Diablo 4 была анонсирована

us-форум, 5 топ-тем - 2 про торговлю в D4, про offline в D3, обсуждение всего прочего в D4, ну и плач барби: “нерфанёте нас - мы не пойдём в сезон”.

Мне в D4 важнее сюжетка и геймплей, а не торговля :crab:

4 лайка

Они нужны, просто они нужны в той ее части, когда мы не достигли эндгейма. А в эндгейме как раз рулит максимальное разнообразие и разность получаемых эмоций, ну, то есть, контраст приятного с неприятным.

У нас в обоих случаях рандомный лут, и с баала, и в впшках. Это элемент, вызывающий азартное предвкушение. Как потянуть за рычаг однорукого бандита. так вот, в вп - сама конструкция и набор их элементов - такой же рандом как и лут.

Если убрать с Баала лут, желание наслаждаться атмосферой Баалранов (пробегая мимо нее как при диарее, по пути в туалет) резко пропадет. В то время, как убрав из баал ранов атмосферу, мотивация их бегать не снизится вообще, потому что цель то - лут.

В связи с этим я вообще не понимаю твоего брезгливого пренебрежения к вп, потому что это просто квинтэссенция всей основы Диабло, доведенная до максимума. Максимальная интрига. И не обязательно она должна иметь форму портала или чего то подобного. Суть то - ограничение по времени, неизвестность. Случайные мобы, этажи и босс. Вписать в эти условия подземелье, типа “мини первой диабло”, но с большей рандомностью происходящего - легко


Кстати чего такого в Лоре Диблы вообще прикольного? Та самая атмосфера - да. Визуальный дизайн, стиль, музыка. Но лор - билблейская дихотомия из бобра с крыльями и осла с рогами, демоны, люди, вечная война. То, как все это эстетически выглядит и преподносится - да. А вот, что происходит и зачем - уровень черепашек ниндзя в декорациях библии

8 лайков

Мне это интересно поскольку я пишу рассказы на тематику диабло)

2 лайка

На us-форуме чел поиграл 8 раз в демо версию D4, значит что-то в ней стоящее есть)

Как же Вы задолбали своим ауком…Вам, господа, одной темы мало было? Зашел, смотрю 140 постов, ого, почитаю обсуждения, а тут опять озабоченный
wrace раскрутил всех на обсуждение.
wrace, ну реально зае…

9 лайков

Я вот тоже не понимаю, что мешает создать тему для обсуждения торговли? Сделайте как на us. В Этой теме обсуждать игру, а торговлю в другой.

3 лайка

По теме, так по теме. Вот это всё:

Очки навыков сбросить и перераспределить нельзя, но постепенно можно набить достаточно очков (выбить томов навыков), чтобы прокачать все.

Открытый мир поделен на 5 больших зон, со своей историей и уникальной стилистикой. Посещать их можно как угодно и проходить в любом порядке, хотя для некоторых мест есть определенные условия.

Наказание за смерть более суровое, придется бежать с места последнего чекпоинта, при смерти выпадает золото, которое надо обратно подобрать.

Основой эндгейма должны стать настраиваемые подземелья. Вообще, подземелий в игре обещают сотни, и проходить их можно сколько угодно.

Было в DarkStone (игре 1999 года). А еще там был авто-каст умений второго персонажа, который был на привязи (как спутник в D3), и между ними можно было свободно переключаться в любой момент.
А также свободное назначение прокачиваемых книжками спеллов.

Но “тома навыков” (там были склянки) были фишкой этой игры.

На us-форуме главная тема закреплена. И вроде синяя.

Ну и не вижу обсуждения здесь D4 (по делу), так что “чё ноем”?

Обычный фанбой. Более простой вариант.
Ну и там лимит по времени на разовую игру.

Напомни, что такое тома навыков, а то я уже подзабыл.

Так кто-то начал про торговлю и дальше понеслось

Ну желающих там вроде достаточно было.
p.s.
а про immortal ничего не было на открытии?

Тут пишут уже про 5 персонажей
“…Paladin, Barbarian, Sorcerer, Amazon and Druid are planned for launch with more coming later…”
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/c8waxp/diablo_iv_release_window_details_and_more_leak/

Это все уже читали ещё до Близкона

Они делают гибрид Д2 и Сакред 2 (если ты внимательно смотрел ролик)

Доживи до релиза,а потом суди о игре.Судить о том,чего еще нет,только по демо-ролику - очень тревожный признак.

Надейся на лучшее и будь готов к худшему.

В Дьябле ?Ты серьезно ?

Лайков: 1

Для меня оба варианта - день сурка.Уже по первому экрану понятно,что за ВП и кто будет Босс.А когда РГ один и тот же 3-7 раз подряд…Да еще Казармы/Руины раз по 5-8 - полное дежавю с босс-ранами.
Но если для кого-то после 20-30(200-300)тыс вп они все еще непредсказуемы - завидую,чо.

АС Одиссея/For Honor - вот тебе пример “игра-сервис”.Но не Дьябла,от неповоротливых близзов.Близам у Юбиков в этом плане еще учиццо и учиццо.

Это так не работает. Ты, же понимаешь, что никто никому тут ничего не должен.
Если тебе что то интересно, ты создаёшь тематическую тему, сидишь в ней, отвечаешь на посты, направляешь в нужное тебе русло.
А если ты просто зашёл почитать, то кушай, что дают, никто не обязан тут тебя развлекать и писать на интересующие тебя темы.

2 лайка

Ну и что. Ремейк второй части то тут уже внутри. Нет смысла делать отдельный

Ват? Я сказал о том, что вижу. Чего судить, где? Лишь бы доипаца?

Да, я серьезно. В третьей части есть осмысленный эндгейм и у фарма есть цель. Такие дела

ЕМНИП, есть около 30 типов карт (каждая генерится несколькими способами), столько же наборов мобов. То есть на один этаж 900 возможных генерация (не учитывая еще отдельные вариации каждой карты). А этажей до 7 штук. Помножив это еще на количество боссов, двух одинаковых вп быть не может в принципе. Так что ты просто нагло врешь

Совершенно не согласен. Это юбикам у близов надо учиться. Как поддерживать одну игру 7 лет, взяв за нее плату лишь 3 раза (один из которых опционально). Игра-сервис, которая живет год - плохая игра сервис. Конвейер отъема средств

Надо быть не в себе, чтобы бракоделов юбиков ставить в пример близам, как мастеров игр-сервисов. Тем, у кого игра уже почти два десятка лет живет. Мда.

4 лайка

Это очень удобно,особенно когда опенворлд очень большой - Анкария(Сакред 2) ,Ведьмак 3 ,АС Одиссея тому яркий пример.
+Это сокращает время на выполнение квестов.

For Honor скоро 4 года + там нормальный ретинг.И это ПвП( в основном).В который близы не умеют.
Одиссее скоро 3 года.
Сколько аддонов вышло к Одиссее ?
И сколько к Дьябло 3.
Посчитай,сложи и раздели.
Близы так не работают,они до сих пор не могут баги,которым 7 лет исправить.

Лайков: 1