30 сезон - хроники

В описании 29-й сезон: «Видения вражды» прямо сказано “Это изменение будет действовать только в 29-м сезоне и распространяется на все режимы.”
Подтверждаю , что на ПТР ограничения не было.
Но скоро будет патчноут, там все точно проясниться, хотя это просто мутят воду, как всегда
29 сезон потому и схлопнулся, что из-за ограничения бегать высокие ВП стало бессмысленно, для обычных игроков.
Как было отмечено “Об окончании сезона нигде, кроме самой игры не сообщали, потому что сообщать было некому” сервера пустые.

Лайков: 1

Точно! Я упустил это.

Лайков: 1

ещё они сообщали, что алтарь будет с небольшими изменениями

Алтарь нерфанули, потому что в этом сезоне есть еще бафы от Evil Soul Shards. В сумме получается все очень даже хорошо. Для тех персов, которыми я бегаю. Но если кого-то и обидели, то парагон без ограничений.
В порталах “Видения вражды” ресурсов для развития перса очень много. Хотя конечно полного баланса не было, нет и не будет, но более интересного сезона для развития и продвижения еще не было.

так я не про ограничение парагона 800 лвл, я про соло режим
т.е. я так понял: было два режима: героический и обычный, добавят еще два - героический соло и обычный соло
а оказалось не так

Все именно так. SSF и SSF HC.
Из описания 29 сезона
Solo Self Found mode . In this mode, you’ll only have yourself to rely on to overcome the hordes from Hell. That’s right, it’s a single player experience. If you’d like to up the ante even more, a Hardcore version of this mode is available.

дык в том и дело что не так
сезон вчера завершился, я зашел в игру - и у меня общий сундук сезонного соло перса и несезонных обычных

Это из-за того , что вне сезона пока нельзя создать соло перса, а значит и сундука отдельного нет. Все выгружают в один.
Там даже если навести стрелку на режим соло самодостаточный , то напишет “Герой должен быть сезонным”

@Den - На данный момент все режимы можно свести в такую таблицу:

Режим Обычный Героический
Несезонный SC HC
Сезонный SSC SHC
Сезонный соло SSF-SC SSF-HC

 

Т.е. соло режима вне сезона нет; эта опция была доступна только при создании сезонного персонажа:

А сейчас, как уже написали выше, выдается сообщение:

Поэтому всё и свалилось в один сундук, как и суммированный парагон тоже. А что будет дальше - посмотрим. Может и вне сезона SSF сделают, кто знает.

Лайков: 1

так логично было оставить после завершения сезона
с другой стороны, если в игру вернут алтарь и вот эти порталы, то прокачать героя и собрать шмот не долго, но будет ли смысл в этом?

Если в соло режиме и без коробки за портал Дерзаний (она нужна для активации 15-го пункта Алтаря), то есть без 5 млн золота, то не так уж и быстро. Это без апгрейда кузнеца, ювелира и гадалки. Тем более если на ХК.
Может есть смысл использовать коробку с портала Дерзаний и подождать до вторника. Но в одном сезоне, как я помню, на второй неделе Близы поставили такой портал дерзаний, что пригорало у многих.

А в соло режиме хотя бы опыт повышен за мобов, будто в фулл пати бегаешь или тоже самое все и непонятно для чего этот режим? Я просто всегда играл в соло и без режима этого, так есть ли смысл в нем?

Там всё то же самое без всяких бонусов (хотя в 29 сезоне был баг, из-за которого в SSF-режиме в сезонном достижении “Кубист” при извлечении одного свойства в счетчик засчитывалось сразу три). Единственное — в SSF-режиме есть свой отдельный ладдер. Поэтому если хочется показать, что достиг всего сам без сторонней помощи и при этом занял в таблице высокое место, то можно и поиграть там.
А если ладдер не интересует, то идти туда стоит лишь если ты отъявленный социофоб и мизантроп, чтобы даже искушения не было. Но тогда надо еще сразу и все чаты отключить, чтобы уж точно true :slight_smile:

2 лайка

Ты мог бы, если бы захотел зайти в открытую игру или тебя могли бы пригласить в пати, а в соло режиме это все исключено.
Причем в прошлом сезоне, если ты не попал в рейтинговые таблицы, то после окончания сезона у тебя нет никакого подтверждения, что ты в этом режиме играл вообще :grinning:

в 29 играл без коробки - не потянул с 3 попыток, прокачался до 70 лвл на порталах

Портал Дерзаний можно проходить в группе, вагоном, даже если у тебя герой в соло ХК.

Для кузницы хватит голда, если разбирать осколки души на маркизы, если повезет, то получится королевский, стоимость продажи кажется 800к. А воспользоваться вещами 70 лвла можно только после 18 лвла, когда падают первые камни для печати #2, тогда и голда уже будет достаточно. Все остальные ресурсы в разломах. Коробка по сути даст только лотерейные кровавые осколки.

С другой стороны, большую часть из полезного в алтаре, можно открыть и до коробки. Но не все, поэтому вроде как есть смысл потратить на 1-70 на 20-30 мин больше, сохранив коробку для алтаря, зато потом не ждать сутки.

Лайков: 1

Вот я тоже опасаюсь, что неизвестно, какой будет портал дерзаний, в следующий вторник. Может он будет гораздо сложнее нынешнего, и я не смогу его закрыть.
Поэтому, я пожертвую алтарю ту коробку, которую получу в пятницу после старта сезона, так мне будет спокойнее.

Лайков: 1

Да, я вспомнил, в порталах от **«Видения вражды»**в конце есть гоблин и особый сундук, с него падают рандомно вкусняшки.
https://d3resource.com/difficulties/
Может кому то быть полезным на старте.

Этот сезон будет совмещен с событием “Падение Тристрама”, поэтому можно использовать небольшую хитрость. В означенном ивенте в лабиринте на 5 этаже есть такая штука - Magic Rock. С нее гарантированно выпадает 15 самоцветов, независимо от уровня персонажа, т.е. хоть даже он первого лвл. Так что получить нужный для алтаря брюлик можно за 6 минут. Ну или за 13, если придется два раза туда сбегать, если уж совсем не повезет с первым дропом.
Пруф.

6 лайков