31 сезон - новости

Вышел новый патч в Д3.
Тех, кто не из Южной Кореи он наверное не касается.
Было - 2.7.7.92326
Стало - 2.7.7.93903
На постоянной основе должны быть «Обряды Санктуария» и «Видения вражды» . Алтарь (открываем снова) и порталы «Видения вражды» обещали оставить.
Плюс сезонная тема. Лучше, чем ничего.

Лайков: 1

Сегодня приехало то же самое обновление.

Нету Алтаря на основе:

https://i.imgur.com/jdlEwKk.jpeg

Имхо, этот патч — просто подготовка к старту нового сезона (и только).

“Давайте вначале разберемся с терминами”.
Здесь речь идет о 31 сезоне. У буржуев есть 2 термина - “сезонный” и “несезонный - NS”.
Да на не сезоне алтаря не было, нет и наверное не скоро будет, если будет вообще. Мне тоже грустно, зашел потестить билд, но без алтаря это фуфло.
На постоянной основе в сезоне будут сохранены порталы “Видения вражды” и Алтарь.

Лайков: 1

а камни, которые в этом сезоне были для оружия будут или нет?

Эти осколки были темой 30 сезона, сейчас в 31 сезоне их не будет.

Лайков: 1

я правильно понял, что оставят алтарь, расколы(рандомно появляющиеся порталы) и на этом все?

Из 30 сезона да, но у 31 сезона есть своя сезонная тема, сняты ограничения на все ячейки Куба Канаи, т. е. можно ставить в любую ячейку куба что хочешь.
Я думаю, что найдутся “Кулибины”, которые извлекут из этого значительную пользу в плане урона или стойкости.
В частности я сам хочу попробовать некроманта в таких вариантах, хотя давно им не играл.
Но интересно попробовать.
Как минимум до старта 4 го сезона в Д4, если они вообще что-нибудь годное с геймплеем там придумают. Пока там грустно.

К слову о сезонной теме. С некромантом все более или менее ясно, любой билд получает усиление от 2-3 слотов оружия в кубе, баффающих общий урон или урон скилла.

По поводу сорки, последние недели сезона играл только дельсиром, относительно успешно ( 150 соло, 10.22, хардкор ). Ниже - один из вариантов билда под 31 сезон, реальная стойкость 5,5ккк на 2000 парагоне.

 https://maxroll.gg/d3/d3planner/734224900

Естественно, там отображен “бумажный” дпс, который в ~10 раз выше, чем у моего сезонного персонажа. Но, реалистичные условия таковы - минус СоЕ, минус сезонное кольцо огня, минус неотображаемый в планнере дебафф ядом 50%, плюс специфический геймплей с чередованием каста вихря с панели и удерживанием потокового скилла для активации меча желание смерти и автокаста вихря со сферы ( который не дает урон по области ). В общем, без птр сложновато понять, взлетит это или нет.

Лайков: 1

Да стойкости у этой сорки выше крыши, а что с уроном, без тестов трудно сказать. Но по любому как в 30 сезоне с 1300+ парагоном вряд ли 150ВП закроешь. Или как? :grinning:

Не знаю что будет с уроном в вп. На maxroll подробно объясняется, как играть через гравированный знак ( в сезоне я играл через сферу пропасти, там простой каст с панели нон стоп, хорошее АоЕ, проблемы с боссом ). А в этом билде одиночный босс убивается автокастом через удержание магического потока, т.е. определенно быстрее с множителями х4.25 от меча и х3,5 от сферы гравированный знак + нет проблем с ресурсом.

С 1300 вряд ли конечно 150, рассчитываю на 2к. На самом деле и стойкости мало тоже, попрыгушка не будет хорошо держаться в мили билде. Идеальный вариант - поход вместо карини и попрыгушки, но без каменных рукавиц как будто неиграбельно, проверял в несезоне. Еще вариант, набрать все возможные баффы к урону/стойкости и вместо попрыгушки взять аап с полезным свойством. Или стража вместо кримсона, но там свои минусы, мало отката, мало ркр. Придется все тестить. По крайней мере, есть что тестить, в отличие от дх, где бонусы ничтожно малы.

Да цифры не отражают реальности, это уже много раз проверено. Вот когда раз 50+ пробежишь под напрягом, тогда и начинаешь понимать , что к чему. Попрыгушку сносят в мели и плюс еще получаешь 50% дополнительного входящего урона, а восстонавливается она не быстрее “Бесконечного похода” , для ХК не лучший вариант (для меня).
Так в этом билде еще и телепорта нет. Прикол.

