Microsoft покупает Activision Blizzard

Корпорация Microsoft объявила о том, что согласовала сделку на приобретение Activision Blizzard

Думаю, хорошая новость. Теперь у близзардов будет больше ресурсов для своих проектов.

3 лайка

Для своих проектов? Как раз-таки уже не для своих. Так что я бы пока поостерёгся с оптимистичными предсказаниями.
А так, да, 70 млрд долларов выложили за Blizzard.

5 лайков

Котейка останется все равно.
Да и чуда ждать не стоит особо. Может ускорят д4 (но это не точно), а на д3 положат все равно.

3 лайка

Формально - уже не для своих, безусловно. Но не думаю, что Microsoft покупает AB “на органы”, чтобы раздербанить и переиначить всё на свой лад. Полагаю, что они сохранят AB как относительно самостоятельное звено своей бизнес-империи.
Но в целом согласен - окончательные выводы пока рано делать. Просто хочется верить в лучшее)

2 лайка

ИМХО, это не очень хорошая новость…

6 лайков

есть надежда, что хоть сезоны в д3 будут запускаться норм… а не как всегда :joy_cat:

2 лайка

Тоже так думаю. Ведь после покупки Зенимакс ни Bethesda.net, ни Creation Club никуда не делись.
З.ы. если еще сделка состоится - дедлайн через полтора года…

2 лайка

Корпорация Microsoft объявила о том, что согласовала сделку на приобретение Activision Blizzard

Думаю, хорошая новость. Теперь у близзардов будет больше ресурсов для своих проектов.
Инфа проверена?

Лайков: 1

Там выше Kuzmich постил ссылку на официальный сайт Microsoft, поэтому намерения о покупке подтверждены.

Ну а про “хорошую новость” - это уже моё субъективное оценочное суждение, тут на Истину не претендую)

Лайков: 1

Ну что ж, будем посмотреть…хотя ничего хорошего после монка я не жду. Все в ожидании…

2 лайка

Просто для инфы. Не понимаю этого. На Азии ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ играют за ДХ,Монка и Креста. У них вход в тысячу на 10 порталов в среднем ниже чем на Европе по всем классам. А 150-тые берут больше намного народу. Что это значит,может кто ответить??

Лайков: 1

А по теме если. Пипец Дьябле. Только денежные соревнования спасут.

2 лайка

Вы не путайте микрософт в целом и подразделение микрософт геймс. Последнее одно из лучших и самое развивающееся в мире. Беседка вполне себе здравствует, и её купили за 7 лярдов, что было самой дорогой сделкой, сейчас - почти 70. Да и не Близзрд был главной целью по сути, а именно Активижин с её Колдой. именно Колда является наиболее продаваемой игрой на консолях, и сони вечно выкупали права на всякие ништяки эксклюзивные у активижена, микрософт же, купил просто активижн целиком, в Близзар - придаток. В реальности прибыль от игр микрософту в целом - это 5% от валовой, копейки, и никто особо “доить как корову” Близзард не будет, как то ранее делали акционеры и котик. А вот влить бабло в потенциально крутейшие проекты - легко, тк бабла навалом.

3 лайка

плохая новость в основном для сони и ру-комьюнити WoW’а т.к. с веройтностью 100% майки поднимут абонентскую плату в варкрафте

2 лайка

В тесо ничего не поменялось, скорее всего и тут также будет, да частью Майков близзы станут не раньше лета 23-го года.

Лайков: 1

неудивительно что после целого года скандалов и потери бабок инвесторы решили продавать компанию. молодец хитрый майкрософт который купил известную компанию с миллионами регулярно играющих и донатящих людей по дешевке.

конечно ближайший год пока все устаканится ждать каких то глобальных подвижек не стоит. первые полгода до сделки все будут сидеть задержав дыхание в страхе что же будет, а после продажи еще надо будет перетрясти кадры и все такое прежде чем менять что-то глобально.

Лайков: 1

Не останется. У них есть свой “главный по играм”.
Мальчика Бобби оставят на “период перехода” и откажут в продлении контракта.

Лайков: 1

Дык по этому поводу лаунчер сломался?

Лайков: 1

Не знаю о чём вы. Всё отлично работает.
Само слияние закончится в 2023.

Лайков: 1

Ващем-то не подешевке, а совсем даже наоборот, они заплатили по 90$ за акцию при текущей на тот момент цене в 60 вроде. На данный момент общая сумму сделки рекордная в игровой индустрии, для сравнения за Zenimax (Bethesda) заплатили 7.5 млрд, почти в десять раз меньше.

Лайков: 1