Diablo 4 была анонсирована

Эмм, понятно, судя по всему ты о рифтах знаешь только по-наслышке…

Так можно же без проблем в любом браузере смотреть, пускай себе клиент сломанным в сторонке полежит пока :slight_smile:

Надо закрывать этот бородатый сезон, но я после такого классного ролика уже ниче не хочу (( кроме как ждать релиза (кек)

2 лайка

фз что ты там делал, но у меня за все время баттлнет упал раза 2 всего. вообще за все время.
а стим… стим это убожество, а не ланчер.

да ладно, может это тот человек, кто по следам и направлению ветра на входе в вп умеет определять тип и плотность мобов и тип пилонов и где они и кто боссом тут будет и как до него идти и по каким локам.

Лайков: 1

Есть походу секретный гоблин-стукачек. Он за ресы инфу сливает, кто в кишке старшим сидит, и кто в шестерках у него)))

3 лайка

Подожди немного 10 ноября близко. Как сказал LUIS BARRIGA игра будет не скоро выпущена (ну или может переводчица багонула). TIFFANY WAT прелесть, пока ждёшь тоже не плохо… https://youtu.be/YeInnBrknAw

Нет у меня никаких проблем со Steam.
К тому же там есть внутри-игровой Overlay, в котором можно глянуть те же руководства по игре, да и просто глянуть что угодно в инете при желании, не выходя из игры.
Что у нас в хвалёном battle-net? Да ни черта. Захотел что-то уточнить, находясь в игре, - закрой её (или Alt+Tab-нись, словив краш) и го фармить форум для поиска нужного. Захотел что-то посчитать - либо го на сторонние ресурсы, либо Excel в помощь.
Так что я бы на твоём месте про Steam вообще бы не заикался, говоря о battle-net (гумно тяжёлое, даже картинки во встроенном браузере не сразу прорисовывает, а опция расширить вечно сбрасывается и работает через задницу).

По делу:

На трансляции показали один мифический предмет, цена примерно в 60 раз больше чем у обычной леги и статы больше раз 15 наверное, и это не считая 4 лег перфиксов. Да, я так и не увидел что бы на предметах показывали требования или хотя бы уровень предмета как в д3.


Это то, что нужно будет вам выбивать самим.
Source: http://disq.us/p/25bp5vy

При повышении уровня мы будем получать очко (-и) навыков. Их можно тратить как на открытие новых умений, так и на улучшение старых. Помимо очков за уровни, еще будут падать тома навыков, дающие очки навыков при использовании, так что в перспективе прокачать можно все. Прокачка навыка улучшает его не только количественно, но и качественно. Это значит, что навыки получат больше применений и эффектов с прокачкой. Для примера, классический боевой крик варвара с прокачкой получает улучшение, позволяющее использовать его для снятия контроля с персонажа.
Для усиления и более тонкой настройки персонажа в игре есть деревья талантов. Прокачать все таланты нельзя, так что надо делать выбор. Местами даже вдвойне, поскольку «внизу» дерева располагаются самые сильные таланты, но выбрать в конкретной ветке можно лишь один из них. Для примера, у волшебницы внизу ветки на молнию на выбор два таланта: первый увеличивает урон молнией на 40% врагам в ближнем радиусе, второй позволяет увеличить урон при непрерывных атаках молнией, от 8% за удар на 1,5 секунды, вплоть до максимальных 40%.

Эндгейм обеспечат ключи к подземельями. Они падают отовсюду, и обеспечивают превращение какого-то указанного подземелья в его более сложную версию. Качество добычи в таком настраиваемом подземелье зависит от ранга на ключе. Также на ключах будут случайные свойства, влияющие и изменяющие само подземелье, игрока, врагов или все это сразу. В отличии от порталов Diablo 3, мы будем знать куда мы идем и кто там будет, что позволит собирать билды под какие-то конкретные подземелья либо условия. Реиграбельность обеспечат случайные аффикса ключа. Для примера, улучшение для врагов, делающие их невидимыми вне боя. Пустая комната, которая на самом деле не пустая — это опасно. А если аффиксом будет двойной босс? А если на ключе попадутся оба этих свойства, и где-то в подземелье затаятся два невидимых босса? Другой пример — пока ты не выполнишь задание подземелья, тебя (либо ближайшего игрока) преследует бьющий молнией столп. Насчет неудобных ключей переживать не стоит, падать их будет много, так что нежеланные можно разобрать на какие-то реагенты.