Как бы многим не хотелось иметь алтарь в «вечном мире» (несезон по терминологии Диабло 4), но надо быть реалистами.
Вот мой пример. В 30 сезоне, у меня было 1,8к парагона из 20к, полностью прокаченный алтарь и сезонные камни, весь древний калдесаненный шмот (кроме бижи пожалуй хороший), собранный по максроллу/ладдеру билд шестеренки дх. В пуше я закрыл 141, фастом бегал 110-115 от 1 до 2 мин.
На несезоне у меня круче шмот, парагон 4,9к, но нет алтаря и сезонных тем. Самоцветы легендарные в целом такие же. Калдесаны тоже. Так вот за 2-3 мин я бегаю фасты 120 тем же билдом, а пуш не знаю (135 взят с запасом). Добавить сюда алтарь из 30 сезона (не из 28) и сезонную тему (практически любую), и я уже буду бегать фасты за то же время, наверно 130, и пушить ну не знаю, может 145, и наверняка без больших проблем.
И это я не умею играть (попрыгушка поддерживать вообще не умею и много чего прочего).
А теперь представьте к этому сверху еще в разы больше парагона и руки андертакера, серато, Вуди и многих других профи. Им этот алтарь вовсе и не нужен. Ну подумаешь сферки автоматом не подберутся, и рарки автоматом не распылятся с земли)))

А вообще, кажется наступает время когда и в Диабло 4 играть можно - ямы (великие порталы) близко. Еще пара сезонов и в 6 сезоне вместе с аддоном игра по контенту видимо не будет уступать Диабло 3…
При всем бесконечном уважении к любимой диабло 3.

При всем уважении , в Д3 я отдыхаю, а в д4 такой геймплей, что каждый час игры, как наказание. А еще этим ориентированным на шмот прогрессом , вообще загоняют в рамки прикованного на галерах.
На буржуйском форуме уже пошел слух, что Д4 может исправить только Д5. Посмотрим, что принесет 4-й сезон, но до 14/05 еще далеко.

Лайков: 1

Телепорт не так важен в сезоне, где есть проходимость сквозь мобов. Безусловно с ним лучше, но никак не влезает, если есть доспех молний. Первые 150е закрывал без телепорта.

Конечно связка карини и попрыгушка не идеальная в целом, хотя доспех молний добирает 5% к силе стихий и снижает цену каста на 3 маны, что хорошо. Конечно хочется поставить поход и утанковаться по максимуму, чтобы стоять в толпе, может быть эзотерик вместо зеева камня, опять же, телепорт с 25% снижения урона, рубины в броню, часть калдесаннов на силу, ркр по адекватному максимуму… плюс стойкость с алтаря, плюс еще 25% от шрайна с алтаря, может что-то получится, может нет. Скорее нет, если цифры урона в планнере могут вводить в заблуждение, то стойкость более или менее соответствует реальной в вп. С 3ккк не выстоять.

UPD Еще раз проверил на несезоне, с пересчетом “стойкости парагона” в “стойкость алтаря” - живет в 3-4 паках с походом, 15к брони и эзотериком, стойкость скачет в пределах 6-9ккк. И есть телепорт^^

Лайков: 1

Завтра покажешь класс, я протестирую некра, виз если на потом.

Там еще метеор-билды получают приличный бонус, а может и птица как-то “взлетит”.

Среди других классов - монк в эталоне справедливости. Шеньлуни на себя, х4,5 чистого урона, вон ким лау в кубе вместо плечей поддержания. Тут 100% бумажный урон переходит в реальный, но придется очень аккуратно регулировать дух мантрой, плюс, второй момент, как выходить в набор стаков и/или не сложиться в толпе на расходе духа до нуля. На хардкоре тестировать не хотелось, а на софте нет этого сета.

Лайков: 1

Я думаю, что пока алтарь весь открою, ты уже 150 ВП закроешь, так что будет у кого подсмотреть :rofl: :rofl: :rofl:

Товарисчи, а 17:00 по европе это в накуда по мск?

Если так как написано в preview : Season of the Forbidden Archives. Starting on April 12 at 5 p.m. PDT/CET/KST , то это в 15-00 МСК, но я думаю, что это очередной прикол американского форума. Ближе к 12-00 МСК можно будет уточнить.
Но как показывает практика сезон начнется примерно в 19-00 МСК.