Эгида доблести в 23 сезоне (размышления)

Все сборки - стандартные, поэтому не расписываю. Если есть вопросы - задавайте. Критика приветсвуется.

1. Фасты (1.5 мин)

Стандартная сборка на Длань небес. Все умения на скорость (Ангельские крылья, Вспышка, Падающий меч). Падающий меч используется редко - для телепортация сквозь/через препятствия.

Ювелирка: Попрыгушка, Зодиак, Иорданов камень. Иорданов камень не только увеличивает урон по элите, но даёт возможность менять руну Длани Небес, не меняя экипировку.

Игра: Вспышка, Скакун, бежим… увидев мобов, нажимаем Длань небес (все мобы умерли, скакун восстановился).

Можно было бы увеличить скорость Воровским кольцом Решель, но для этого я слишком плохо умею “кликать”.

Можно бегать медленнее (2.5 мин), но выше, если заменить Божественный колодец на Расщелину. Но понадобится щит для Попрыгушки (Желудок) и больше стойкости (меняем Ангельские крылья на Неудержимую силу). Можно также поменять Падающий меч на Ослепление, чтобы сбивать РГ его абилки.

2. Нефалемки и Поручения.

Аналогично фастам.

Ювелирка: Звезда Азкаранта, Зодиак, Кольцо алчности. Кольцо алчности - ради скорости передвижения. Звезда Азкаранта для комфорта (опционально). При этом теряем урон из-за вшитой кдр, поэтому в первые дни используем любой амулет с хорошим уроном (кроме Попрыгушки).

3. Пуш №1 (Свинорез)

Стандартная внесезонная сборка. Везде нужен кдр. Можно без кдр на амулете (теряем Акарат на 2 секунды).

Ювелирка: Бесконечный поход, Собрание стихий.

Игра: под стихию - выстрел Дланью, Ослепление, стреляем Яростью. Вспышку используем ситуативно (например, закрываем небольшой промежуток без Акарата).

С небольшими изменениями сборка может использоваться в качестве РГК в группе.

4. Пуш №2 (Рвение Норвальда)

Стандартная сборка 22 сезона, но без Щита ярости. Везде, кроме амулета и оружия, нужен кдр.

Ювелирка: Бесконечный поход, Собрание стихий.

Без Щита ярости имеет смысл собирать Урон по области. Легко получить на наплечниках. Можно взять на одном кольце вместо кдр (теряем Принцип на треть секунды). На перчатках, оружии, щите можно взять вместо ловкости.

Игра: под стихию - скакун, выстрел Дланью, Ослепление, Акарат, стреляем Яростью.

С небольшими изменениями сборка может использоваться в качестве ТК в группе.

Сменой ювелирки можно превратить сборку в полуфаст (4 мин): Попрыгушка, Зодиак, Единство.

5. Пуш №3 (Щит из слоновой кости)

Стандартная сборка “три щита” (вариант Андертакера), но без Щита Акарата и с Собранием стихий вместо Розы ветров. Везде, кроме амулета, нужен кдр.

Ювелирка: Амулет адского пламени, Собрание стихий, Свет справедливости.

Игра: под стихию - Насмешка, Суд, Акарат, Ярость, стреляем Дланью. Вспышку используем, чтобы выйти на позицию (ещё нет Акарата) и уйти с позиции (уже нет Акарата). Портал в город (ситуативно) используем для повышения стойкости (отменяем Дланью).

Лайков: 1

интересно, если область замаксить.
но стойкость у креста слабовата как по мне
много умирал на бк )

Лайков: 1

Получается такой ТК, который и РГ может убить (наверное, до 130 даже Стрикен не нужен). То есть, 3 саппорта. Предположу, что это снимает проблемы со стойкостью. Я боюсь, что Fissure (Расщелина) с уроном по области может дать неслабые лаги в группе.

не должно быть лагов. я несколько раз забывал убрать ad из парагона, когда играл за bk, ничего такого не замечал.
а вообще, Raxx вроде Эгиде предвещает уровень наравне с FB… - кстати, я встречал видео, где Максроллы так и бегали (Эгида + 3 саппорта). Надо будет найти позже

Хорошо, если так. Но меня больше интересует, какой из трёх вариантов пуша (или другой, здесь не упомянутый) имеет лучший потенциал на парагоне 2.5к. В ладдере, наверное, опять в топе будут челы с 7к+ парагона, а у них возможны другие расклады.

В сезоне за креста много играл mrBLO, может он подскажет.
Я креста делал только для бк-сборки, т.к. они всегда требовались на сезоне.
А в теории я ноль, мне удобнее понимать класс на основании кучи порталов за спиной, с опробованием всех вариантов “ручками”.

Собрал сборку с Яростью. Пробую фасты. Пока подбегу, пока нажму все нужные кнопки, щит сбивают и Попрыгушка не работает.

Вообще не понятно, как парагон качать. Бомбардира (ЛоН) делать не хочется. Сейчас я могу бегать с Дланью 102 за 3 минуты. С Яростью даже 110 не получается бегать быстрее 5 минут.

с варом пробовал?
сейчас проблема есть такая, что 2 сорки лагают на хай вп оч сильно
т.е. 2 сорки(копии) + 2 сапа
а некров нету нормальных особо
пробни в патьку дх, вар, сорка и ты с яростью в роли полу тк / полу бк =)
ток в норм патьку без нубов

Нет. Негде взять вара.

Сейчас в топ-5 представлены все три сборки плюс бомбардир.

Сейчас в ладдере Щит из слоновой кости - 140, Норвальд - 132.

прикольная патька в четверках топ ладдера есть, где один круз больше тк, второй больше бк, оба в ярости, с отличием в присутствии у одного из них ad

Вчера взял 130 со второй попытки. Раздражает, что цикл СС всегда с огня начинается. После смерти приходится 20 секунд от мобов бегать.

Не понравилась мне сборка (пуш №2). Чтобы наносить урон, нужно активировать три бонуса точно к началу стихии. Сильно мешает отсутствие иммунитета к контролю (тюрьма и т.п.) и способности элиты избегать урона (иллюзии и т.п.). Ну и когда тебе под ноги бросят какую-нибудь гадость - либо отходи (стихия мимо), либо наноси урон и умирай. Взял 137, 138 даже пробовать не хочу.