, а гораздо побольше.

"Теория вероятности -- это не только жирный лут, а ещё и три... четыре фулл-инвентори отличного дропа!"

Ну тогда – специальная версия для бе[г]лых руссов :wink: и прочих жителей у-краин :wink: дореволюционной Ымперии :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

4 лайка

Вот примерно о чем я и говорил. Люди из темы в тему “учатся” что такое случайное выпадение. В новом сезоне опять “перестанет выпадать” и снова будут подобные лекции для этих уникумов.

Как вам не лень им по миллионному разу объяснять элементарные вещи.

3 лайка

Наверно, поэтому теория вероятностей и курс уже института, а не средней школы.

Я дома сижу. Зима. Делать нечего, работы пока нет, играть не во что. Вот и пишу. Потом появится, опять некогда станет :frowning:

Лайков: 1

Ну хз, мне кажется, чтобы понять что 0-99% это не гарантированный успех институт не требуется. Но мб для них и надо, тут уж практика показывает мою неправоту.

Лайков: 1

Там такое в голове… Наберите на ютубе “Алеша Попович и Тугарин змей|RYTP|перезалив” (он там не самый первый среди роликов), я текст понял с 4-той попытки.

Сбросил в сезоне компанию на 70-том уровне и принялся перепроходить. Оказывается, я за 8 лет игры не получил ни одной(!) ачивки за полностью прослушанные диалоги :innocent:

2 лайка

Не верьте Layorn, он вам зубы заговаривает, знает же что тут никто без калькулятора считать не умеет вот и циферки свои окаянные пишет, заколдовать пытается ирод.
С рандомом точно что то не так!

2 лайка

Да тут не считать, тут бегом к бабке Авдотье или ритуал какой сильный нужен. В любом случае, в покер с таким везением играть не советую пока напасть не пройдет.
“Случайности не случайны” - Чжуан Цзы.

Лайков: 1

Вероятность считается для каждой попытки заново,хватит питчай с мухаморами.
Вероятность того,что тебе 10 раз подряд выпадут “Глаза Змеи” ничтожно мала,но не стоит забывать,что во Вселенной все взаимосвязанно.Не повезло тебе - значит кто-то сейчас выиграл в лотерею.

За себя говорите.Меня и моих ровесников еще в детском саду учили в уме считать.

Тут нужен хороший знакомый клирик,который снимет Проклятие и Порчу (за умеренную плату) да еще и скастует Благословение и Удачу.
Но где ж его взять-то ?

3 лайка

Попутно научит в преферанс с его прикупом, который если знал бы, жил бы в Сочи) .

Лайков: 1