Это класс! Наши рулят

Ах да, я забыл, что у нас во всём мире теперь остро стоит проблема цветовой дифференциации штанов, то есть флагов - да?
СССР то больше нет.
И всё же вы простите член - ru комьюнити =))

2 лайка

Ага, если всё было бы так просто, я не писал бы репортеру с умыслом “хорошим”, и вы об этом прекрасно осведомлены, “друже”.

Лайков: 1

По-моему не у нас, а у вас=)

Мне просто пофиг, кто там топ1 - эфиоп, канадец или русский. Так как я к их победам не имею отношения. И примазываться к чужому достижению по принципу общнгсти использования русского языка - верх инфантильности, имхо.

Тема - наши рулят. Какие, нафиг, наши? Рулит вполне конкретный чел, имеющий время собрать правильный билд и вылоыить идеальный рифт.

Поэтому и недоумеваю немного.

3 лайка

А я неудомеваю МНОГО от такой “логики”. А нахрен тогда радоваться победам наших спортсменов, достижениям наших учёных,героизмом наших военных и т.д и т.д…?? Гагарин же конкретный человек, мы то все какого лешего им гордимся?? Проще всего сидеть всё хаить и на всё ворчать, печально…

6 лайков

Это сложный вопрос самоидентификации, поперченный национализмом. Кто есть наш, вот в чем вопрос для рядового Белоруса. Был ли СССР, или промотаем так как там все не правильно было.
Гагарин, то же мне. Он же не Белорус, какой вообще от него интерес.

2 лайка

как по мне, тут дело даже не в скиле и не в попочасах, а в том, что диабло в принципе не такая соревновательная дисциплина, в ней нет таких понятий как “победитель” или “проигравший”, и как следствие, никаких призовых и борьбы за них тоже нет. если бы еще существовала какая то культура пвп, и он лично начистил бы мордасы каждому встреченному басурманину, чтобы забрать главный приз, то ок, это внушало бы. А так, ну кого оно выиграл то, кроме компьютера, - никого, получается.

3 лайка

Тут не совсем так. Да, призов и других регалий нет. Но место есть в ладере которе остается навсегда и этого достаточно для равных что бы порвать зад на клочки что бы доказать кто лучший. История гораздо важнее сиюминутной суеты в виде легендарки или косметики какой-то. Спроси у Путина или Назарбаева.

Даже я сейчас могу завравшемуся ньюфагу тыкнуть в нос ссылку на ладер первых сезонов и сказать ты хто такой, давай досвидания. Это гораздо важнее чем какие-то сиюминутные ресурсы/шмотки которых и так у всех валом, особенно у ботоводов.

Как говорил Гладиатор в нетленке “what we do in life echoes in eternity”, ну или когда близы загнуться.

ЗЫ: это все конечно утрировано, но в рамках текущего сообщества вполне актуально. Как и в других сообществах по интересам, например у зэков есть свои темы, котрые не понятны рядовому обывателю. Вопрос про иерархию и кто здесь папка. Высокое место поднимает твой авторитет в узких кругах. Ну и какие нафиг игровые плюшки, которые фармятся всеми тут сопоставимы, если тебя могут принять в круг избранных, как в этих братствах в Американских фильмах про калледжи. Тут тебе и конста, и общение, и вобще успех в жизни (не, ну социалка важна же, иначе зачем столько суицидов).

Лайков: 1

проблема в том, что в соревновательных играх ты можешь тыкнуть ссылкой на турниры, которые ты выиграл. а главное, можешь вызвать того ньюфага на бой и пояснить по факту, кто не прав. Или же он тебе пояснит сразу и без всякой истории со ссылками, в этом и суть. Это как кто-то, помню, пошутил, что очень легко сегодня стать известным стримером по варкрафту 3. Надо просто выиграть Happy на стриме))

Лайков: 1

На Гагарина вся страна работала.

Ты Шу чем-то помог?

А если нет, то какое ты имеешь отношение к его достижению, чтоб создавать такую тему?

2 лайка

Shu кое что передал для этой темы. Сам он забанен уже давно здесь

Во первых, он очень удивился и в приятном ключе, несомненно, что она была создана, и просил передать благодарность и респект

Второй нюанс: почему “наши” и кто какое имеет отношение? Игрок вообще-то долгое время писал на форуме и являлся частью местного сообщества, так что он вроде тянет на “нашего”, с которым вполне может ощущаться некая солидарность у ряда местных обитателей. Так что DAN тут развел непонятно что)

А по поводу “выиграл у компьютера” - очень странный узкий взгляд на вещи. Есть полно видов спорта, в которых соревнование происходит опосредованно, и условные прыгуны выигрывают не у гравитации, а игроки на бильярде не у стола с шарами. Ценность места в абсолютно любом рейтинге будет расти кратно своей близости к первой строчке, совершенно безотносительно того, насколько бессмысленным кажется самая соревновательная деятельность для тех, кто “не в теме”. Пусть это будут лузгатели семок на скорость или соревнующиеся в децибелах пуков. Если их есть какое то количество и кто-то стоит выше остальных, то его достижение, понятное в рамках данного сообщества будет безусловным и оцененным высоко

7 лайков

ну в данном случае прыгуны выигрывают именно что у гравитации, потому что соревнования тут никакого нет. нет судей, нет победителей, нет проигравших, нет награды. Даже лузгатели семок могут организовать соревнование, это да. Но Шу разве с кем то заключал пари? Тут акцент не на слове “опосредовано”, а на слове “соревнование”. Опосредованность, черт с ним, это я для более яркого примера привел pvp. Потому что там хоть слово “победа” можно увидеть на экране. И уже молчу про то, что даже в таких однозначных играх, и то, как бы отделяют понятия ладдера от профессиональной карьеры в режиме турниров и соревнований. Просто так за топ-1 ладдера призы обычно не выдают, на сколько я знаю.
На всякий случай отмечу, что лично против Шу ничего не имею, заслуг его не умаляю. Просто разбираю ситуацию по фактам и логике.

