18 сезон Чародей

Кроме стаков архонта и чантодо какие иконки(бафы) самые важные?
Я за всеми следить не успеваю. На что смотреть в первую очередь?

Стаки архонта от свами и новой фазы складываются, а в планнере ошибка, там они перемножаются.

Кроме стаков архонта и чантодо какие иконки(бафы) самые важные?

Да все они самые важные. Карини - стойкость без которой ваншотнуть могут или будет слетать баф попрыгушки и урон падать в два раза, маг оружие та же стойкость. Собрание - трехкратный урон.

Лайков: 1

а по какому алгоритму он работает?

А что неясно из его описания?

Остался вопрос, чем пожертвовать для того чтобы в билд впихнуть попрыгушку.

Ребят, если можно узнать у более опытных.
Зачем вставляют Зеев камень в сборку сейчас ? Смотрю она у всех топов, но разве основной дамаг идёт не от чантодо ? Что равняется к мили спамингу лефтклика + 1. Думаю объяснение какое то есть, раз её одевают почти все (исключение видел когда его меняли на гогок, с ним уже понятнее)
Спасибо заранее)

У волны 30 метров радиус, 150-й зеев на 30 метрах дает 48%, это очень большие цифры.

3 лайка

30 метров ? о.о
Я думал примерно (ну т.е. как видел визуально) радиус примерно как купол, и на глаз, не думал что там так много именно в метрах)
Думал что люди как то райткликом дамажат с помощью Зеева камня. Надо будет попробовать с ним, правда качну его до 90 с копейками. Как то сложно расстатся с архонтом по кд, и перейти на Горнило в кубе, и штурмовать высокие вп. Пока что своей сборкой прошел 96, но без архонта вижу что совсем ватный, даже в нём, без бастакивания дох. Хз как люди набивают повторный архонт зодиаком, стоя в толпе без формы о.о

Походом, очевидно, на высоких вп.
Ну, либо в куб и отказаться от карини, что звучит так себе.

У людей парагоны высокие и шмот качественный. Я в несезоне чуть меньше месяца назад снова играть начал спустя несколько лет. За три недели только одел нормально и 1200 парагон взял, закрыл 115, все соло. Посмотрел темп игры у фукзанга на стриме и прослезился. Даже чертовы коробки фармить не нужно.

Ну у меня челик во френдлисте есть, он 107 закрыл, и у него шмот не на много лучше моего, стойкости даже поменьше будет, закрывал он его на 800 каком то парагоне, точно не помню сколько, но смотрел сегодня, и у него было меньше чем у меня сейчас. А я сотый не осиливаю хД Правда играю впервые соркой, но вообще не понимаю как люди живут без формы в высоких вп. И это я еще не с Горнилом в кубе, т.е. откат чутка быстрее должен быть. И всё равно сосу, не успеваю нормально набить архонт повторно, хотя в том же 90, он без кд, кончился - сразу назад зашел в форму. Эх, видимо я совсем криворукий овощь)

Такие советы по билду, который у тебя действительно немного кривоват.

Кдр в принципе с гогоком и зодиаком достаточно иметь на трех вещах (плечи, перчатки, сфера), но у тебя на двух по 7% и два на бижутерии, которые жрут дамажащие слоты. Карини кстати полный крап, лучше вместо него взять зодиак, который гарантированно дает кдр, кш и скорость атаки. Скорость атаки хотя бы на одной вещи очень нужна - и для более быстрого отката архонта при зодиаке, и для быстрого набивания чантодо, которое всегда надо добивать до максимума, а оно зачастую еще не добито когда архонт уже откатился, и для быстрого набора стаков архонта. Еще лучше скрафтить жезл с +уроном и скоростью атаки.

Набор камней странный. Если проклятие пораженных, то уже не нужно сильных и наоборот. Лучше вместо одного из них гогок иметь, который и кдр дает и скорость атаки. (Замена гогока на третий дамажащий камень это уже скорее для пати или по крайней мере для выверенного билда).

Мессершмит и зодиак вместе это потеря целого слота легендарного свойства, т.к. они дублируют друг друга. Нужно выбрать что-то одно. (Если бегать с мессером, то надо обязательно набивать начальные 20 стаков и валить мелкий треш в первую фазу архонта. И он для фастов, где ты можешь гарантированно убить босса за одну фазу архонта. Вместо зодиака можно тогда взять дух времени или единство.)

На сфере нужен апок, особенно с зодиаком, и кдр. Даже ценой древности. Живка не нужна.

