Diablo 4 была анонсирована

Можно сюда добавить еще кроссплей, то есть консольную версию игры на пк. Я сейчас не могу воспринимать консольную версию игры всерьез. Пк версия это “про”, консольная это “симулятор настоящей д3”. Там у них какой то совсем другой баланс входящего/исходящего урона, своя какая то динамика и читы. Это не внушает доверия

Я бы даже сказал, консольная д3 дискредитирует пкшную. Там сверхразумы в билдах от балды закрывают вп на уровне топ-пекарей, наверное, ощущая свое превосходство

Лайков: 1

Вопрос “скучности” - это сугубо личное восприятие чего то. У меня иное восприятие и мне бесконечная соло-бродилка вообще вкайф =)

С этим всецело согласен.

И с этим тоже ))

Всё же сезон - это возможность ещё раз всё начать с нуля. Соревновательность не всем и не всегда нужна. Но, сама по себе конечно должна быть - для тех кому это нужно. Лишь бы это не было обязаловкой для всех.

Просто сезон, он именно тем хорош, что он является хронологическим отрезком, вмещающим в себя массу одновременно играющих людей. Если не брать во внимание какое бы то ни было сравнение или взаимодействие их друг с другом, сама сезонность перестает иметь смысл. Зачем мне лично сезон, вгоняющий меня в рамки, если я не собираюсь вообще никак соотносить себя с этим сезоном? С этим хронологическим событием. Каждый сезон это своя история, своя хроника. Если это просто повод начать с нуля, то нет смысла его и ждать. Можно же сделать это в любой момент. Множество вопросов: “зачем нужны сезоны?” Именно поэтому и задаются. Люди играют сугубо наедине с собой и не понимают, зачем им эти сезоны

Вообще д3 хороша тем, что ты даже когда один, ты часть сообщества. Ты можешь соревноваться и испытывать азарт без прямого взаимодействия и участия других игроков в твоей игровой сессии, а отсюда - отсутствие всех неудобств, связанных с мультплеером. Это прикольный способ опосредованной непрямой конкуренции. И я уверен, любому игроку приятно ощущать себя не “на дне”. Я имею в виду не обязательно даже рейтинг, а просто некое усредненное развитие. Хочется ощущать себя умелым, опытным, самодостаточным. Ладдер просто дает “официальное” подтверждение этого. Возможность сослаться на конкретное задокументированное событие, а не абстрактное “мое кунг фу сильнее твоего”.

4 лайка

Я думаю в д4 это всё будет, лишь бы не было фатального перекоса с пати. То есть недоступность какого то контента соло игроку.

p.s.
А вообще, я был бы не против, если бы в д4 таки появился какой нибудь настоящий соло ладдер, для настоящих соло игроков. А не как в д3 ладдер для личного зачёта пати игрока.

3 лайка

Я не понял почему вдруг вы решили, что рейтинговой составляющей не будет в Д4?. Уверен, что реиграбельность Д3 будет перенесена и в Д4. Например, это и рейтинговая таблица ПВП, рейтинговые таблицы убийства мировых боссов и рейтинговые таблицы некоторых подземелий. Просто бродить по открытому миру - такое себе занятие. Без соревновательного процесса реиграбельность будет низкая. Ну пройдут все сюжетку, почистят подземелья и все. Без рейтингов будут он-лайны вспыхивать на началах сезонов, при вводе дополнений, а в промежутке Диабло будет пуста.

3 лайка

Угу, нечего будет стримить и бизнес завянет - я вас правильно понял? =)

p.s.
А мне вот по кайфу бродить по миру в одиночестве ))

2 лайка

А почему вы решили что будет, кроме того что мне так хочется и я так привык ни что не предвещает пока судя по презентации. По крайне мере те супер данжи с ключами и рандомными усложнялками для ладера не годятся совсем. Открытые события с боссами которых закликали мимо пробегающие тоже не очень вяжатся с ладером.

В Д3 разработчики что ладер ВП что ПВП(драчки) в ваниле позиционировали как что-то фановое, не требующее баланса. Хотя и пвп было вполне годное,
турниры проводились довольно серьёзные, папки были всем извесны. Немного подрихтовать некоторые имба скилы для пвп, сделать подбор соперника и режим зрителя для стримов, все могло заиграть вполне серьезно. Более того много интересных людей ливануло из игры когда стало понятно что адон поxирил окончательно этот режим.

Про вп я уже молчу, вечный релоад в поисках божественного прока это соревнование которое опять же сами игроки придумали, а разрабы махнули рукой, ну и игратйесь.
Так что далеко не факт что все это перекочует в Д4 для тех кто хочет киберспортивной составляющей. Главная тут беда, что соревнование подразумевает равные возможности, а главная идея диаблойдов подразумевает наооборот сильную разницу в силе персонажа по мере прокачки. В Дестини эта проблема решена тем что в режимах пвп выключается разница в силе героев, но эта механика не очень вяжется с более сложным билдостроением в диабло.

