Сезон 18 — «Сезон Церкви Трех»

Дата начала 23 августа. Официальный обзор.


Баф сезона — «Воля Церкви Трех»: при поражении противников все умения с некоторой вероятностью образуют область, наделяющую героя положительным эффектом. Единовременно может существовать только одна такая область:


Награды за прохождение сезонного похода такие же, как были в сезоне 6:

А именно: рамки портретов в стиле “Кровавый осколок” и за завершение IV главы сезонного похода флаг “Самайн”. Также при достижении 70 уровня выдадут схемы внешнего вида перчаток и нагрудной брони доспехов Завоевателя.


Комплектные сеты из Даров Хедрига:

  • Варвар — «Наследие Рекор»
  • Крестоносец — «Доспехи Аккана»
  • Охотник на демонов — «Воплощение мародера»
  • Монах — «Чертог Инны»
  • Некромант — «Покров Владыки мора»
  • Колдун — «Призрак Зунимассы»
  • Чародей — «Шедевр Дельсира»

Завоевания сезонного похода:


Боссы на время:

  • Глава “Завоеватель”: Убейте Раканота менее чем за 15 секунд героем 70-го уровня на сложности “Истязание XIII”
  • Глава “Хранитель”: Убейте Диабло менее чем за 60 секунд героем 70-го уровня на сложности “Истязание XIII”
Лайков: 1

Флаг за 4 главы дадут? Или за все?

Флаг дадут за четвертую главу похода.
За главу “Завоеватель” дадут дополнительную вкладку в сундук, если еще не собраны все 5 сезонных вкладок, за главу “Хранитель” только рамку портрета.

награды никакие, как и завоевания. брюзжу

6 лайков

Так и я о том же. Для меня, скорее всего, это будет первый сезон, в котором я закрою “Хранителя”, сделаю все сезонные ачивки и завоевания и гудбай сезон. Ибо вся эта косметика уже собрана, а баф 18-го сезона — та еще светодискотека, такое себе. Так что, увы, но для меня грядущий сезон выглядит просто как “сезон зря потраченного времени”.

9 лайков

350 мобов в проклятом сундуке в принципе бывает? Даже когда, я их ваншотаю сразу после появления, я столько никогда не видел, они не успевают ресаться.
Новый камень в патче или в сезоне будет? На несезоне его сразу можно будет получить?

2 лайка

Та торфяннике в 5ом акте набивают

Сезонный баф тоже не понравился. Он на билды не повлияет практически, имхо. То есть на несезоне и сезоне билды одинаковые будут.
Жаль, очень жаль.

Бывает, это завоевание уже не первый раз в сезонах, см. например, в рейтингах. Как уже написали выше, как правило делают на событии “Проклятый торфяник” в Путях Утопших 5-го акта, но есть сообщения, что делали и в Залах Агонии, ур. 3 (событие “Проклятые вопли”). Кстати, в пати его проще сделать, но и соло тоже можно.

В патче. По крайней мере на PTR он вывалился вне сезона в первом же ВП.

Народ на реддите ещё не начал бузить по поводу “наград” 18 сезона?
Или всем уже настолько пофиг на д3, что все просто ждут, когда она тихо загнётся? :grin:

Лайков: 1

Я лично сделал в прошлом сезоне. Совершенно случайно, кстати, просто поручение выполняя.

именно для этого ввели новый камень, продлевающий баф 17го сезона пожизненно.

Камень это очень хорошо. Но он также и на несезоне будет, то есть сезон от несезона почти не будет отличаться ничем, имхо билды будут одинаковые. Смысл тогда в несезоне, если даже крылышек новых не завезут?

Очень убогий сезон…

Лайков: 1

Можно подумать этот баф и сезон в котором этот баф был - был лучше.
Что то…такое себе, что это.
Просто влепить какой-то баф это ни о чем. Сезон должен быть реальным сезоном, а тут просто копилка бафов и увеличение цифр.
А где новые шмотки, новые сеты? и т.д.

Пять сезонных вкладок вроде ещё не могут быть собраны? я так понял, что недавно добавили четыре новые, а с тех пор прошёл только один сезон.

Ещё как повлияет!

Да есть же всё! См.тему про Порок 2.6.6 в разделе хантеров.

Хотели добавить пять. Даже сначала на прошлом PTR их добавили. А потом откатили и в результате добавили только одну:

  • Количество вкладок тайника, которые можно открыть во время сезонного похода, увеличено с 4 до 5. (Только в версии для PC).

Которую все прилежные нефалемы уже получили в этом 17-м сезоне.

А по мне-это будет супер сезон! Этот бафф добавит в игру эффект случайности, а тем самым и игнтригу! Плюс как покажет себя новая бижутерия тоже интересно. Хватит ныть,господа нефалемы,игра живёт!!

5 лайков

6-й я пропустил, так что за косметикой точно пойду) но вот тенденция к повторению удручает.

2 лайка

Не-не-не… Стопэ, они хотели ввести 5 доп вкладок разом, но потом сказали мол:“Это нельзя реализовать…” и пообещали вводить по 1 одной, на протяжении следующих пяти сезонов. Или они опять что-то поменяли? :thinking: