Diablo II: Resurrected

Исходя из твоей же логики про заглушки, варкрафт 3 НИЧЕМ не отличается. Там же суть в стратегии, расы, бои, строительство базы. Сюжет там нафиг не уперся ага.
Главное нанять побольше батраков, нанять армию и победить
соперника.
Особенно это в сетевых играх проявляется.

Так что пример твой как выстрел себе же в колено.
Поищи получше.

Вот ты далее сам ответил на вопрос о гениальности.

Проблема лишь в том, что для всяких мафий ты предоставляешь поле гениальности даже с условностями что сюжет банален (хороший парень побеждает плохого или наоборот), но для дьяблы ты такой скидки не делаешь. Лицемерненько.

2 лайка

Соглашусь, что в Д3 сюжет и лор не принципиальны. Помню, даже когда первый раз сюжетку проходил - особо диалоги и не слушал.
Да, Близзы отрабатывают, заставки, ролики и проч. Да, есть любители лора.
Но для большинства игроков - лор, сюжет - это что-то далекое…Так, просто фон.

Как пример - музыка. Да, она классная, но я ее отключаю…

Фромме , споришь о вкусе…бестолковый спор…я уже после 3 поста потерял нить, что ты пытаешься доказать.

2 лайка

Да вроде мысль-то элементарнейшая. В дьябле лор и сюжет “не для галочки” мой тейк.
Вот и все.

Сам сюжет и лор и насколько они хороши или хреновы - дело десятое. Но делалось это все близами явно не для того, чтобы было.

Вот в пое (ярчайший пример “галочки”) - вот там прям все кричит, что плевать было на сюжет. Лишь бы заполнить чем-нибудь.

А то что кто-то скипает сюжетку, диалоги и т.д. - ну это чисто от человека зависит, а не от “галочковости”.

2 лайка

Это субъективное понятие. ДЛЯ МЕНЯ - для галочки. Для тебя - нет.

Сюжет и лор есть. Хуже или лучше он других игр - дело вкуса. Он не влияет на игру, поэтому большинство игроков забивает на все сюжеты, они , как правило, всегда банальны…Зло, добро, герой побеждает зло, оно потом воскресает, или сам герой становится злом…и тд. и тп…

Это как в фильмах по комиксам видеть глубокий смысл и гениальность…

2 лайка

С таким подходом вообще все сюжета всего игропрома/кинематографа и т.д. для галочки. Потому я и просил человека примеры “не галочковых” сюжетов привести. Не привел.

То что ты ждешь от игры в первую очередь ВПшки - это не значит, что близы создавали сюжет просто чтоб отстали.

И да повторюсь, мы не обсуждаем “нравится сюжет или не нравится”. Главное он есть, сделан качественно и без всего этого это не была бы дьябла.

ВПшки, например есть в разных дьяблоидах (и не только), ДХ тоже есть в разных вариациях много где.

Но мы выбираем почему-то только дьяблу. Наверно тут ВПшки какие-то особенные да? (а это тейк к моей первой мысли, что близы ориентированы на ВСЕ аспекты, а не только ВП)

2 лайка

Фромме, подтяни матчасть. Весь игропром, кинематограф и все искусство субъективны. Просто когда образуется общность субъектов выражающих общее мнение - появляется объективность))).
У Близзард качественный лор, сюжет, графика…и это объективно, т.е. принимается большинством. И многих игра затянула лором играть…
Но главное - это новизна, Диабло - первооткрыватель жанра…И сейчас большинство игроков забивают на лор, он им не интересен. В ПОЕ нет лора ( сами сказали, я не в курсе) но там играет намного больше народа чем в Диабло и им наплевать глубоко на лор.
С учетом уже устоявшейся вселенной Диабло лор в Диабло 4 - для галочки. Это объективно. Большинству игроков совершенно пофиг все сюжетные линии будущей игры…Кто там будет хорошим, кто плохим. Лилит хорошая или плохая - пофиг…
Сюжет и лор должны быть, фоном…
Понятно, что этот лор придумывают серьезные дяди и тети, там писатели, может еще и студенты истфака подрабатывают. понятно, что есть фанаты лора…Но, объективно, большинству будущих игроков в Д4 пофиг на все это.

2 лайка

Возможно. Только как выйдет д4, все первым (“все” - утрировано) делом побегут сюжетку проходить. Посмотреть что там да как.

Разумеется, в д3 сюжет уже отошел на 10й план давно ибо игре хренова туча лет. Но при первом прохождении сюжет смотрели немало людей. Возможно даже ты не скипал в первое прохождение диалоги.

Взять например твоего ДХ - ты же за него играешь не просто потому что “нуу он издалека стреляет каеф”. Рдд в игре несколько. Тебя он чем-то еще привлек.
Вот это самое и есть то о чем я говорю.

2 лайка

Первое мимо. Сюжетка в Д4 нелинейна…Для начала эндгейма ее не надо проходить, в отличие от Д3…Да, многие будут ее проходить, но, думаю, только единицам будет интересен сюжет…чем же там все кончится)))))гы…

Второе мимо. Изначально, кроме сюжета в Диабло 3 и не было ничего. Поэтому приходилось бегать этот сюжет туевы хучи раз, либо просто сидеть в аукционе. Кто с ностальгией вспоминает эту хрень - флаг им.
А сейчас без прохода сюжетки не попадешь в приключения . Купив игру, стримеры, проходящие впервые сюжетку и смотрящие все ролики, стримят без зрителей. Она не интересна даже тем, кто ее ни разу не видел. И не потому что плоха, а потому что в таких играх сюжетка и лор - ДЛЯ ГАЛОЧКИ,

Третье мимо. Скипал…поэтому не играю во всякие ММО…

Четвертое мимо. Я фанат фантастики, фентези с детства…Есть кучи интересных книг серий…И сейчас с удовольствием читаю и попаданцев, и литРПГ… вот там сюжеты…
А сюжет В Диабло…нуууу…так…читать книгу по лору я точно не буду.

А ДХ - потому что стрелок, лук, арбалет…Именно стреляет издалека -кайф…
Магов не люблю. Магию и колдовство не очень…поэтому стрела, лук, арбалеты…
Я до сих пор не знаю кто такой ЯН, я не знаю кто такая Наталья…и это не мешает мне играть и получать удовольствие.

Я перечитал ВСЕ книги по вселенной ЕВЕ-лайн…но играть в нее не хочу…Я перечитал все книги по “Сталкеру”, но играть в это не буду…И я не один такой.

3 лайка

Именно. Я о том и говорил. Тебе нравится специфика класса, антураж хоспаде, а не просто потому что он типа сильный (или не очень).

Ты ради эстетики отказываешься от “топ” класса, которым мог бы 150й закрыть.

Об этом, частично и была речь изначально. Близы не делают пиксели ради пикселей. Они делают пиксели ради эмоций. А люди эти эмоции получают разными путями. Ты - играя за дх, например, я - прорсто играя и наслаждаясь атмосферой (ангелы, демоны, нежить и вот это вот все), кто-то кайфует от теорикрафтинга.

А теперь представь что было бы если близы сделали только ВПшки без всего остального.

Речи не было о крутизне или ее отстутсивю в дьябле. Тут вот реально вкусовщина.

Но отрицать, что близы запариваются во всех аспектах в том числе и с сюжетом - ну, на мой взгляд - странно.

Это как минимум стримеры, которым интересна сюжетка.
Без зрителей? Ну, и что тут удивительного?
Игре миллион лет уже. Сюжетку уже только ленивый не прошел сам.

Ты лучше засекай стримеров на выходе д4, кто будет смотреть сюжетку. Так же по нулям будет? Не будет.

Тестовый “просмотр” можно на ремастере глянуть (хотя это слабенько ибо там тоже сюжетка уже пройдена миллион раз)

UPD: Не надо смешивать сюжетку у игр (любых) и сюжетку у игр пройденных миллион раз. От того, что ты прошел дьяблу миллион раз – сюжет хуже или лучше не стал. Просто он тебя (ну или не тебя, не суть) утомил. Однообразие. Вот и все.

2 лайка

Ай, теперь нога болит.
И да, сюжет в Вар3, чудо чудное, тоже в большей степени заглушка, на основную игру влияния не оказывает, но проходя компанию, как минимум, интересно было. Разные персонажи, разные мотивы, а не зло переродилось победи зло.
В конечном итоге, из данной дискуссии мне стало понятным главным образом то, что если в диабло важный и хороший сюжет, а если в грим дауне он не хуже, чем в диабло, то сюжет грим дауна - хороший и является важной составляющей игры. Ну, как-то так.

2 лайка

Вот опять передергивание.
Насколько сюжет крут или не крут - мы (ну лично я) не обсуждали. Это дело вкуса.

