[us-форум] Народ развлекается

Новая развлекуха на us-форуме с 1.1k постов, 19к просмотров и 160 лайков, созданная 3 дня назад.
Для сравнения - прошлая по популярности тема (запрос бана ботоводов) имеет в 2 раза меньше постов и просмотров, создана в июле и имеет 60 лайков.
Ну, вы поняли масштабы. Видео для кучи:

https://us.forums.blizzard.com/en/d3/t/blizzard-is-complicit-with-chinese-censorship/3841/4
P.S.: а у нас тут что-то тихо. :wink:
P.P.S.: народ на стекло-пушке мечтает о презентации D4 на этом Blizzcon-е. :smile:

2 лайка

ну я хотел позлорадствовать но вас тут в основном интересует аук

зы: а если и на близзконе с д4 пролет то будет эпичное комбо

2 лайка

“о Боже мой, да всем н а с р а т ь” (с)

4 лайка
Лайков: 1

И очень предсказуемое

2 лайка

Так у нас вроде борцов с китайской тиранией особо и нет, нам своей хватает.)

Кого то ждет большой облом. А уж если ее анонсируют и она будет каким нибудь шутером, ведьмакоклоном или ммо то будет грандиозный пожар.
Надо запасаться попкорном.)

2 лайка

это нужно вообще в любом случае делать)

Лайков: 1

По любому ММО. Даже иммортал и то как ММО объявили. Д3 вроде как ммо хотели сделать, потом передумали, видимо технически не потянули.
Сингл на раз продать - это два шага назад, развитие в направлении регулярного контента напрашивается. Баал-брочеры нашли отдушину в ПОЕ, на них ориентроваться смысла нет. А вот Китай ММО примет с распростертыми объятиями.

2 лайка

Эт, че, получается, с темы про бан ботоводов съехали?:see_no_evil:

Лайков: 1

я готов поспорить что в той или иной форме но о д4 речь пойдет. не обязательно о продаже под новый год/рождество, но что-то более-менее определенное а не фирменное soon.
тому предраспологают ряд факторов:

  1. провал на прошлом близконе. близы может и в анальном рабстве у китая но котик всеж не идиот а бизнесмен.
  2. сливы в течение года о закрытой презентации д4 и все такое прочее
  3. выкручивание сетобонусов, дамага и прочего в д3 на максимум, планка 4ка 150 грифт уже фастится, последний рубеж 150 соло. при этом планка сложности не повышается. с моей точки зрения накручивание цифр урона, новые камни, шмот (привет обвязкам мортика, я дожил до этого) призваны не дать разбежаться оставшемуся коммунити и поддержать интерес до близкона. а там еще пара-тройка сезонов с обновами под 150 грифт соло чтоб удержать интерес до д4.

ну а если нет то я пожалуй деинсталлируюсь отсюда

2 лайка

““Бравный день” Вострый меч”" Будет.
P.S. И “Жига Дрыга”.

Лайков: 1

Касаемо видео от Echo - новость от сегодня (стекло-пушка):

Несмотря на то, что Blizzard считают наказание оправданным, они признают, что немного погорячились, в связи с чем уменьшают срок отстранения комментаторов и Blitzchung с 12 до 6 месяцев. Кроме того, киберспортсмен получит причитающиеся ему призовые.

Короче говоря, фишка то в чём была изначально:
Б изначально проявили СВОЮ инициативу, выдав непропорционально жёсткое наказание школоло и двум его “соратникам” за полную фигню чисто ради “поржать”, за что отгребли соответствующую непропорционально высокую реакцию сообщества, которую попытались задавить в своём чисто пиндостанском духе а-ля CNN (над коими они в своё время смачно поглумились - когда выпустили SC2: WoL). При этом сами китайцы (власть-имеющие) их тоже не поддержали (в линканутом мной видео есть момент) - отсюда и возврат обратно премиальных нарушителю, снижение его срока и возвращение его отстранённых “соратников”.

Сам поступок Б дал повод пиндосам и лежащим под ними европеидам кричать:

А теперешний их поступок (новость от сегодня) еще и удар по их ярым фанбоям, оравшим всё это время “Б - молодцы, так и надо!”

