Порок в патче 2.6.6

Тень имхо есть смысл собирать через нового Огильда.

Причём через голову и наручи: у кузнеца быстрее сделать кш+кинжал на шлеме Огильда, чем получить с дропа, куба или Кадалы на шапке Тени.

Наручи, понятное дело, переезжают в куб, туда же ККР.

https://eu.diablo3.com/ru/profile/Layorn-2890/hero/116320917

Смысл от наручей с филлером в кубе у тени? Для той же живучести акила лучше. Да и филлер в тени не нужен, карлия выступает в роли генератора…

Огильд не окупает потерю силачей и собрания, урона становится наоборот меньше, так что в соло это не прокатит. А вот за место акилы поставить каменные рукавицы очень сильно повысит выживаемость.

Кстати о перчатках, тонкости перевода или из описания выходит, что скорость так же падает на 20%*5, или же всего на 20%…

Скорость вообще не падает, если в билде есть защита от контроля. Перчатки очень серьезные - почти в 3 раза стойкость повышают на пяти стаках.

2 лайка

Для очень внимательных: вопрос на какой процент падает, а не как избежать за счет наручей/камня. Но спасибо, за участие:)

По 20% за каждый стак там.

Лайков: 1

скорость атаки снижается на 20% за стак. на -100% персонаж атаковать не прекращает из-за скорости в парагоне/эквипе.

тестил на днях тень с огильдом
базовый билд www . d3planner . com / 282448012
+огильд www . d3planner . com / 267154863

играл по стандартной тактике тени - к 1-2 пакам желтых/синих подтакскивается треш, кульбит в кормака, агро вепрем, на огненной фазе кольца кульбит в око, фокус элиты. усилитель на проклятье сильных не менял.
тестил пару часов. впечатления - стало хуже.

  • очень сильная просадка стойкости, к сложным аффиксам типа иллюзионист+орда и лазеры+стены добавились ещё сочетания лазеров с ядовитыми и ледяными аффиксами. если прокает око на огненной фазе в луже - это или минус пассивка, или не полностью отработанная молния. не ваншотит, не хватает именно снижения урона + отхила, т.е., в моём случае, добавление выносливости в парагоне не поможет. отдельно треш с магическим уроном не пробивает, просадка идёт именно от аффиксов на фазе кольца стихий + неудачном проке ока. -30% урона элиты от второго свойства огильда не спасают.
  • в итоге вместо 8-10 минут на 110 портал в базовом билде, у меня выходило 9-12 с огильдом, хотя прокали в том числе и открытые уровни с пилонами силы и/или молнии.
  • напоследок, когда мне надоело ловить 5-6 проков пассивки за портал, попробовал поменять собрание на единство (лучше бы на кольцо уклонения, но хорошего и с калдесаном у меня нет). 5 порталов 110, от 12 до 14 минут. отсутствие бурст-фазы, с одной стороны, даёт больше свободы позиционирования, с другой - чаще приходится выискивать желтого чемпиона в толпе. т.е. бонусный урон по элите сложнее реализовать.

возможно, будет лучше, если поменять тактику: бить только чемпионов/элиту, игнорируя миньонов и треш и по возможности оттягивая их кормаком/вепрем. но для этого, я так понимаю, нужен эквип со скоростью в перчатках и кинжале и уроном по элите в колчане + замена усилителя. такого эквипа для тестов у меня нет.

Лайков: 1

не получается снапшот. может какие нюансы есть? все как написано делаю. спадает ас как только моб дохнут.
перезажимаю с апнутым ас. не отпускаю.

Стрельба может отключаться, если во время удержания используются какие-то скиллы на лкм(вепрь, к примеру). Также стрельбу сбивает питье зелья здоровья(пить нужно только перед рекастом). Возможно еще лаги могут как-то на это дело влиять.

Снапшот стрельбы можно мониторить по стакам Воджанни - если стаки заново начали набираться - значит стрельба отключалась.

Добрый вечер, это конечно все здорово, но где каменные рукавицы для начала взять ?У кузнеца по рецепту не нашел, выходит остается только дроп ?

На варваре или кресте, они только им падают.

Зашел в “гости” к варвару , через куб сделал каменные рукавицы за 5 минут)) Спасибо.

А я считаю, что проблема в недоделанном амулете (лонгрид):

В двух словах: надо было не полениться и написать фидбек на ПТР про Зейтгейст: если бы этот амуль сделали как надо, то им одним можно было бы заменить весь Тревелер в Тени, добавив юнити для стойкости, как третье кольцо в соло или Стихии в мете для дамага.

Лайков: 1

Сотку из двух минут уже кто-нибудь выбежал в новом пороке (с кримсоном)?

Я пока только 79 за 1:59, парагона не хватает.

Только если на несезоне ) Впрочем, я и там медленее бегу - минуты за 3-4 (парагон 1800).

Рукавицы на хк работать будут? Не шотнут пока стаки наберутся?

Можно попробовать. На данный момент прохожу 92 за 1:30 почти всегда.
На 95+ уже могут начинаться проблемы с попрыгушкой - ее сбивают некоторыми абилками даже через щит(любой). В основном это какой-то ядовитый дамаг и пара других магических аффиксов.

На боссе есть такая вероятность, но это только в случае, если общий уровень стойкости невелик.

Это на сезоне с маленьким парагоном и без калдесанов или на не сезоне с высоким парагоном и калдесанами?

P.S. Вопрос к Njinx. Не получается что-то на новом форуме цитировать