[us-форум] Обещают banwave ботоводов (в теме про TH)

А зачем мне на кольце стат на урон? Помимо main-а и CDR?
Не, ну реально, что он мне даст? Ну, скажем, КШ?
Чутка урона? А на фига? Для +5 ВП нужно удвоение урона. А тут - чуть-чуть его. Ну и на фига они мне, если мне сейчас нужно бегать фасты? (По “методичке”.) На которых мне будет по-любому массово валиться шмот, при том что он мне - по большому счёту - на фиг не впился в сезоне, в котором я уже не вижу цели находиться - сезонный поход выполнен (уже давно), 2 пета получены (а еще куча дебильных рамок). Хотя бегаю с суккубом - наконец-то выпал из дрессировщика. В НС как бегал с псиной-скелетом (за Deluxe-версию), так и бегаю. Ну еще развлекался тут тем, что решил докачать самоцветы до 100-го уровня, раз их всё равно качал для сезонного похода (ну и есть шмот, который можно будет закалдесанить для НС на замену), ну еще бегал поручения, чтобы заполучить обновленные версии сета Крымсона (с поясом знатно повезло, а вот со штанами задолбался - заколупал роллится вторичный сопр, в итоге воспользовался рецептом Куба на преобразование ингредиентов, потому что жёлтые в итоге все слились, а вот белые и синие были в избытке).

Что касаемо КШ на кольцах - ну да, нужен. Чисто для проформы. Как-то непривычно иметь такой итоговый КШ.

По поводу стойкости - по началу было всё норм. Пока не нарвался пару раз на босса ВП с именем Разиэль - это чучело тупо ваншотает своими зелёными иглами моего упоротого в стойкость перса под всеми дополнительными бафами (Возмездие и наручи) с 800к HP и щитом на 200к. Что-то не припомню такого в НС, хотя там стойкости вроде бы столько же.

Пошёл в сезон ради его бафа, ну и петов. И то, и то - фигня.
В прошлый раз был в 1-3 сезонах, собрал трансмог.
С тех пор, конечно, сезоны знатно облагородились, хотя всё равно не канает.

Говоря о втором рецепте, я привык считать полные заходы, потому что он на все 5 актовых ингредиентов.
Ну ок, 10 заходов = 10 часов. 44 реролла Розы и 2200 серы. У меня почти столько и есть. Слить её всю на получение чутка лучшей шмотки, причём далеко не факт? Нет, спасибо. Может быть после массы фастов, когда наберётся 10к серы. Хотя тут важнее пушка, - вот куда нужно всё спускать. Тем более что обычные ингредиенты у меня закончились, а на фастах их чуть (для 3-го рецепта).
В НС у меня этого добра навалом - вот там можно поизвращаться при желании.

Перевожу: “TH рассматривается как прога, которая не должна быть использована в игре (D3) в её (TH) текущем состоянии”. И тут где-то был перевод слов синих о том, что за всё то, что запрещено, могут и будут банить.

10 заходов в открытой это не 10 часов. Заход минут 15 максимум, даже с самой тухлой патькой.

Давайте вспомним классику и парагон там.
И ничё - носились как угорелые по склепам, фармя парагон.

Награда = место в рейтинге. Я про этот фарм, а не про фасты.
Калдесаны качаются до того как этим заниматься.
Раньше была еще возможность качать их на 1%, но теперь есть кап на ВП-150, так что уже нельзя.
С другой стороны, получить перфектный шмот сразу - это еще та задача, поэтому всегда найдётся, что закалдесанить.

Снова напомню классику. Там был кап парагона. И ничё - играли.

Ты сравни свой парагон в НС и мой. В рейтингах можешь меня даже не искать (если только на хардкоре). Естественно, я в курсе, что есть тот способ игры, на который мне начхать (фарм рифтов, пушинг и прочая ересь, ну и рейтинги в целом), поэтому я могу чего-то не знать, вот и спрашиваю.

Покамест я ничего из “рук вон” не услышал и всё обстоит именно так, как я и думал. Фишка в том, что есть явные противоречия (в плане ботов, дропа, рейтингов и прочего), которые прекрасно видны, и я не могу взять в толк, кто же именно неправ и почему.

Ну, т.е. моё личное мнение: проблема с ботами такая же надуманная как и проблема с ауком и продажей за реал. С другой стороны, народ реально массово использует коробочных ботов (хз правда как в таком большом количестве) и они бы стопудово не стали этого делать, не будь с этого реального профита, при том что красные реально не дают видимого преимущества, а +5 уровней ВП требуют удвоения урона. Хотя может быть какая-то фигня с УПО или еще чем, из-за чего малый рост урона реально может давать нехилое преимущество.