2 лайка

У тебя нет, а у тех кто в первой сотни поверь есть. Многие при этом друг друга знают. Даже в френдлисте есть друг у друга. Место в ладере и есть награда, плюс оповещалка на всех френдов в момент взятия места. А это стимул для других подвинуть тебя обратно. Игру царь горы из детства знаешь, вот это ладер.

А что есть приз? Грамота прокатывает за приз или в долларах надо. Может в автомобилях, как за Олимпийские игры.

4 лайка

Н-да…тяжёлый случай. Как же ещё объяснить взрослому человеку такие элементарные вещи. Ну вот,например, 2 дня назад на этапе кубка мира по биатлону Саша Логинов выиграл спринт. Огромное количество людей радовалось этому успеху соотечественника. Они ему чем-то помогли выиграть золото?? Какое отношение они имеют к его достижению?? Какого хрена тогда они радуются за него?? Ну чё за бред!!!

5 лайков

Алло, вообще то в игре есть ладдер. Официальный рейтинг с четкими правилами. Какие еще призы? Ни в одном виде соревновательной деятельности приз никогда не будет мотивацией более сильной, чем амбиции в чувстве превосходства. Само по себе место в иерархии и есть и награда и мотивация и объективное мерило, понятное остальным. Жизнь она как бы вообще не дискретна, не сопровождается рамками, плашками, ачивками, которые сами по себе вылазят отовсюду. Люди конкурируют всю историю и во всем. И никогда для того чтобы, к примеру, “стать успешнее соседа” человеку не было нужно получать от коллегии судей кубок с надписью “он стал успешнее соседа в официальных соревнованиях соседского успеха”. А тут в отличие от этого есть совершенно четкие критерии, да и судьи по большому счету есть (разработчики)

Какая-то очень странная демагогия. Вместо того, чтобы честно сказать, что просто не близка подобная деятельность, люди начинают искать странные обстоятельства, чтоб ее обесценить. Хотя она вроде бы и не интересна.

По большому счету, чтоб возник конкурентный азарт где-либо, достаточно просто двух людей, которым интересно друг друга обходить. Всё. Не нужен даже не третий по большому счету, ни судьи, ни призы. Существует к примеру то же коммьюнити спидраннеров. Такие вот люди странные, сами себе создают челленджи там, где никто им не организовал олимпийские игры с квартирами от единой россии за победу

5 лайков

Ну, в случае с дьяблой нужно еще “нароливание идеальных условий” без этого не соревнуется как-то. Ну тут уж куда деваться.

2 лайка

Да самое прямое. Они платили налоги, с которых он все это сделал.

Чем ты помог Шу?
Ты воще уверен, что он твой соотечественник?
Он вполне может быть гражданином США.

У меня основной вопрос - сфигали Шу - это “наши”?

Единственный вразумительный ответ я получил из нескольких постов выше - он участник ру-форума. Хоть и бывший.
Я помню его гайды.

Ну так респект ему, как отдельному челу.

Он не ваш.

Лайков: 1

Либо это троллинг,либо что-то “другое”… Если так “загоняться” по поводу государства и личности, то будет беда. Расслабься, его не налоги сделали топовым спортсменом, а мама с папой и он сам.
Шу-мой соотечественник,я в этом уверен. Да даже,если б он к примеру,был украинец или беларус-я бы порадовался всё равно,это с детства мои братья, как и наших предков.
А вам-больше позитива и добра! Зависть-это зло,которое разъедает душу!

4 лайка

Вот хорошо же написал, убедил почти, а в конце - такой бульк в лужу.

При чем тут зависть какая-то?..
Вопрос риторический, если что.

Лайков: 1

Чисто из праздного любопытства - а за Асашайца порадовались бы? Или за китайца?
PS все люди братья и сестры. Кряк

Лайков: 1

Давайте поиграем в эдакую рекурсию. Ден спрашивает Максора, какое, мол, тот отношение имеет к сабжу чтоб создавать тему. Я его спрошу, какое он отношение имеет к Максору, чтобы с него что-то спрашивать или учить жизни. Может, он его мама или наставник? А потом меня кто-то спросит, какое я имею право и отношение, чтобы спрашивать у Дэна. И тогда мы все завертимся в прекрасном хороводе заботливого взаимоосуждения

Этот 150й был за сутки два раза закрыт в двух эрах и потом две недели в новой эре держался первым местом в мире. Тут в принципе время на ловлю не особо было нужно. Как бы не хотелось обходить тему умений и прочего, отдавая все лавры “времени”, но в данном билде умеют играть единицы игроков, и так получилось, что основная их часть либо не играет в несезоне, либо вообще перестала играть

Да и вообще диабло это очень непопулярная игра, несезон это непопулярный в ней режим, а чародей сейчас самый слабый, а вместе с этим - самый непопулярный класс. Вкупе все это создает условия для пребывания на вершине людей, быть может, не самых достойных, но сделанных таковыми через обстоятельства

2 лайка