Ладеры конечно будут, но другие. Кто вкачал условный 99 уровень быстрее. Сезонные завоевания и т.п.

В целом папки будут не те кто сейчас в топе ладера, а те кто первым в сезоне на хц завалит условного мефа на высшей сложности. В общем все то о чем ныли фанаты д2.

4 лайка

берем и делаем ключ “соревнование”, который делает примерно одинаковую генерацию подземелья для всех и каждый раз. все, получаем некий “вп” на время. делов то.

Во-первых, игр для стримов великое множество и Диабло в них далеко не самое удачное для стримерства.
Во-вторых, если я в Д3 устроил уже несколько турниров, то что мне мешает в Д4 устраивать различные турниры, в том числе и чемпионаты ПВП?

А потому, что ВП порталы - это невероятно удачное изобретение Близзов ( может и не их,не суть) для реиграбельной игры.
Бродить по миру в одиночестве можно и при их наличии. Кто-то бродит, кто-то меряется писюнами в подземельях. Пришивается рейтинг хоть к подземелью, хоть к боссу, на которого есть строгое ограничение по кол-ву игроков - соревнования для кланов, как и для соло рейтингов.
Я не настаиваю на своей уверенности, знакомого охранника у Близзов у меня нет, но, по-моему, все это очевидно.

И все дружно ставят ботов что бы нафармить именно эти ключи которые обещали что будут падать рандомно из мобов. Отличное соревнование , заверните. Я бы при таком раскладе похороненный режим испытаний, когда для соло ладера нужно было качать ключи в пати назвал вершиной геймдизайна.

На мой взгляд более логично пускать бесплатно.

А насчет ключей и данжей, тут смысл в другом. Пройти привычный данж на более сложном уровне и получить в конце более высокую награду, вот и весь киберспорт.

Лайков: 1

ну а счас что, нули все сами бьют?) вообще, проблема ботов это проблема близов. из-за их бездействия в этом вопросе к феям собачьим летит слишком много идей

а в чем проблема? на т16 их аккуратная горка, зачем рисковать акком?

проблема сделать эти челленджевые ключи так же горами падающими? нет. вот и все) что нули что ключи.

Странные споры у Вас, да может и ключей в рейтинговые подземелья не будет. Не вводить что-то в игру из-за возможности ботоводства - Вы реально думаете, что Близзам такое в голову придет?
Без писькомерства дальнейшая игра после сюжетки теряет смысл.

С этим я лично согласен на все сто. Проблема в том что с нами не согласны большинство купивших Д3 и сами близы. Что киберспорт и диабло вещи не совместимые, попытка в д3 считается провальной, всех идиологов уже разогнали, игра зашла в тупик, все ждуны уже разбежались (я в том числе) и т.п.
Понятно что тот же пвп забалансить проблем нет, как в том же ВОВ где для режима пвп свой шмот. Но близы ориентируются в первую очередь на толпу казуалов, а не про игроков.
Любой фанат д2 тебе скажет что ПВП это поймаить нуба в открытой локе и отрезать уши, на хц в првую очередь. А ладер это про то кто быстрее качается. Привет из ПОЕ-ни.

Лайков: 1

эти слова бы да синим в мозг) напрямик)

Лайков: 1

а не надо никого никуда искусственно загонять. вот лично мне эти челленджи и ладдеры (что в д2 что в д3 что в д4) глубоко фиолетовы. диабло не киберспорт. в д2 система была намного органичнее: кач до 99 был не рутиной а способом открыть больше навыков + фарм шмота. никто не заставлял брать не то что 99 но и 80 лвл. в д3 как раз наоборот. не ходишь в вп - дно, зачем играешь? я вот соло пушить в вп ходил раз 30-50 за все время игры, в пати только фасты, на пуше не был ни разу и не стремился никогда. мне это все не уперлось совсем, наверное поэтому д3 не зашла

4 лайка

…мляяяя…ну реально, а что в игре делать-то, если ВП не ходить?

Лайков: 1

никто в этом варианте никого никуда не загоняет. кому интересно - лезут и соревнуются, кому нет - проходят мимо. делов то. эти варианты подвалов довольно легко балансятся, чтобы не было перекоса. просто иначе я пока не могу представить как еще можно нормальный ладдер прикрутить с такой системе хай-энд контента. ну, исключая всякие там певепе-мероприятия

Шмот фармить, качаться. Просто растянут прокачку за счет дропа и набора опыта, сделают набор прогресса более плавным. Не помню дословно цитату , но разработчики обещали где-то на стриме что-то про уровни сложности и награды. Типа всем будет не скучно , и дротам и казуалам.
Соревнование сместится в сотрону ПВЕ контента, будут убер сложные активности (боссы, порталы, может рейды те же) которые станут доступны после плотной прокачки.

Лайков: 1