[us-форум] Новый рецепт Куба

Новый рецепт Куба на us-форуме, понравившийся синему:

Вкратце: реролл 5 статов шмота в Кубе за актовые.

P.S.: обратите внимание - в виду оперативного ответа синего “шакалов” с воем “халява” и “рай для ботов” нет, что можно было наблюдать в темах со схожими предложениями, но без ответа синих.
Это к слову о контингенте форумов D3, в частности, us-форума.

Лайков: 1

ай молодца, вод ведь точно подметил.
а что не написал то, что теме 4 часа от роду?
да, и кстати, 5 пост как раз про ботов)

2 лайка

Там просто тяжеловесы все-еще не подключились, да и утро у них.
Так что “вой” мы еще услышим.
Да и мотивированные “против” тоже

Лайков: 1

да дело даже не в этом, набегут или не набегут в ту тему, мне это собственно не важно. просто человек “грамотно” расставляет акценты. дескать все п…ы, один он дартаньян. подавая это с той целью, что он сделал тему умную, а быдло набежало и пох…или его пламенные устремления. фу, противно.

2 лайка

Проблема в том, что реально для человека с коробочным ботом эта возможность - клондайк. Для простого игрока - необходимость еще больше бегать коробки, но не так уж сильно влиять на результат (ввиду высокой стоимости ролла). Коробочный бот дает неограниченное количество ресурсов. Причем если ролл по второму рецепту требует серы, то есть ограничивает так или иначе. То тут получается коробка весь процесс окупает

Если ввести туда ту же серу как ингридиент, может зайдет. Тогда у ботов не будет такого простора

3 лайка

Вот эти доводы мне больше нравятся:

По поводу “мотивированных против”, конечно, у меня сомнения.
Естественно, если возражения реально будут.
С другой стороны, тогда получится, что синий ни черта не шарит.

Ну и да, еще раз:

Там таких тем была куча. Часть предложений из них стала дублироваться и в этой теме тоже. И с самого их старта начинался вой. На время создания темы я не посмотрел, это да.

По поводу “коробочного бота” я отписал в соседней теме - если реально есть дыра, позволяющая передавать актовые из коробок недавно вошедшему в группу челу, то её давным-давно нужно было закрыть.

Это, к слову, еще один момент, который меня смущает в плане этих самых ботов, фармящих актовые - ведь реально, нужна еще и сера. Много серы.
Причём - по словам игроков - ботов используется пачка = немеряно актовых.
А под них нужно овер-дофига серы. Откуда она берётся?

Сера берется от фастов и того же бота, который фастит пока ты не играешь. То есть отдельный акк фармит коробки а основной впшки. Но серы всегда меньше чем коробочных реагентов. Просто честный игрок ее копит а потом долго и нудно бегает коробки. А читер все что копит сразу утилизирует. Экономия времени все равно существенная

Есть и те кто коробки с основного аккаунта ботит. Они не дальновидны, впшки бегать куда профитнее. Что надо выбьется со временем, а опыт с коробок не получить

3 лайка

Ну т.е. если пофиксить абуз с передачей актовых в группе, то останется всего один бот на основном аккаунте, от которого профита будет явно меньше?

Ну вот вам и решение проблемы коробочных ботов.
Да и ботов вообще.

Вообще, меня тут (в моей теме про аук-аддон) убеждали, помнится, что всё и так прекрасно падает, и что красные не дают особого профита в плане урона (эм, не ты ли, к слову?), а тут народ заводит целые ботофермы для фарма актовых, причём непонятно за каким фигом.

Лайков: 1

Коробочный бот все таки куда меньше влияет на профит чем основной акк, который бегает экспу. Вещи то достать не проблема, а компенсировать разницу тыщи 2 парагона не сможешь ничем. Потому что бот вообще без участия игрока может тыщи 4 параги сделать за сезон. А игрок будет по выходным гамать на готовеньком.

Персонаж на таком аккаунте под конец сезона весь в красном бегает. Тупо с дропа все, даже без куба

Лайков: 1

У меня большие сомнения на этот счёт. Просил как-то линкануть чей-нибудь аккаунт в топовом красном в НС, желательно с новым набором предметов.

По поводу влияния парагона я видел гениальное решение, которое озвучил в соседней теме, - парагон даёт 1 очко main-а, а не 5. Прощай боты.

Лайков: 1

Я тебе могу привести своего героя в пример. Я бегал гораздо меньше чем бот и получал гораздо меньше дропа. 16 сезон в ладдере где то ближе к 20му место чародей. Там можно и наигранное время и количество рифтов посмотреть. Все красное упало с дропа. Бот был бы побогаче одет. Даже сейчас уже в ладдере боты одеты в частично красный шмот.

Так это будет и у “нищих” игроков) то есть честных с маленьким онлайном. Можно сказать, пропорция преимущества бота не изменится радикальным образом

Я сейчас не могу в игру зайти, так бы поискал откровенно боченные акки в сезоне и обвес соответствующий

2 лайка

А можно просто время и количество рифтов? Ради интереса.

Там были расчёты. Вроде как про 4к дополнительного парагона. В одном случае он даёт выгоду в 2 раза, в другом - на 30%. Ни о чём.

Лайков: 1

Это все в игре нужно смотреть. Наиграл тогда 400+ часов за 4 мес

Ну если так, может было бы оправдано. По сути если брать парагон в отрыве от ботов, профит от него и так довольно справедливый. Чтобы пару рифтов форы иметь, надо играть в несколько раз больше, чем соперник. Все таки проблема не в дизайне идеи а в слабом контроле за ботоводством

Лайков: 1

Раньше ведь тоже по 5 актовых требовалось для реролла в кубе, что изменилось то?

Лайков: 1

По второму рецепту реролится вся шмотка, считай — как будто заново дропается. А тут игрок предлагает крутить все статы по отдельности на одной и той же шмотке. Т.е. это как сходить к гадалке, но при этом крутить можно будет не один какой-то выбранный стат, а все, включая легендарный.
По мне, так очень уж жирно получается, что-то может слипнуться :slight_smile:

Хотя, как я понял, все же статы будет менять нельзя, только их числовые значения. Т.е. набор статов на шмотке изменить будет нельзя. Ну тогда алгоритм лишь несколько модифицируется: сначала шмотка крутится по второму (или делается по третьему) рецепту куба, чтобы на ней прокнул нужный набор статов и она была древней. Затем каждый стат по отдельности докручивается до капа. Получаем идеальную “первозданку”, не выбивая первозданку.

3 лайка

такое если и вводить в игру то цену нужно задирать баснословную

Лайков: 1

Правильно понял (специально перепрочитал).
Просто заточка статов под лучшие значения.
Более точечная нежели фулл-рандом 2-го рецепта.

Всё зависит от стоимости рецепта.
И скорее всего цена будет равнозначная.

Лайков: 1

в любом случае Мэтью уловил месседж (хотелку) нефалемов, а как она будет реализована то это уже будем посмотреть

2 лайка

Глянул. 18 место, 437 часов, 4000 НП, 3323 поручений (а на фига столько?), 1.5м КО, 110к особых, парагон 2272. Интересно, сколько ВП - 8к? Это чтобы примерно посчитать сколько красных (80,000/400=200? На 13 слотов? Меньше чем по 10 предметов на каждый слот? Нормальных красных? Эм, повезло?).

Я смотрел рейтинги текущего сезона. За DH. Там отрыв был хорош - 130-й у первых трёх мест vs 120-й у чуть пониже. Т.е. рифт решает куда сильнее, чем парагон.

Лайков: 1

действительно! оч извиняюсь! ток числовые значения :sweat_smile:

Лайков: 1