Принципиально не буду играть 19 сезон

да мне пофиг кто там близард. они на поток не ставят и молодцы. а когда каждый год новый ассасин, там или еще чего… ну в общем все понятно с конторой.

Лайков: 1

Да, для многих не хардкорных игроков такой концовкой в Д2 было прохождение барбов на макс. уровне сложности. И сама прокачка в пятом акте, и лут шмота и всё было заточено ПОД ЭТО.

Щас малтаэль закрывается на лёгком уровне сложности левой кнопкой мыши. И начинается эндгейм. И пост-эндгейм.

Претензия к Близзард сразу была следующая - что ВП и другие казуально-спортивные вещи НЕ МОГУТ служить для большинства ЕВРОПЕЙСКИХ игроков (по их же мнению, высказанному не раз) - основой мотивации для игры. Поиграл фан-пати немного потралы (2 мес.) и ЗАБРОСИЛ.

ТАК И БЫЛО.

И ПРИШЛИ СЕЗОНЫ.

И в сезонах вшит какой-то эффект, который позволяет пересобрать, доделать ЛЮБИМЫЕ БИЛДЫ. За время сезонов я попробовал почти все. (исключение составляет Сорка, которая сразу не зашла).

Сезоны был интересный даже с кольцами (лон) (можно было не искать кольца).

СЕЗОНЫ СЕБЯ ИЗЖИЛИ. Большинство людей не хотят начинать сезонный поход, по причине ОДНОТИПНОСТИ происходящего.

Нужна в серии новая игра с полуоткрытым миром, где эндгейм будет более или менее постоянный (цель), апгрейд-данжи, то есть ЦЕЛЬ - под которую будешь фармить шмот (в Д3 её нет, я считаю).

К этому пожеланию фанатов Д2 (серии Диабло), прислушались разработчики Близзард. Что ПЛЕЕР должен КОНСТАНТЛИ чувствовать прибыль могущества на момент игры, и то что не озвучили - но хотелось бы - ИМЕТЬ ЦЕЛЬ ЭТОГО МОГУЩЕСТВА.

Закрытие финальной сложности. Апгрейд-данжи. Полный набор ачивок за компанию и вызовы (как бы приключения в открытом мире) - А НЕ ТОЛЬКО СПОРТИВНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ (это Европа, сэр).

ВСЁ. Ждём.

P.S. На фоне оглушительного успеха Трейлера и геймплейного трейлера на близзконе 2019 новой игры в серии Диабло (4) были анонсированы в Д3 ещё 2 сезона. В которые Я играть не буду.

Сезон называется “бесконечные противостояния” как-то, я бы его назвал как БЕСКОНЕЧНЫЕ сезоны в момент ожидания. Режим сезонов стал бесконечным (уборщица даже рубильник не врубает вовремя), - это уже не интересно (лично мне).

P.P.S. Это бесконечное приписывание цифирок к сетам с одновременным нерфом немет для “баланса” многих достало уже окончательно. Но мы простим это, наверное, компании Близзард, потому что игра не планировалась быть такой долгой (никто этого не обещал) и потому что все силы ДАВНО брошены на Д4.

2 лайка

За время сезонов я попробовал почти все. (исключение составляет Сорка, которая сразу не зашла).

Не, ну не стыдно ли писать такое при откытом то профиле? Ну какое все попробовал при 500м парагоне? Ну не играл ты ни одним нормальным билдом.

НЕ МОГУТ служить для большинства ЕВРОПЕЙСКИХ игроков (по их же мнению, высказанному не раз) - основой мотивации для игры.

Ссылку где это их мнение высказывалось.

Сезоны был интересный даже с кольцами (лон) (можно было не искать кольца).

СЕЗОНЫ СЕБЯ ИЗЖИЛИ. Большинство людей не хотят начинать сезонный поход, по причине ОДНОТИПНОСТИ происходящего.

Хм, два сезона назад еще было норм, а теперь изжилди? Любопытно…

Что ПЛЕЕР должен КОНСТАНТЛИ чувствовать прибыль могущества на момент игры, и то что не озвучили - но хотелось бы - ИМЕТЬ ЦЕЛЬ ЭТОГО МОГУЩЕСТВА.

Вот как бы да - вп и спортивная составляющая как раз дают цель. Чего нельзя сказать про твои странные предложения.

2 лайка

Не стыдно. Стыдно не уметь читать профиль (один человек понял что это профиль фан-фанатских билдов).

Два сезона назад был единтвенный интересный (МНОГИМ, опять же мнение не только моё) сезон, с дх на скоростную стрельбу, с интересными для меня вещами. Не два сезона назад а В МАЕ.

И это не так. Есть ряд игроков (я в их числе), кто вообще не парится спортивной составляющей и спокойно играет в лигах в Стакрафте с равными себе по силе противниками, читает про билдордеры, смотрит каналы, собирая такие же билды. И т.д.