Короче говоря, я пытаюсь применить свой мощный интеллект для решения очередной проблемы, но то ли имеющихся данных недостаточно, то ли тут реально масса заблуждений и фантазий на ровном месте.

С моей точки зрения странным является вот такое поведение (Mr Blo продемонстрировал, может еще кто):

  • Я играю только в одиночке!
  • Актовые ты где фармишь?
  • В группе, конечно! Я же не идиот!
  • Тогда с какого ляда ты играешь “только в одиночке”?

Мне лично не нравится группа, я в ней и не играю - всё просто. Он её использует по той причине, что она даёт 4х преимущество при фарме коробок, и он ни за что не откажется от такого преимущества.

В классике была схожая ситуация - была возможность играть без аукциона и фармить до опупения. Подавляющее большинство использовало аукцион. Да еще и ныло, что хотят фармить в игре, а не на аукционе, хотя именно первым и могли заниматься.

В моей теме про аук-аддон точно такая же логика: всё прекрасно падает, красные не нужны, но мы всё равно будем использовать аук-аддон, если он будет.

С моей точки зрения, у таких людей что-то не в порядке с головой - в смысле, с принципами и прочим.

Откуда такие принципы? Ну так я уже делал свои личные моды для тех игр, что мне нравятся. Я могу без проблем замутить Режим Бога или нарисовать себе кучу ресурсов или супер-апнуть урон и прочая. Просто это неинтересно. Это банально тупо. Мне не нужны такие преимущества, хотя я их могу запросто получить, потому что с ними в игре будет делать нечего. Я правлю баланс, делаю оптимизацию (выпиливая всякий дебилизм, который всё равно обходится в игре и без всяких модов), добавлю то, что мне хочется, и играю в своё удовольствие.

Также и в D3 - на фига мне чит-режим группы или чит-класс (некр) или чит-сет (Тень или Ссанина), если они мне тупо не нравятся? Мне не нужно себя убеждать в том, что если я этим не пользуюсь, то я буду дебилом. Я просто не использую это добро. Всё просто.

Про парагон предложил не я. До такого я не додумался. К тому же, я использую 600 очков парагона для компенсации живучести на шмоте в НС, причём нужно бы еще 200 очков (убрать живучесть с колчана, но нужный еще нужно выловить), ну или 400 - для ровного счёта. А с таким вот фиксом мне нужно будет качнуть еще 600*4 уровней парагона, чтобы получить то же самое. С одной стороны, вроде бы и стимул качать парагон. С другой - ну его на фиг, такой вот стимул.
Как вариант - сделать кап живучести, оставив 5 очков. Это на мой вкус.

Если я этого не знаю, то этого не знает подавляющее большинство игроков, потому что борящихся за рейтинги - ничтожное меньшинство. А вот факт наличия ботов и неспособность Б с ними справиться может волновать куда большее число народа, т.к. это всё-таки аналог авто-боя, который есть на тех же играх для мобилок, и для играющего 2 часа в день (я не про себя) такой бот является явным подспорьем.

Речь про ботов. А он ставится для гарантированного получения чего бы то ни было. Поэтому я и спросил. Если у нас просто “рандом” (в смысле - хз когда получишь), то и ставить бота нет никакого резона. Если время гарантированного получения такой шмотки составляет пол-сезона, то опять же от бота толку чуть.

Во-во. И я о чём.

Очень интересно. Т.е.: “могём, но не хотим”?

Вот я о чём. Челу даже в голову не может придти, что кто-то будет фармить актовые, не используя группу, хотя я об этом написал дважды или трижды.

во первых, тут ничего про банов нет, во вторых рассматривать про текущее состояние это гадание на кофейной гуще, я вот вижу в этом что разрабы признают что ТХ полезен и возможно про текущее состояние речь как раз и идет про то что они хотят(могут,будут) перебрасывать часть функционала в интефейс игры

Как я понимаю, пример DAN-а - “перевожу слова синих как хочу и трактую по своему” - весьма заразителен. Народ на us-форуме расшифровал, что значит “текущее состояние” - речь идёт о мэп-хаке и прочих преимуществах TH, которые не нравятся разрабам и подпадают под “нечестные преимущества”, за которые положен бан по EULA.

Всё остальное игроки не прочь увидеть в игре, но сам разраб TH разжевал, почему для Б весьма затруднительно такое сделать самим.

А вот и пост синих появился с переводом:

Обрати внимание на это:

  • Использование любых сторонних модификаций строго запрещено. Применение любых средств автоматизации игрового процесса («ботов») противоречит Соглашению об условиях пользования, однако в случае с Diablo III к нарушениям также относится использование любого программного обеспечения для создания дополнительных графических элементов и изменения внешнего вида карты, а также любых других модификаций клиента. Diablo III не поддерживает модификации, и их использование может привести к получению предупреждения или полной блокировке учетной записи.

Выделенное жирным курсивом - это про TH.

это все понятно, он ничего не сказал про баны за ТХ, все что я вижу это “предупредил” “возможно” “не поддерживает” “рискуете”

Ну прям как DAN. TH является

далее сказано

Можешь и дальше убеждать себя в том, что если разрабы не сказали явно, что будут банить за TH, то этой прогой можно продолжать пользоваться.

P.S.: кстати говоря, вспомнилось тут. Пока я читал комментарии по этому поводу на us-форуме, то я наткнулся на комментарий в духе “ай-яй-яй, Б, как же так - народ пользовался прогой 7 лет, а тут вы их вдруг забаните” и мне на это подумалось - “а что? отличный такой способ отвадить тех, кому дорог их профиль и кто прикипел к D3, от этой игры и перенаправить их пыл на D4”. :wink:

если бы я был игроделом я бы зашел на форум и написал, даю вам месяц чтобы прекратить абузить ТХ , через месяц кто продолжит отправится на покой, а тут сплошщные предупреждения и не более того, мы эти предупреждения виджем уже лет 6, и ?

2 лайка

Раньше не было инфы о D4. Сейчас есть. Я PS добавил выше. :smile:

Cмотря какой. Думаю что HEDT 16-ти ядерный TR-2950X cо 128GB рамы потянет. 12 виртуалок Win10 с ботами+ основной акк. Хотя если богатенький Буратино, то может расщедрится и на 28-ядерный Xeon Platinum. Главное, что-бы пропускной способности LAN хватало.

И сколько будет стоить такое удовольствие? :wink:
4 обычных компа не дешевле будут?

Если достаточно мощный типа HEDT с …надцатью ядрами и кучей RAM, то потянет.

Ответил выше. Просто интересно, сколько стоит железо такого ботовода.

Возможно и нет. 4 мамки, 4 видяшки, 4 корпуса со всеми причиндалами.

Ну процессор где-то штука баксов, мамка 500, 128 гиг памяти незнаю. А остальное более менее как и в обычном десктопе. А вот сколько будут стоить 12 лицензий виндов + 12 комплектов D3 + ROS + некр.? Думаю немало.
Кстати все говорят про коробчных ботов. Но ведь боты могут бегать не только коробки. Я вполне могу представить фаст мету - 3 бота + майн. Боты в городе скидывают все легендарки. Вот тебе и сера за счёт 4-х лута.

А зачем лицензия для виртуалки? Там всегда пиратка ставилась. Ну или можно 1 лицензию ставить периодически, не выходя в инет для её регистрации.

12 комплектов D3+RoS+некр стоят штук 40. Такой комп всё равно должен стоить выше 100 штук. Штук 200? Я про деревянные. Итого: 240 штук = $4k.

Ну это спецом для моих оппонентов в теме про аук-аддон, любящих предлагать любому ставить ботов. Ну да, любой может. У кого есть столько бабосов на железо и лицензии. А с таким количеством бабосов и аук-аддоном с продажей за реал не нужно ставить ботов от слова совсем - на ауке по-любому весь красный гир столько стоить не будет.

И всем четверым прилетает банан. Хотя тут говорили, что и всем 12 может прилететь, включая main-аккаунт, причём не спасают даже ухищрения с коробочными ботами без запала основного аккаунта.

Вроде-бы ещё в ваниле продали топовый Отголосок Ярости за 7,5К евро.

Так то классика. И единичная шмотка.
С другой стороны, с надеждами на такое чудо в RoS тут опять будет немеряно народа.

wrace, тебе разжевали, что игра в группе на коробках - это такая же одиночная игра , как и соло фасты и соло нефалемки. Человек, который считает, что фишинг порталов, 5% увеличения урона - это хрень собачья , т.е человек, который вообще не понимает мотивации большинства игроков, может придумать что-нибудь умное в этой игре - просто утопия…Все что ты тут делаешь - это качаешь парагон своих сообщений, ничего больше.

Поймать правильную розу ветров - это удовольствие, и чем сложнее исполнить удовольствие, тем оно приятнее. Вы, похоже, забываете, что то, что легко дается - не приносит ощущения радости и приедается…приедается очень быстро. Фишинг порталов, сбор ресурсов, монотонные утомительные действия сполна окупаются радостью хорошей шмотки, радостью удачного закрытия.
А присутствовать в игре, только для присутствия, только для того чтоб строить тут непоколебимого авторитета…мне, играющему регулярно и находящемуся в гуще играющих игроков с их желаниями, реально забавно читать. Ты просто истинный декабрист, страшно далекий от народа.

4 лайка