При том что исконная причина бунта - вот эта:

В общем, интересная сложилась ситуация, можно понаблюдать.

Лайков: 1

“Гив ми литл смаил” +4

Лайков: 1

Sooner: “give me, baby, one more chance” to show my IQ. :smile:


In your case:

:smile:
Лайков: 1

не, как по мне, все там нормально было с наказанием, нефих в спорт политоту тащить, я б вообще пермач прописал всем сопричастным, для профилактики особо невменяемых. а ситуация самая обычная - просто прогнулись под рынок и юлят, делов то. им либо наказать чисто символически или не давать слабины, а так они и от одних получили ушат помоев и от других ушат чего повонючее) в итоге все как-то очень не очень смотрится с любой стороны)

3 лайка

Ну, можно, конечно, поспорить по поводу наказания и его правомерности, но тут куда важнее именно тот факт, что Б - по своей инициативе - решили подлизать китайцам (рынки, та же Дьябла для мобилок в этом году), те не оценили + возник бунт небывалых масштабов, к которому подключились уже не только фаны (как было на том Blizzcon-е), ну и они решили “отползти”, тем самым доказав сам факт попытки подлизать, ну и плюс всё то, что ты и я выписали.

И в итоге теперь непонятно во что всё это выльется в итоге, т.к. начали отгребать уже с двух сторон + продемонстрировали свою слабину. А до Blizzcon-a времени всё меньше и меньше и если для него не припасено чего-то сверх-ординарного (из обещанного еще в том году на предыдущий Blizzcon, тем более что мы знаем цену их обещаниям и смысл их soon), то тут уже вообще хз что ожидает и чем дело закончится.

Хотя сама попытка прогнуться под китайцев по своей инициативе наводит на невесёлые мысли - т.е. если что и будет, то скорее с ориентацией на китайский рынок, а это означает повторение бунта прошлого года но в гораздо более эпических масштабах.

Лайков: 1

Вони будет много, но прибыль будет продолжать расти.
Вот далеко ходить не надо - харстончик. Сколько стонов и нытья на форумах, что мета плохая и развития нет и т.д. А доходы растут каждый квартал.
В вове так же. Ноют и покупают каждый аддон.
В д3 раскупят любой аддон с любым контентом, даже если новым героем будет розовая поняшка.
Игроманам плевать за что там борцуны в китае борются. Пока на кредитке есть бабло, они будут его тратить на игры близов, не пожрут разок, но петика какого нить купят.

3 лайка

беру однозначно) не, серьезно)

ожидаемо же)

потери репутации (наверно есть еще чего), финансовые потери (акции, все дела), спешные релизы “под близзкон” ради успокоения масс и тушения ж о п о к фанов… как-то там мне оно видится сейчас) в общем

и все ради того чтоб не потерять азиатский рынок. видимо он настолько важен, хотя тут все такие диванные аналитики шо ппц)

2 лайка

Дискриминация по IQ вы растёте “батенька”
“А, Агнесса Ивановна”.

И я беру однозначно…
У меня “тыщя” на KIWI валяется бесхозная.

Лайков: 1

Такой момент: а не могла эта ситуация искусственно быть создана самими Б с самого начала (включая сам опус этого самого китайца, которого сначала вроде забанили - хм, на год; обычно вроде пермач дают, причём за куда меньшее - и лишили призовых, потом скостили срок и вернули призовые обратно; двум “соратникам” так вообще лафа - отстранили всего на 3 дня по факту) дабы создать мощную такую движуху в преддверии Blizzcon-a, на котором они - по их мнению - сделают супер-мега-анонсы чего-то там и “хомячки” им мигом всё простят, но самих этих самых будет куда больше следить за Blizzcon-ом нежели чем если бы не было этой ситуёвины вообще?

Такая теория, конечно, исходит из того, что Б могут чётко планировать свои ходы и ясно предвидеть их последствия (что довольно таки странно), но то, что имеем на сейчас выглядит как-то уж очень искусственно и откровенно бездарно.

Лайков: 1