Не все люди любят дротство (ещё и с казуальным душком). Таких ОЧЕНЬ мало (это имхо школьники, которым я даже не считаю нужным отвечать здесь - это дичь). Также немногие любят спорт. (я люблю ток смотреть)

P.S. Я высказываю здесь не столько своё мнение (я не люблю Д3 если честно), а мнение любителей, которое сам разделяю.

Лайков: 1

Любопытно, кто бы это мог быть? Может я? “Попробовал почти все” = играл почти всеми нормальными билдами и может быть многими фановыми. Если не играл норм билдами, то максимум что можешь сказать это “наигрался вволю, больше не интересно”. Против такого не было бы смысла возражать. Но говорить, что пробовал в д3 все ты не можешь, ибо это не является правдой.

Два сезона назад был единтвенный интересный (МНОГИМ, опять же мнение не только моё) сезон, с дх на скоростную стрельбу, с интересными для меня вещами. Не два сезона назад а В МАЕ.

Смешно. Перед ним был сезон тоже очень интересный многим, а до него еще другой, и после не менее интересный для многих. На вкус и цвет как бы… Просто если один бонус типа хороший, то выходит претензия не принципиальная а вкусовая.

И это не так. Есть ряд игроков (я в их числе), кто вообще не парится спортивной составляющей и спокойно играет в лигах в Стакрафте с равными себе по силе противниками, читает про билдордеры, смотрит каналы, собирая такие же билды. И т.д.

А есть люди, к-м просто игра не нравится. И что? Это не меняет факта, что в д3 цель для фарма есть, просто тебе лично она не нравится, а твои предложения никакой цели не дают…

Также немногие любят спорт.

Вот это откровение…

Я высказываю здесь не столько своё мнение (я не люблю Д3 если честно), а мнение любителей, которое сам разделяю.
Ээ нет, не выдавай свое желаемое за действительное. Ты тут дичь какую-то свою личную несешь…

Не все люди любят дротство (ещё и с казуальным душком).

И да, кому бы говорить про казуальность. кому бы говорить… Просто лол и фейспалм…

4 лайка

А сколько матчей в мультике СК1 лично ты выиграл без поражений,чтобы писать такое ?

Если аффтар - троль,то зачем ты иво кормиш ?

Нужны нормальные изменения,а не пародия на изменения.

2 лайка

Не попробовал лишь малую часть (совсем мне неинтересную). Ну если с какими-то метами прошлых лет, может 1 треть я не пробовал.

Да и сезон перед ним любителям Д3 зашёл.

Есть люди, которые играли в очень хорошие игры. В том числе и игры от Близзард. И примерно помнят (на своём опыте), какими могут быть эти разные цели (Морроувинд, Визарди) если говорить о целях ну прокачки или фарма.

И это мнение разделяют разработчки со сцены, анонсируя игры новые. (Этого мне достаточно).

Лично я чаще проигрываю.

Лайков: 1

Ээ нет, ты не пробовал ни одного нормального билда в течении многих сезонов, а их за это время было очень много. Учитывая, что твои билды не просто фановые, но еще и безыдейные и корявые, то и среди множества фановых билдов ты далеко не все перебрал… Так что “малая часть” может быть только в том же странном понимании, что число 13 больше 16, как с максимальной сложностью, которая почему-то 13.

Есть люди, которые играли в очень хорошие игры. В том числе и игры от Близзард. И примерно помнят (на своём опыте), какими могут быть эти разные цели (Морроувинд, Визарди) если говорить о целях ну прокачки или фарма.

Ты бы еще Балдурс Гейт вспомнил, или квейк, или визуальные новеллы. Совершенно бессмысленно привлекать для сравнения игры другого жанра.

И это мнение разделяют разработчки со сцены, анонсируя игры новые. (Этого мне достаточно).

Где, где?

3 лайка

Ну вот на близконе 2019 на открытии мне всё понравилось, что было сказано о Диабло 4. Я жду эту игру (наследницу Д2).

Такие вещи произносятся, смысленно, несмысленно, привлекать не привлекать, это возможно обсуждалось и применилось в жанре хек-ен-слеш ещё до Вашего рождения, уважаемый. Что там смысленно, не мне с Вами обсуждать. С человеком, который говорит ЕЩЁ бы Балдуров вспомнил - я их не вспоминаю а хорошо помню. Как и Квэйк. )))

Лайков: 1

Ты конкретную цитату приведи - ссылка на выступление, минуты/секунды, где говорится, что д3 нет цели, и прочее про закрытие финальной сложности, что ты там выше плёл.

Такие вещи произносятся, смысленно, несмысленно, привлекать не привлекать, это возможно обсуждалось и применилось в жанре хек-ен-слеш ещё до Вашего рождения, уважаемый.

Во-первых, изъясняёся более связно. Первая часть предложения словесная мешанина, где черт ногу сломит и непонятно, что ты вообще сказать хочешь. Во-вторых, к сожалению я не столь молод, чтобы жанр хак-ен-слеш появился до моего рождения и там что-то могло бы применяться.

С человеком, который говорит ЕЩЁ бы Балдуров вспомнил - я их не вспоминаю а хорошо помню. Как и Квэйк.

