Diablo 4 - жалкая пародия легендарной серии

Приветствую, форумчане. Дальше будет чисто моё ИМХО, это МОИ ощущения от новой игры. Я был активным игроком Diablo 2, фанател, перепроходил десятки раз за разные классы. Diablo 3 прошло как-то мимо меня, но когда вышла POE, то решил поиграть в неё и вспомнить диаблоподобные игры. Когда вышла Diablo 4, я долго решался покупать или нет, но любовь ко второй части пересилила жлобство :slight_smile: Купил, поиграл… Начал за некра, ибо любил играть им в POE, но тут… Эффекты спеллов на уровне детского сада. Ок, думаю, зайду за волшебника. Но когда и тут оказалась тухлая селёдка, я был в шоке и вернулся назад на некра. Я не буду сравнивать эффекты спеллов POE и Diablo 4, ибо сравнение не будет в пользу последнего варианта. Где AOE нормальное? Где сюжет адекватный? Мини-данжи? Почти под копирку и скука. Скину тут моё обращение в поддержку, которое было чисто для галочки, ибо я наиграл больше часов, чем указано в политике возврата. Затру маты, ибо это был крик души:

Приветствую вас, хранители заповедей Матери. Начиная играть в Диабло 4 я осознавал ответственность перед всем Санктруарием, самый первый квест был крут, твист был неожиданным(ого, вас катят на тележке после синьки, как меня некогда, но это не суть), он влюбил в игру. Но, следуя по путям дерьмосюжета, я ожидал битвы с демонами зла, ака, Мефисто, и, ооооочень возможно, Диабло (если что, игра так и называется), но увидел тухлую Лилит. Какая, бь, Лилит? Серьезно? Дочь Мефисто? Так я вынес Мефисто как протухшый суп и вылил его где-то возле навозной кучи. А вы мне говорите, что Лилит, его дочь, явно взявшая от мамки гетерохромию, это мой антагонист? Ребя, в Диабло 2 я страдал - хех - по порядку: Мефисто, Диабло, Баал. А тут срная ДОЧЬ МЕФИСТО!!! ОДНА!! Really? Половина сюжета это е*ие страдания ХОРАДРИМОВ и их отпрысков! Серьезно? С какой стати мне им сопережевать, я их знаю вообще ничего! Вызывают ли у меня какие-то эмоции твисты с Нейреллой? Нет!!! Кто писал этот сюжет? Эти люди хоть раз играли в Диабло? Я могу помочь вам и написать СЮЖЕТ, а не тот шлак, который я видел в игре. Декард Кейн? Вы упомянули его как слова шизика?? Что с вами не так? Слов адекватных у меня нет. Да, я играл больше двух часов, но ожидал от компании уровня Blizzard чего-то большего. Вторая часть по сравнению с четвёртой будто небесный храм и помойная яма. Прошу вернуть мне хотя бы половину от уплаченной стоимости, ибо, соглашусь, я дошёл до Кошамара. Нужно ли говорить, что кошмар испытал я сам? Шепчущее дерево? Серьезно? Быть союзником тому, кто, офигеть, срезает головы и вешает на дерево? Слов нет.

P.S. Это PC версия, другой категории не предложили при создании поста.

Лайков: 1

а еще Рональду мячик пинать не умеет
ну вот кто вот так мячик пинает
вот если бы мне дали мячик я показал ему как пинать надо мячик
бесит просто, как его ваще на поле выпускают

Когда хотел отписать на форуме футболистов, но попал в Диабло 4

Я не играл в Diablo 2. В то время, когда мои одноклассники фанатели от Diablo 2, я фанател от Quake 2. Чуть позже Quake 3. Участвовал в региональных чемпионатах. Ах, о чём это я? Diablo 3 одна из самых ярких, запоминающихся игр, в которой я провёл десятки, а то и сотни часов. Получил уйму удовольствия, поиграл всеми героями, осмотрел каждый закуток, получил 100% ачивок, благодаря крутым сезонным тематикам закрыл ВП150-соло. Единственное, чего так и не освоил, это полноценную игру в мета-пати варом-саппортом, треш-киллером и босс-киллером. Сезонные походы закрывал на второй, максимум третий день соло с нуля. В целом, изучил игру вдоль и поперёк. Как ни странно, больше всего меня впечатлило первое прохождение сюжетной кампании. Ах, как жаль, что нельзя стереть память, чтобы перепройти её заново! Однако, время неумолимо идёт вперёд. На смену старым шедеврам приходят новые. Могу с уверенностью сказать, что Diablo 4 оправдала мои надежды. Да, пока что не полностью. Сложная система навыков, парагона и глифов. Всё новое, надо начинать с нуля. Чувствую себя ребёнком. Но что я могу сказать с уверенностью, так это то, что мне было реально в кайф прохождение сюжетной кампании на Ветеране без просмотра и изучения видео-гайдов по билдам и сложные битвы с боссами, когда от прилива эмоций тряслись ноги, руки, сердце колотилось с сумасшедшей скоростью. Это было воистину незабываемо. Такие же чувства я испытывал ещё в одной любимой игре - в Doom Eternal, когда играл на Кошмаре. А ещё, помимо прочего, Diablo 4 невероятно красивая. Нисколько не жалею о покупке Ultimate-версии. Сейчас никуда не спешу, потихоньку осваиваю контент, билды, тактику и в предвкушении первого сезона. :sunglasses:

Скажите пожалуйста… а половина это сколько будет в рублях.

Приблизительно 4000 рублей.

Давайте заберу, интересно и буду сам с “ними” “бодаться” может быть, ну по ситуации.

Ну так что возвращаем…

Я так понимаю, что вы находитесь на территории России?

ес ов коз возвращаем и да на территории, проблема , нет…
четыре ка гарантирую если всё нормуль будет однако.

В таком случае конкретно с вами, сэр, у нас ничего не получится. Ибо я на территории Украины и уже имел проблемы с нашим “демократичным государством” из-за транзакций в рублях или с территории РФ. Если у вас есть знакомый украинец, который переведёт мне в гривне половину от заплаченной стоимости - welcome в друзья (Arrivle#21919)

P.S. С криптой не якшаюсь.

Пошел покупать гривны, а доллары евро вас не устроят…