[Теория] Аукцион в RoS

не-не, вбросил - аргументируй) вот почему

? я вот не понимаю почему.

2 лайка

Оло, увожаемый. Оукцион два миллениума назад закрыли. Чем ты там пользовался-то?

2 лайка

Я не знаю почему ты не понимаешь. Мне лично привлекает ,то что я могу продать или купить то что мне необходимо. Это как в жизни, есть деньги ,пошел купил что тебе нужно и т.п.

Лайков: 1

Какой то шмот выставлял на аук, даже вроде продавал что то, не помню.

Лайков: 1

окай, а реальные деньги тут причем?

2 лайка

Ты сам с собой чтоли разговариваешь? Я говорю аукцион ДАВНО закрыт. Где ты был и твои возгласы когда его закрывали? Чо молчал тогда-то? А?

2 лайка

Так я могу за рубли купить ,игровую валюту или еще что либо. Вообще я играл в 2005 вроде ,тоже с релиза Вовки, там тоже аукцион был и вроде есть уже давно не играю в ввоку. Так меня и там все устривало,там есть экономика , там можно продать и купить что тебе нужно из ингридиентов и т.п. Я же говорю мне лично аукцион только в радость играя в игру какую либо. Хз почему некоторые против торговли и акуционов в играх.

Лайков: 1

Да успокойся. В д4 будет торговля(но не за реал. С реалом пройди в пешее эротическое). Что ж тебе еще надо?)

Лайков: 1

Ты что мня провоцируешь! Не пиши мне больше ничего. Если не понимаешь то что я пишу. Ишь ты , где я был ,возгласы. Я никому нгичего не навязываю. Я просто тупо зашел на форум и эту ветку, и тупо написал что я за аукцион и торговлю в играх ,в том числе и в д3.

Лайков: 1

Тут никто не понимает что тебе надо хД

3 лайка

Мне от тебя лично ничего не нужно. А то, что кто то ( ты один только написал, да еще за всех отвечаешь, умник …) не понимает , я тут не виноват. Форум походу общий . и ветка эта об аукционе. Я высказал свое личное мнение, о том что я только за аукцион, торговлю и экономику в подобных играх как Д 3.

Лайков: 1

аа, не, я против такой штуки.

2 лайка

Мне вот непонятно почему близы не могут сделать два режима - первый как щас, а второй со свободным обменом вещами как в Пое (привожу как пример а на самом деле она мне не нра). И пусть каждый сам выбирает где играть.
Ведь есть же щас отдельный режим где персы мрут не понарошку, и ничего. Кому в кайф тот играет. И так же бы там было - кому в кайф свободный обмен, тот пусть и использует.
Вот взять меня - у меня 2500 камней вп (ну нравится мне обычные рифты бегать), так я же их до пенсии не отбегаю, а так бы выменил на чего-то полезное))

Лайков: 1

Потому что онлайн и так проседает. А делить на 2 ну такое себе.

Вопрос другой тут мне кажется более уместный - чо они с д4 так тянут. Риторический, но все же.
Нет никакого сейчас смысла для д3 что-то глобальное делать. лучше пусть д4 допиливают поскорее.

А тут просто сидим ждем 150е левой пяткой

Лайков: 1

Скорей всего никто не понимает. Ты пьёшь или на чём-то сидишь?

3 лайка

Нормально так я апнул тему (которая и так апалась).

И снова вы “включили дурачка”.
Что покупать, чем торговать?
Красные, нули, актовые, парагон.

Предвижу первый контр-довод: “а зачем, если а) всё и так падает, б) это не нужно (те же красные - ну да, они ведь реально фигово падают, даже хуже чем леги в классике), т.к. дают фиг да ни фига.”

Ответный контр-довод: если тебе лично всё и так падает или не нужно, то попросту не покупаешь аук-аддон и играешь так, как и играл. :smile:

Далее, насколько я помню, начнётся какая-то чухня про ботов и прочая.

