Diablo II: Resurrected

Ну нет смысла и нет смысла, чего бухтеть то?

2 лайка

Ну, это, как какой, “Новый”).

2 лайка

ну купил а где обещанный тестовый?

2 лайка

Отменяй платеж пока не поздно. Смотри, близы тебя, безумца, опять нагрели. Ты ж не смог прочитать даже, когда стартует бетка.

С такими познаниями в чтении лучше не играть в игры.

2 лайка

Тетрис норм. Не гони.

3 лайка

только вот когда выйдет это Д4… Надежды на 22год уже нету. Так что не раньше 23. А 2 года сейчас играть в D2R - ажиотаж спадёт заметно быстро, 1-2 сезона и всё, если не будет ничего нового.

2 лайка

да, соглашусь…пройдет народ пару тройку раз Д2 и схлынет…останутся ностальгаторы…Но тянуть две одинаковых ( по жанру ) игры, заанонсив третью…Вряд ли…

Будут вяло шевелить вилами навоз , чтоб компост совсем не спрел в Д3 до выхода Д4… А у Д2 обновленной появятся пиратские сервера с различными модами, и может какой-то сервер очень сильно выстрелит собрав народу в десятки, сотни раз больше чем лицензионный…Я примерно так вижу…

ЗЫ …сам я буду в навозной куче Д4 дожидаться.

2 лайка

А зачем на играх одной серии и/или производителя зацикливаться, да и вообще на играх (но это уже другой вопрос). Потом вдруг лет через …цать — оп-па, случился анонс “старой доброй/новой …”, таки можно глянуть!

3 лайка

какой еще эндгейм в игре про фарм и прокачку? я сюжет узнал только из видео роликов кленова, а в самой игре скипал постоянно диалоги, смотрел только синематики. с вов такая же история. долго играл, но сюжет мне побоку, пока этот самый сюжет не начали насильно втюхивать кат сценами в последних дополнениях. потом фильм еще. тогда более менее что то понятно стало и то всё равно. полно других игр где упор именно на сюжет. у близовских игр геймплей на первом месте. разница от третьей части не большая, но существенная. в д3 ты одеваешься достаточно быстро, а потом вся прокачка заключается в парагоне, порталах, колдесанах. в д2 нет эндгейма как такового, зато прокачка не кончается, точнее одеться по полной и взять максимальный лвл достаточно времязатратно. да и интереснее я считаю, так как мне интересен сам процесс, а не цель одеться в топ билд, а потом бесконечно ладдер завоевывать. gd прикольно сделан в этом плане. там всё это есть

2 лайка

Хорошо шутканул.
Как раз таки у близов на первом месте - всё.

Ты сравни хотя бы сюжеты близовских игр и своего грим давуна? Или пое какого-нибудь. Небо и земля, хоспаде.

Другой вопрос, что много кому плевать на сюжет - ну так им плевать на сюжет в любых играх.

3 лайка

я не заметил. заметил только, что геймплей во всех играх хорош, прост в освоении и все стильно сделано

2 лайка

Только с одной небольшой поправкой, был…
С другой стороны, для вас возможно и есть…

2 лайка

какой был такой и остался или ты о чем?

2 лайка

Ну вообще серьёзно, сюжет у близзардов никогда не был на первом месте, даже в их лучшие годы. А в последнее время они ещё и увлеклись разжёвыванием того, чего не стоит разжёвывать, делать главных врагов диснеевскими болтунами (у них даже зерги заговорили, зерги, заговорили, да ну как так-то блин!), и многие персонажи копируют друг друга даже внутри одной вселенной.

Кстати, в грим дауне лор точно не хуже, чем в диабло.

2 лайка

Это скользкая формулировка “на первом месте”. Ладно, отойдем от нее.
Глупо отрицать, что у близов все игры имеют сюжет. Причем этот сюжет сделан не для галочки как в том же пое (это вообще смех и позорище).
Да, сам сюжет может кому-то не нравится, кто-то видит повесточку или еще что, а это не важно. Важно что он есть и сделан качественно.

На повесточку и прочие диснеевские басни пенять уже нет смысла ибо этим занимаются все (ну может какие-то инди-проекты можно найти без повесток, но на то они и инди, что нафиг никому не нужны).

Давай разделять понятия лор и сюжет.

Возможно там хороший лор и сюжет (в мрачном…), не вопрос. Как только так вышло, что у “знатоков” грим давен это и лорно-офигенная игра и геймплейно “олдскул в стиле д2”, но при этом проект даже мертвее д3?
* - мертвее это утрированно было сказано. Попрошу не цепляться, я помню про тыщщи людей в ладдерах.

2 лайка

Ну разделим, хотя это будет не совсем правильно, всё равно не хуже будет.

