17-й сезон завершится 18-го августа

Да это вообще идиотизм какой то! Пять коробок с поручений, и ничего.
Думаю забью на это, все равно только ради теста собирался его скрафтить.
Надеюсь на сезоне такой фигни не будет. По идее недостающие эскизы должны выпадать сразу.

10 часов нон-стоп фарма баунти )))

Выпали оба других рецепта, но Кримсона всё нет…

За это время пришлый монах случайно открыл радужного гоблина и мне выпал Гамбургер(!), первый раз за всё время игры, начиная с ваниллы !!!

А Кримсона всё нет )))

Мне это напомнило ванильный шанс выпадения рецептов…

Рецепты в ванилле

Лично мне первая легенда на старте игры выпала через полтора(!) месяца игры. А люди, которые на старте игры случайно выбили совершенно любой рецепт, буквально танцевали от радости – потому что могли крафтить сколько угодно легенд этого типа и выставлять их потом на аукцион за реал.

Дело в том, что летом 2012-го года все поголовно одевались только в синий шмот и вообще считали за счастье, что выпала хотя бы какая-то жёлтая вещь.

В итоге за всю ваниллу ни одного рецепта я так и не видел, в 12-том году они продавались даже не на ауке, а на стороннем сайте, потому что аук не давал выставлять ничего дороже 250-ти дензнаков евросоюза)))

Да, не везет так не везет.( Мне слава богу на 7 коробке упал, но все равно это какая то не здоровая фигня.

странно, их падает как грязи, а вот спектра я еще не видел

Наверное рандом ко мне благосклонен . Фармил коробки , получил эскизы Кримсона и Огильда , в придачу Дух времени ,и Попрыгушку , правда не древние я их в куб отправил…

Судя по описанию новый мессершмит должен работать на эйрине? Проверял кто нибудь?

эффект предмета не распространяется на спутников. Так задумывалось изначально.

Уффф… таки выпал рецепт!

Погулял, подумал… и скинул в мула старый завалявшийся там Кримсон. Вернулся - рец упал со второго захода. Ну и “заодно”, пока сливал шарды с баунти, вытянул с Кадалы красного Мертвеца в тему )))

добавлено: но у меня был такой жирный Колдовской Час, который с Кримсоном пришлось снять, что я чёта особой разницы с ним не заметил… вроде целых плюс 50% дамага, но когда один только Час снял, это уже минус 20% получилось. А ещё бижа с куллдауном…

Спектр я выбивал, это не так долго, если делать целенаправленно (прохода с 12-того через посох). А второй мне сегодня в тот же заход с Гамбургером просто подарили. Т.е. когда мне выпал Гамбургер - кому-то в этот момент Спектр (и он его просто бросил на землю). Толстая [ш]Пината попалась)

Я тоже так думал (что эскизы должны падать сразу, тем более на И-16), а тут вот оно как - по ходу, когда правили дроп из коробок (помните, сколько коробок нужно было выбить, чтобы получить первое ККР?), про эскизы забыли. :wink:

мож эскизы наоборот валятся на маленьких сложностях типа мастера )) ну где легендарки с коробок не падают

С зелёных гобов эскизы падают. Но - по ходу - с такой же вероятностью, как и из коробок. (Вот бы я набегался в НП, ловя зелёных гобов, вместо того чтобы фармить коробки.) Вчера лично получил пруф.

Собственно: в начале третьего захода на все поручения выпал первый эскиз (Огильд; не впился); чуть позже нарвался на очередной гоб-шрайн (вроде 3-й по счёту) - собственно, давно не бегал массово поручения + тут уже на speed-up-e, поэтому появилась привычка тыкать в святилища, не смотря предварительно что там, поэтому массовое вываливание гобов все разы было как “обухом по голове” (хотя и не проблема вовсе для гибрида - наставил побольше турелек и шмаляешь во все стороны без разбора). Смотрю чат - попалось аж 4 зелёных гоба, всех завалил, получил второй эскиз (Крымсон). До этого также попадались одиночные, штуки 2.

Завершил третий заход (третий эскиз не получил, что не удивительно), скрафтил по 20+ штук поясов (1 норм, древний) и штанов (одни оставил, древние, но не ахти) Крымсона для выравнивания числа всех актовых. Ну а теперь можно дальше бегать по кругу 3 и 5 акты, чтобы заиметь нормальные штаны, авось и третий рецепт выпадет (Декарда; тоже не впился). Если не выпадет до получения норм штанов, можно будет помучить еще и 3+4 акты до получения лучшего пояса. Если не выпадет и до этого момента, можно и дальше нарезать все 5 актов, копя ингредиенты (эм, тоже не впились - пробовал как-то использовать рецепт на кручение легендарки, так оказалось, что там могут вполне себе сроллиться статы на другой класс; вот на фига мне, к примеру, красный Лук Яна с силой и без концентрации? после выполнения кучи поручений и сливания кучи актовых).