За кучу лет абсолютно никаких подвижек в плане возвращения аукциона. Поэтому народ абсолютно разуверился в этом и попросту ливнул из игры. Причём очень давно. Кто плюсовать будет? Проще играть во что-то иное, ну или в PoE на крайняк - там трейд есть. Он же появится и в D4. Т.е. разрабы прекрасно понимают, что именно нужно подавляющей массе фанов.

Точно также в D4 уже отменён изврат с древним шмотом (не будет кучи хлама - т.е. 10х шмота не будет тупо серой).

А также не будет кучи изврат-сетов, апающих урон ограниченного набора умений в 100 раз, тем самым превращая кучу шмота в заведомый шлак (ну, там шмот а-ля Палица Леорика и прочая, урон которого не скалируется вместе с умениями).

Пффф, условности. Это ты не обменяешь напрямую.
А вот продать на аукционе - без проблем.
Для него не существует никакой привязки шмота.

Угу. А чуть позже свалил практически весь народ. Часть - в PoE.

Официальная причина - закрыли на том простом основании, что неполучившиеся недо-барыги ныли о том, что их заставляют фармить аукцион (чтобы выцепить шмот по дешёвке и продать в кучу раз дороже, что у них не выходило, т.к. таких умельцев было навалом) вместо того чтобы фармить в игре. Хотя можно было спокойно фармить в игре. Ну, как сейчас фармить красные - уфармься в хлам. :wink:
При том что сами красные появились гораздо позже. Изначально был посыл о том, что можно будет получить что угодно за вменяемое время. А потом появились эти самые красные. С позицией разрабов: “да они вам не нужны”. На что фаны ответили: “ну и пошли вы тогда в попу, мы - в PoE”.
Наиболее стойкие остались в D3. Часть из них - видя картину целиком - иногда поддерживает темы про аукционы или создаёт свои (а-ля сделал я в этой теме).

Чтобы увеличить базу игроков, естественно.
За счёт тех, кто готов тратить своё время на заработок (скилованные, кто сможет нафармить и продать), и тех, кто готов тратить своё бабло на плюшки (донатеры) вместо того чтобы бездарно тратить своё время, крабя в игре.

Во-во. Очевидный довод. Не знаю, что тут сложного.

Так он про покупку нужного, а не про обмен.

Тогда много кто молчал, потому что пообещали увеличить дроп и обещали получение чего бы то ни было за вменяемое время. Так и было изначально, хотя сам дроп-рейт понизили непосредственно перед релизом RoS (о чём был вайн, но народ уже сделал предзаказ, да и без RoS игра всё равно превращалась в обрубок). А потом Б знатно так поимели тех, кто им поверил, введя сначала древний, а затем - и красный шмот. И вот когда они сделали последнее, вот тогда народ и ливанул из игры, потому что их тупо кинули.

Сейчас вон выход D4 и своё понимание игроки явно озвучивают (ну, те, кто хочет; т.е. те, кто не разочаровался в Б окончательно и бесповоротно). И - как мы видим - разрабы уже и трейд возвращают, и древних нет, и кучи сетов тоже нет. И больше логики в шмоте (а не как сейчас, в D3, когда на биже - куча боевых статов; на древнем амулете - main-а под 1000; на древнем оружии - живучести под 1000; на древнем бронике и штанах - main-а и живучести под 650; т.е. откровенный дебилизм).

Туда отправятся разрабы. Без реала.
(Т.е. реал будет - через Чёрные Рынки.)
И со своим трейд-форумом и спам-чатом. :wink:
Ну еще со своим принудительным онлайном.
А также рейдами. Угу, в Diablo.
При том что маячит выход PoE 4.0 - там разраб умнее.

Возвращаю:

Лайков: 1

Собственно, тема именно про это - про опциональность в первую очередь. Аукцион (эм, да еще и без дыр) в виде отдельного аддона и с дополнительным разграничением по факту его наличия (или использования) для рейтингов.
Не, всё равно артачатся. Причём объяснить причину не могут.
К слову о режимах - а еще есть сезоны. Тоже отдельный режим.