Но то, что тебе не понравился сюжет - не значит, что близам на него было пофиг.

Изначально мой пассаж был о том, что близы уделяют внимание в разработке своих игр ВСЕМУ. И геймплею и сюжету и прочему.

А то что тебе сюжет там не нравится - это твои половые проблемы. Или то что ты его скипаешь - это тоже исключительно твоя проблема.

Прости, я уже не помню кто говорил о том, что близы делают упор в основном на геймплей, а все остальное вторично, но этот человек (ты?) не доказал свою точку зрения, кроме как “ну мне-то сюжет не понравился, я то скипаю все это”.

Ну, великолепно.

2 лайка

Это стримеры, которые считают, что в Диабло офигенная сюжетка и все будут смотреть ее. А сами стримеры на роликах идут себе кофе заваривать…

Да, но он нравится мне не из -за лора и сюжета, а потому что мне просто нравится этот персонаж из книг, фильмов и не по Диабло.
Я вааще не могу вкурить, что ты вцепился в лор игры…Он никакого отношения к самой игре не имеет…Это фон…и в Диабло - это фон. Я вроде доказал, что суперлор и игра имеют мало общего - по “Сталкеру” и “Еве”…

Даже представлять не хочу…Нет логики…Без д1 не было бы Д2, без д2 не было бы Д3, без Д3 не было бы Впшек…

Мля, ты мне напоминаешь некоторых товарищей, которые в грудь кулаком били и считали Комиксы Марвела круче любых литературных произведений…

2 лайка

И жаль. Я же не пытаюсь доказать, что лор, сюжет и т.д. у дьяблы - шедевры фентези. Лул
Уже сто раз сказал, что крутость сюжета - это вкусовщина.
Я сам не шибко в восторге от сюжетных линий в дьябле.

Я лишь говорил, что это важная вещь в любых играх и в дьябле в частности.
Да, для тебя, возможно, это и не имеет значения. Но это ничег оне значит. А для кого-то имеет.

2 лайка

Ага. Кажется, уже вся тема свелась к метанию туда-сюда? И вечно все говорят не о том, о чём нужно.
Тогда по факту. В серии диабло сюжет - простенькая заглушка. Вар3, по специфике игры, тоже мог бы обойтись обычной заглушкой, но там сюжету всяко уделили больше внимания, из-за чего уже можно назвать его как минимум более проработанным (хуже, лучше - на любителя, но проработанность - это уже другой параметр), выделив даже специальную кампанию, сильно отличающуюся от “основной” игры.

Впрочем, если…

…то становится понятнее. И нет. Не уделяли, и не уделяют.

2 лайка

Ну, дело твое. Просто неспроста синематики от близзов славились качеством. Но синематики это же чистый геймплей да? Ах, постойте-ка.
PS Речь о старых роликах как минимум. Не надо говорить, что скатились. Даже если и так - раньше заморачивались ими. Но ролики для геймплея же просто важны да? Вот и запарились.

Но хотя о чем я…

2 лайка

Ещё и в синематиках сюжет мерить как-то? В трансформерах тоже красивая графика, но про сюжет сложно говорить что-то внятное. И в Линейже синематики тоже огонь были. Но красивые синематики - это вообще не показатель наличия или качество сюжета.
Две сражающиеся эльфийки ничего не говорят о том, что происходит в игре. И по овервотчу их делают, тоже.

2 лайка

Fromme, ты сейчас с мельницами сражаешься… аргументов ноль, все субъективные…
У меня , учитывая то, что я общаюсь с большим количеством игроков более объективная позиция…
Я могу признать, что да, ты прав, но только в отношении себя. За остальных судить тебе получится…

2 лайка

А где я судил за других? Лул.
Типа да, с мельницами тут все мы трое сражаемся. Ну окей, а что такого-то? Обсуждение и обсуждение.
Каждый свою точку зрения высказывает и пытается доказать.
Причем никто не смог доказать на 100% свою правоту. Ни я, ни ты (сколько бы у тебя зрителей не было - разве что все игроки мира), ни Фауст.

Единственный момент - какими бы ни были результаты спора - близы не начнут делать игры с одним геймплеем только.

2 лайка

И не докажет, потому как тема спора - субъективна, о чем я сразу и сказал…

2 лайка

Товарищи, напомните, в Д2 чтобы создать персонажа на хардкоре надо сначала на софте нормал пройти ?

2 лайка