Ну нет у близзарда в сюжетах ничего гениального, в большинстве игр он у них как раз в виде заглушки и сделан, причём в стиле раздутого сериала, где ради выпуска новых сезонов придумывают внезапно появившееся (и вообще ни к месту пришитое) ещё более древнее зло, воскрешают побеждённых врагов и делают то же самое по второму кругу. Они всегда делали упор именно на геймплей, причём репетативный или сетевой, и я вообще не могу понять, как это можно отрицать (фьют, ха). И говоря о пое, там сюжет (именно сюжет, не лор, с лором всё сложнее) тоже ну ничем, абсолютно ничем не хуже сюжета любой игры из серии диабло. Только нету красочных попкорновых синематиков и хнычащего о том, что ты сломал его катапульточки и что он нажалуется своей жене, Китавы.

А что там мертвее или не мертвее, престарелая индюшка без необходимости эту индюшку для игры вообще покупать или творения САМИХ БЛИЗЗАРД,

2 лайка

Чтобы сюжет цеплял, нравился и люди от него кайфовали - он не обязан быть гениалным. Особенно учитывая, что “гениальный” - это субъективщина упоротая.

Для кого-то сюжет ведьмака гениален, хотя казалось бы - там повесточка-то отрабатывается.

Поэтому геймплей д3 не меняется годами, зато книжки и прочий фан-контент переиздают постоянно.

А кто это отрицал?
Я вроде русским языком говорил, что для меня это видится как “делают упор на ВСЕМ”.
Если ты считаешь близ-сюжеты - чисто для галочки - ну дело твое.

Я повторяюсь - мы не говорим о крутости или, как ты выразился, гениальности сюжета. Гениальных сюжетов не существует. Только в субъективной жеппе адептов гениальности.
Сюжеты для галочки никогда не рождают народного творчества.

А теперь вообрази сколько народного творчества по играм близзов и сколько по той же пое, например.
Творчество = косплей, книги, песни, видео, ремейки, хренейки и т.д.

Я тебе могу скинуть хренову тучу СТИХОВ по д2 (ну или сам можешь найти в сети.
А по пое такое есть?

Так что заявлять о сюжете дьябле как о “для галочки” (ты так прямо не заявлял, не надо цепляться к словам снова) - вот это странно, а не мое "отрицание чего-то там.

2 лайка

Вообще, никакой, связи. Знаешь, сколько народного творчества, косплеев, роликов и прочего по линейжу 2 рождено? И что там по сюжету? У нас сейчас анонсирована игра по вселенной Пубга, хотя до этого никто даже не знал, что у пубга есть вселенная, на пубг записано куча пародий и мемов, тех же косплеев с этим шлемом. У лиги легенд тоже хороший сюжет, у доты, вон, аниме недавно сняли.

По количеству “сопутствующего материала” можно судить если только о популярности франшизы, но на 100% не о качестве сюжета.

2 лайка

Да ты рофлишь что ли? Я уже сто раз сказал, что мы не ведем речь о качестве сюжета. Это вкусовщина.

Мы говорим о твоем отрицании, что сюжет в дьябле не для галочки.
Приведенные тобой примеры по пубг и доткам с лольцами - это лишь отражение. В том плане, что это сверхпопулярные франшизы потому и косплеят их.

По играм близов этого “сопутствующего контента” на порядок больше. На порядок больше разных категорий имею ввиду.

Ладно, сведем к банальности:

  1. Назови, как ты выразился, проект с гениальным сюжетом.
  2. Назови проект с сюжетом не для галочки.

А то спорить можно вечно, но примеры “гениальных” сюжетов будут явно нагляднее.

2 лайка

Да, я считаю, что сюжет диабло - именно для галочки. Заглушка. Он там вообще не нужен для игры и без него ничего не меняется (как и в случае с пое, когда большинству людей не хочется по две минуты стоять рядом с нпц, слушая англицкую речь и читая субтитры, а потом не понимать, что там вообще происходит, или грим дауне, где даже слов почти нет, но есть куча письменного текста).
Из всех проектов близзард, интереснее всего было следить за сюжетом варкафта 3, а вот ВоВ уже - сосущая из пальца санта барбара, причём если сюжет может нравиться или не нравиться, то использованные там приёмы крайне второсортны.

Это явно провокационный вопрос, на который можно начать рассказывать про гениальность каких-нибудь набивших оскомину проектов, типа втмб, арканума, морровинда, первой готики, мафии, какого-нибудь масс эффекта (но только сюжета, и то не слитого в дырку), на что мне будет отвечено: “фу, банально, избранный побеждает зло, ничего нового и уникального”. На что я отвечу, что да, придумать что-то действительно уникальное и гениальное сложно, а если и можно - то любое можно просто за…овнить, но в тех играх ты хотя бы в этом сюжете именно что варишься, а что даёт сюжет серии диабло? Книжку, которую кто-то там кому-то продал? Этой самой игре оказывает ноль влияния.

2 лайка