Насколько я понимаю, Б до такого понятия как опциональность еще не допёрли и вряд ли допрут в этом тысячелетии. В XCom: Enemy Within, как я понимаю, эти люди не играли, - вот где немеряная опциональность прикручена. И есть поддержка модов. Причём самый мощный из них (на усложнение) пользуется огромной популярностью. Ну а моды на упрощение себе вообще любой игрок может за пару минут сварганить. Игра часов на 60 (разовое прохождение), но реиграбельность просто зашкаливает. Тупо за счёт рандома в локациях и диспозициях мобов - т.е. при каждом новом прохождении тебе на Похищениях может выпасть какая-то из пачки локаций, на каждой из которой диспозиция мобов рандомно меняется, поэтому меняется и тактика. Что-то похожее я видел в DarkStone - там ты не начинаешь игру каждый раз заново (в смысле, с нуля), ты её продолжаешь своим персом. 4 или 5 зон (не помню уже). В каждой из них генерируется по рандому в 4-х точках 4 рандомных ситуации из достаточно большого выбора, сводящихся к посещению 4-х подземелий. Ну и за счёт постоянной их перетасовки ты каждый раз проходишь свой набор локаций. Последний босс и его локация - всегда одни и те же. В D3 же (сейчас) как-то по барабану, что тебе за лока выпадает в кампании - там тупо одна дорожка и ответвления особой роли не играют, т.к. нет особого смысла что-то фармить, всё сведено к скорейшему набору 70-го уровня и последующему оптимальному фарму в оптимальной локе. Так было в классике (забеги по 3-му акту), так есть и сейчас (фаст-раны в ВП или те же поручения для фарма коробок и забивания куба, а также НП - для фарма нулей). Что-то похожее есть в ВП (рандом и реиграбельность), но там рандом в локациях скорее бесит, чем радует, т.к. тебе нужен не рандом, а нужны кучи мобов (иногда - нужных мобов) в нужной диспозиции и с “правильно стоящими” пилонами. В общем, ВП - это как отличный пример того как изначально хорошую идею можно конкретно испоганить, превратив их в то, что можно сейчас увидеть на трубе под названием фарм рифтов.

Нет предложения делить на двое. Все варятся в одном котле. Разделяются (только для рейтингов) тупо по признаку наличия аук-аддона.
Ну и да, если народ получит то, что он хочет (давно просил), то проблемы с онлайном (его проседанием) мигом испарятся.
В общем, опять путаница в причинно-следственных связях.

Кто же его купит, этот ваш D4, если они там нагородят кучу ошибок, базируясь на своём опыте в D2 и D3? Причём - на явно ошибочных решениях. Игроки такое добро попросту не купят. Не, ну, конечно, Б всё равно заявит о рекордных продажах (ну, фанбои-казуалы - т.е. те, кто осилил в классике D3 только норму, - по любому возьмут игру; часов на 60 от силы), как сейчас они преподносят выход RoS, который - на самом деле - оказался их провалом (точнее говоря, продажи которого их не устроили, именно поэтому и не было второго большого аддона, а его контент был раздербанен и введён по частям за бесплатно), по словам их же разрабов (тех, кто свалил).

Кто хочет или кто в состоянии - тот понимает. :sunny:

Лайков: 1

не, там все проще. просто все уже разжевано - и внезапно врывается еще одно тело с пылающим взором)
а боты… а что с ними? про них тоже все уже рассказано, смысл повторяться?)

Лайков: 1

и что, ты думаешь увидеть в таблице ребят с аук-адоном и те кто без? не увидишь этож каким аутистом надо быть чтобы при наличии аук-адона отказать себе в его использовании, в такой рейтинг-таблице все будут с аук-адоном, а если будет кнопочка фильтрации( показать без аук-адона) там покажут 200 калек закрывшие 90вп максимум, потому-что они сами не поняли как там оказались

Лайков: 1

А шо там наобещали? Я видел только типа новый графен и физика. А что еще там было?

Лайков: 1