Это ты так похвалиться пытаешься, что хорошо БГ знаешь? Так не в этом суть, вникни в смысл сказанного - игры в разных жанрах не подходят для сравнения. Твои пожелания к д3 настолько же осмысленны, как пожелания прикрутить к ней что-нибудь из балдура.

4 лайка

Кем близзами говорится? )))))) Да там всё выступление только об этом. О возврате к Д2, сингл компании, эндегейме (не ВП). Об уходе от концепции Д3 и возврате к традициям серии по пожеланиям игроков.

Лайков: 1

Ты от ответа на конкретный вопрос за общими фразами не прячься. Как бы что д4 более в продолжение д2, чем д3 это вовсе не то же самое, что ты выше говорил. И естественно при этом будет возникать вопрос об осмысленном эндгейме, коего в д2 не было.

2 лайка

То же самое. )))) Речь и будет идти об осмысленном эндгейме (для одного игрока), которого и в Д3 не было (имхо). Апгрейд-данжи, апгрейд-семейства мобов, пвп и прочее продолжение идей Д2.

Единственное что оставили под вопросом (что, скорее всего, будет не сингл) - это мировые боссы, которых делают под кросс-платформенные рейды.

Всё остальное СИНГЛ опыт без всякой нежеланной привязки к соревнованию и прочему. Д2 была не интернет игрой. (с эндгеймом в виде финальных боссов на 3 последовательных уровнях сложности).

И баттл-нет - это опция, для тех, кто хочет. Даже систему сложности мобов в зависимости от локации скорее всего вернут. То есть чем ближе ты к концу игры регионом по компании, тем сильнее мобы.

Лайков: 1

То же самое. )))) Речь и будет идти об осмысленном эндгейме (для одного игрока), которого и в Д3 не было (имхо).

Вот и давай цитату, где близы бы говорили, что эндгейма в д3 нет. Хватит увиливать. А также о том, что в д4 не будет никакой соревновательной составляющей.

Лайков: 1

сорян что врываюсь в ваш диспут… но…

в какой дьябле был “осмысленный” эндгейм? примеры? и что такое дает эндгейму осмысленность?

какая идея прямо наследуется из д2?

там все ясно - собрались патей, отфармили, полутали, разбежались. что неясного? кроссплатформенность возможна, но не обещана.

а что делать без соревновательности? ладно мне и так норм, я и в д3 играл как в сессионку, а другим?)

ну они же прямо сказали что играть можно С ЛЮБОЙ локации, все 5 одинаковы…

3 лайка

В д3 эндгейм более осмысленный нежели в предшествующих и цель более ясна. Говорить обратное - заблуждаться

5 лайков

Я б тоже д4 хотел именно сейчас, пройти сюжетку, побегать немного в эндгейме (если он будет ) и забыть о игре ещё на 7 лет

Лайков: 1

За писанину капсом от лица “всех европейских игроков” нужно наказывать как-то…

3 лайка

Вам не не надоело простынями с этим falconом обмениваться? Он или тролль или дурак, причем больше похоже на последнее. Пытаться ему что то объяснить бесполезно.
А вообще забавно, олдфаг-казуал с нулевыми познаниями о д2 и д3 пишет простыни на тему эндгейма. Не все олдфаги одинаково полезны, некоторые из них до конца остаются клешнерукими нубами.)

11 лайков

Нечего даже ответить. Большинство написавших не знакомы с механиками Д2 и не понимают, что включая копии скиллов или идею об апгрейдах семейств - это фишки Д2. Я не ликбез.

Многие считают, что в Д3 эндгейм не более осмысленный, чем в Д2. Тоже не буду уточнять почему. Те кто это понимают и играл много в эндгейм Д2 - итак понимают.

Д3 казуальна. Не в приставочном, а в плохом смысле этого слова. Атмосфера, даже некоторая большая аркадность, чем в Д2.

Это сложно объяснять людям, которые не играли в Д2 и Д3 одновременно. Д4 будет похожа на Д2. Сингл ориентед компани. Сингл ориентед эндгейм (персональные апгрейды данжей).

Всё как в Д2, только открытый мир (ну это аналог актов Д2, сила монстров и т.д.), и расширенные функции социализации для игроков на приставках.

Для компьютерных игроков это будет сильно сингл. ориентед (Д2 лайк) опыт. Где можно создавать игры со своими друзьями (Д2). Исключение, как сказали на конференции, составят рейды глобальных мобов и возможность включать других игроков на карте мира в городах. Это для приставок и азиатов. (приставочно азиатские привычки)

Иными словами - если Д3 увела серию в сторону весёлых заруб на Нинтендо с друзьями, Д4 вернёт серии ощущение Д2. Это сложно описать словами, что это за ощущение. Пати исследующих рандомный (как будто очень большой мир) наёмников, сидящих у костра. Где ты играешь один или вдвоём с другом по сети и это ощущение реального днд даже, где ты проходишь данж с опасными мобами, постоянно прокачивая свои умения. Охотясь за скиллами или + к скиллам, изобретая тактики. И т.д.

Лайков: 1