Лайков: 1

А вот я был несколько в шоке, когда мне на софте в ВП (?!) выпал амулет “Покровительство лунного света”, который вроде как должен падать только из Лунозадой Акулы, на которую я сделал кучу ранов, пока не забил на это гиблое дело.
На героике повезло гораздо больше - там этот амулет выпал из этого моба при банальной прокачке перса.
P.S.: не то что бы он был нужен, но просто бесит когда в Кубе закрыто всё, кроме одного амулета, который в классике лежал в сумке и пылился ненужный.

Лук яна с силой это бага какая то. Это ещё сто лет назад правили что бы классовые шмотки только с профильным мэйнстатом падали. Я бы в техподдержку написал. Мож поменяют? :slight_smile:

О, извиняюсь, тут, по ходу, перегнул палку - судя по сайту на луках может быть только ловкость. Значит, можно смело крутить. Спасибо.

P.S.: сбил с толку тот факт, что Луки и Двуручные Арбалеты (в отличие от Одноручных Арбалетов) могут таскать и другие классы (+ даже в Кубе у них есть бонусы этого оружия). К тому же я тут собираюсь напялить Лук Яна с Крымсоном на колдуна (героика), правда придётся взять Адский Зуб, т.к. в Зунимассу их некуда впихнуть. Так, чисто для фана, но стойкости получится реально завались. Другое дело, какой будет урон и максимальная доступная сложность в таком вот обвесе, но на дисконнект и лаги уже точно будет по барабану.

P.P.S.: но рецепт действительно может дать статы другого класса, причём делает это частенько для “неумного дропа” (или просто рандом). Крутил шмот 70-го уровня для спутников (при прокачке твинков; этим самым твинком другого класса), чтобы сменить ловкость на другой стат, получал и силу, и ловкость (когда был нужен интеллект). В итоге плюнул. На биже точно. Про оружие уже не помню (Громовая Ярость у спутников древняя, вряд ли крутил - терпения бы не хватило).

А вот я был несколько в шоке, когда мне на софте в ВП (?!) выпал амулет “Покровительство лунного света”, который вроде как должен падать только из Лунозадой Акулы, на которую я сделал кучу ранов, пока не забил на это гиблое дело.

Этот амулет дропается рандомно из всех мобов как и другие неактовые легендарки. Его и по 3му рецепту можно насоздовать.

Ранее говорилось (старый форум еще жив - можно найти) что только из Акулы, навродя как Гамбургер или Спектр. При том что я дважды получал его именно из неё (при прокачке перса, когда число выпадающего шмота весьма ограничено). А вот обычными путями там такая вероятность его дропа, что на софте он мне дропнулся (в ВП) только через немеряное количество легендарок. Крутить амулеты по 3-му рецепту для его получения - та еще идея. Там даже обычный амулет запаришься получать из-за обилия всякого хлама с высокой вероятностью дропа.

Совершенно обычный часто дропающийся амулет (и по 3му и из мобов чаще чем из защитной серии). Табличка https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cM-s4e66ql2zsrkfkfKXmvVJ4zmngzxdzVLk9gvLvT8/htmlview?sle=true# Только что делал амули ради новых и как обычно этих накрафтилось порядочно. Так что деза это какая-то была на старом форуме. Визом конечно надо его делать.

Лайков: 1

Угу, а для не Чародея (у меня main-ы на двух режимах - DH и колдун) вероятность дропа = 0%. Может падать только в составе неумного дропа. Или из Акулы. :wink:
Поэтому ничего удивительного, что я запарился его получать. При том что логика его дропа только для чародеев вообще за гранью понимания. Ровно как и использование классового оружия DH другими классами.

Так 15% всего дропа падает на другие классы. Иногда даже неплохие древние вещи падают, соблазняют другими классами поиграть.)

Я имел в виду, что амулет “Покровительство лунного света” падает только чародеям, а таскать его могут все и в Кубе он есть у всех, - т.е. логика убийственная. По моей логике (либо/либо):

  1. раз его таскать могут все и он есть в Кубе у всех, то и должен падать всем, а не только Чародеям;
  2. раз он падает только Чародеям, то должен быть их классовой шмоткой, которую могут надеть только они и которой не будет в Кубе у других классов.
А тут не пойми что.