Для Diablo 4 планируют шесть ступеней качества предметов — обычные (белые), магические (синие), редкие (желтые), легендарные и комплектные (оранжевые и зеленые соответственно), древние легендарные и комплектные (темный оранжевый и темный зеленый), а высшим качеством станет мифическое. С ростом качества растет количество свойств на вещах. Среди свойств нас ждет множество старых знакомых: скорость атаки, шанс/урон критических атак, снижение времени восстановления, бонусы к стихиям, сопротивления стихиям, бонусы к ресурсу или затратам ресурса и т.п. Но будут и некоторые новинки, хотя некоторые из них можно записать и в стан старых знакомых. Для примера — +1 к определенной ветке талантов. Подобный аффикс позволит сэкономить на очках талантов, прокачать больше или глубже, либо просто превысить обычный уровень талантов.

Поздравляю.

А, ну да, дебильное разделение на силу / интеллект / ловкость (которое уже не работает в D3) выпилили.
Я, помнится, предлагал сделать такое и для D3 (заодно уменьшив число типов самоцветов), но поднялся вой а-ля “ересь! не-канон!”.
Тут уже разрабы такое сделали, так что глотайте.

Вроде все понравилось , Надеюсь это на открытый мир, прокачку хар-к и отменные саундтреки(без обид, но со времен д1 прямо капец крутых саундов не было).
Что до капец значений , опять таки надеюсь этого не будет - я не хочу опять видеть это паршивое светошоу, для атмосферы диабло как по мне оно не годится .
Что до шмоток, то надеюсь либо легендарки начнут редко падать , либо наконец введут фиолетовые вещи - аля для тех кто готов потеть ради каждой шмотки.

Никто не будет потеть - бот и все дела (как сейчас в D3).

Лайков: 1

Дерево талантов сбрасывать можно будет? В вове разрабы очень гордятся тем, что таланты можно перераспределять в любой момент.

Зайди на стекло-пушку, спроси Ozzy, он всё знает.

Короче вангую что прокачка умений этими томами станет со временем условностью. И будут гайды типа “как быстро нафармить тома в сезоне”. То есть у нас будет то же дерево навыков, как сейчас в д3, но открываться они будут не лвл апом а книгами. Ну, такой “псевдо олдскул”. Имхо, если здесь нет вариативности(дилеммы “или-или”), и любой игрок в любом случае качает 100% умений какими то книгами с дропа, это искусственное размазывание прогресса для затягивания оного.

Если же эти книги будут очень редкими, возникнет снова ситуация, когда в сезоне в ладдере лидируют люди которым тупа повезло на дроп ультра редких вещей.

Наверняка первый год или больше, не будет никаких сезонов. Потом может введут и некий более “соревновательный” контент. Для которого и будут существовать таблицы ладдера.

Возможно, это реально будет д3 2.0, у которой весь путь развития просто разложен заранее, а не путем импровизации, радикальных перемен и смены руководителей проекта

4 лайка

так я не говорю что бнет - фантастика и пример для подражания. но стим с моей точки зрения - убожество на которое я ругался, ругаюсь и буду ругаться. за сим все)

по сабжу то - вернут книги из д1 - там спелы качались книгами как бы. тут скиллбуки будут на навыки. ну и реинкарнация +n к скиллу/ветке скиллов/всем скиллам. классика д1-д2. интересно, аффикс “архангел” венут?))

Лайков: 1

графа из 2009 просто шок. ниче нового.

Лайков: 1

Ну так оно и будет. И всегда было.
Причём когда качались статы склянками (которые не имеют лимита, а не что-то лимитированное а-ля набор скиллов), то единственный повод остановиться - когда просто надоест. Ну как качать парагон - он типа бесконечный и качать можно без остановки, но тем не менее каждый выбирает сам когда остановиться.

Так всегда было. Это же игра про рандом.
Правда не будет никакого “повезло”, будут просто боты.

Эм, про сезоны уже сейчас информация.

Сезоны в Diablo 4 будут. В планах от сезона к сезону обеспечивать достаточно изменений, чтобы предоставить игрокам более отличительный геймплей. Возможно для сезона будут добавлять новые легендарки, либо менять целую группу старых, дабы встряхнуть мету и обеспечить игрокам уникальный опыт. Ну и изменения легендарок под сезон — это конечно не все, но остальное пока продумывается.

А для сезонов - учитывая градации дропа а-ля в D3 RoS + “мифические предметы” - дроп должен быть выше чем сейчас в D3, а они покамест хотят дроп как в классике, насколько я понял:

  • Насколько редкими будут легендарные предметы? Не ждет ли нас буквально «дождь из легендарок», как в Diablo 3?
    Пока никакого дождя нет, но вопрос понятное дело открыт и будет корректироваться, разработчики надеются, что прогрессия качества лута с ростом сложности покроет потребности игроков.

Я правильно понял, что мифическую шмотку можно будет одеть только одну на персонажа? А если вдруг выпадет вторая?

Лайков: 1

Правильно понял. Что делать со второй? Распылить, понятное дело. :smile:

Эх, жаль… Надеюсь поправят к выходу.