Наручи немезисы только для ультра фастов, где все разносишь в хлам, ибо допуская пробивание щитов теряешь двукратный дамаг с попрыгушки. (Скорость атаки кстати также повышает выносливость, т.к. чем быстрее ты атакуешь, тем быстрее обновляются щиты с маг оружия. Поэтому все время надо спамить.)

Руна червоточина вне баунти и нефалемок плоха. Лучше взять катастрофу, т.к. этим опять же набиваются стаки чантодо, откатывается архонт при зодиаке и вообще глушатся мобы. Или взять вместо нее купол с + к дамаге (под куполом мобы неплохо замедляются, медленно летят копья и т.д., проще выживать вне формы).

Вне архонта выживаешь за счет место куда телепортишься перед выходом, можно кинуть чд для стана мобов и купол, хотя это и увеличивает время отката при зодиаке, поэтому это надо делать не автоматически а с расчетом. Следует помнить ради чего берут руну статистического разряда - расползаясь по мобам он быстрее генерит откат и стаки, так что им всегда целим самую гущу мобов.

Ну это я его изменил немного как раз вчера для теста хД (думал накрутить КД как смогу, и проверить, По этому и пожертвовал дамагом КШ КШУ на кольцах), но вообще не помогло с откатами в толпе мобов )

У меня с живучестью какие то траблы, смотрел видосы парней как бегают 120+, стоят почти в толпе и набивают спокойно стаки чантодо и откат архонта, я в 95% случаев не доживаю до отката архонта …А вот на счет зодиака в слот, наверное так и сделаю, когда выбью что то нормальное)

Сильных беру для фаста 80-85, как и наручи) Тесты в высоких вп с ашнагаррами на холод и с зеевым камнем вместо Сильных )

Вот тут проблемы в том же 98, мобы слишком жирные, после выхода с архонта, откатилось примерно 70%, остальные 30% мне дико сложно набить, в плане полной стеклянности. Даже при первом входе в архонт могут убить, когда еще не куча стаков.

Скилл тоже сменил вчера, думал будет проще, когда в толпе кончается архонт, быстро улететь от них и набивать откат и стаки, как то не вышло, до этого бегал с куполом (копипаст из ладдер таблицы хД).

Вот с этим вообще траблы были, еще и по этому наверное сменил, кидал после архонта купол и дыру что только увеличивало откат самого архонта, сменил на ТП еще и по этой причине. Быстрее откат архонта + думал больше выживаемости не находясь в толпе.

Т.е. по сути примеееерно и был билд как ты описал, но видимо руки решают намного больше. Буду пробовать еще, уж сотый то я должен буду закрыть хД впервые в карьере Д3 )

Но спасибо конечно. Будем значит искать колечко, сферку, и верну назад статы на колечках, и попрыгуху с уроном на холод. И попробую гогок мб вместо зеева, как докачаю)

Кстати это только у сорок так, что лут в большей степени это щиты, булавы и мечи ?) Играл на ДХ и некрах, там лут как то поболее подходящий для персонажа. Тут же совсем беда.

Вот кстати интересно насчет зеева. Он работает как? Радиус чантодо 30м, но считается ли третий десяток метров за +10 метров для множителя? Либо же все, что в пределах 30 метров получает урон как за 20+ но не за 30. Жажда силы как я понимаю, не фурычит с чантодо.

Камень то понятно, что берут, потому что больше нечего по большому счету. Не так велик выбор среди дамажных камней

Возможно слетает баф от Карини? Я так несколько раз дох на босах. Стоишь рядом с босом, набиваешь стаки и тут бац - труп. А всё потому, что нет 15 метров и баф на 80% cлетает через 5 сек. А на старте захода лучше сразу входить в архонта и набивать стаки архонта. А уже после окончания первого архонта набивать стаки Чантодо.

А пробовал кто сет выра и огилльда?
Ккр вместо стихий

Не обязательно вместо СС. На фасты можно вместо задиака, в двух стихийном тоже.

З.ы. хочется в двухстихийном с огильда побегать, но чувствую с моим онлайном и к концу сезона не соберусь

Я пробовал двустихийку с Огильдом. Засчет меньшей стойкости сильно возрастает фишинг, случайные смерти. И опять же из за низкой стойкости стабильно держать бесконечный поход не всегда выходит. В итоге лично я потерял 15% со стеклопушки, 30% с силачей, бесконечный поход в минусах постоянно, то есть меньше 100%. Урон в идеальных условиях то больше, но их получить тяжело. Для высоких парагонов, имхо, очень высоких

Это пуш, за фасты не скажу ничего