Ачивка по эфирным предметам

На основного перса мне одна упала, вроде бы. Надо будет потестить.
Ведь в ВП эфирки тоже падают.

Лайков: 1

в описании сезона не сказано про коробки
получить их можно только за победу над монстрами, а также из сундуков и разрушаемых предметов. Бесплотные предметы могут находить герои, еще не достигшие 70-го уровня. Бесплотные предметы нельзя изготовить в кубе Канаи или приобрести у Кадалы.

Лайков: 1

Но ведь и не указано, что нельзя. Время будет, я затестю. А вообще фраза а также из сундуков наводит на размышления.

Лайков: 1

это про сундуки на локациях
там и обычные леги иногда падают

Лайков: 1

Тоже самое.А непрофильных только пара выпала.
Оффтоп-не играл давно-что за хрень с кидалой?давно ее поменяли-за осколки сыпить сине-зеленый отстой полную сумку?

Лайков: 1

Великий подвиг получен и занял три вечера с учётом времени, что я потратил на тесты и ошибки своих идей. Она подходит для людей, кто играет один, но возможно играть и в группе. Так же по этой схеме можно совмещать и пробежки в вп, качая болванки и неспеша парагон с ресурсами.
Итак, если Вам интересно, план действий будет следующим:

  1. метод в основе своей лежит на пробежках сокровищниц с колец-головоломок. Соответственно, нам потребуется много колец для осуществления данного мероприятия. Для упрощения их получения качаем твина до 31 уровня и все осколки тратим с него, покупая кольца у кадалы. С 1.5к осколков вы почти гарантированно получаете 1 штуку, при благосклонности вендора - у меня выпадало до 6;
  2. выбираем себе оружие для убийства всего сущего. Качаем самоцвет лёгкости до 25 уровня и следом используем рецепт куба Канаи для снятия требования к уровню предмета. Можно оружие проколоть и вставить рубин. Роллить рекомендую основной параметр (сила/интеллект/ловкость), чтобы оружие оставлось полезным при смене класса. Мы получаем необходимый урон и при этом избавляем себя от проблемы перекачки персонажа из необходимого уровня. Спешу отметить, что дх может использовать ин-гиом, но не может взять двуручное оружие в руки (личный опыт ошибки, пришлось еще раз качать самоцвет, крафтить лук и сбивать ему требования. За мои страдания дх оделся с двух сокровищниц);
  3. в кубе ставим: громовую ярость, т.к. она дает хорошую цепную возможность убивать монстров; в ячейке брони можете тыкать любое. Я ставил сапоги для хождения сквозь монстров; кольцо также любое;
  4. наша используемая сложность будет “Истязание 1” - шанс дропа уже необходимого уровня присутствует, и также мы не будем выпадать из нужной вилки уровней;
  5. бесплотные предметы выпадать начинают с 5 уровня. Поэтому качаем быстро персонажа до 5 и отправляемся в сокровищницу. Поднимать уровень не стоит выше 10, т.к. вместо почти гарантированного получения эфирных предметов, будете ходить гордым обладателем корон Леорика и прочего. При самом большом невезении - одно кольцо может пройти “вхолостую”, но чаще с сундука финального уровня при соблюдении требований Вы получаете сразу 2 эфирных предмета. В отдельные рейсы за пробежку можно при удаче получить 4 предмета и даже собрать комплект (за один рейс я одел крестоносца);
  6. для играющих на хардкоре: крафтите амулет адского пламени (кольцо не подходит по причине наличия параметра увеличения получаемого опыта) и вставляем туда камень “желудок жарозверя”. Даже на 25м уровне он защитит Вашего героя от дисконнекта и потери времени на создание нового оружия.

Выгода этого метода в отличие от “снапшотов”, рекомендуемого игроком RAXXANTERAX (источник: на сайте maxroll.gg в разделе resources->season->farming etherials):

  1. Вы не зависите от группы;
  2. Зная своеобразность подхода к банам Близзард, не станете обладателем “ачивки Шрёдингера”, думая, забанят вас за багоюз или нет;
  3. Не тратите время полностью на ачивку, а спокойно параллельно фармите ключи, вещи, ресурсы.
20 лайков

Спасибо за мини-гайд. Не подумал о сокровищнице и потратил уже столько колец впустую основным персонажем. Теперь снова копить (.
С коробок эфирки выбить не удалось.

Лайков: 1

Но ведь на Истязании 1 для прокачки с 5 по 10 уровень хватит и одного пробега сокровищницы. Заново пересоздавать персонажа придется?

Лайков: 1

Да, единственный минус, что приходится выходить и пересоздавать персонажа. Пока копите осколки в вп, можете себе сделать второе оружие с вставленным самоцветом легкости, чтобы с убийства 1 монстра получать нужный уровень и потом открывать сокровищницу. Я предпочел всё же забегать в любую локацию с плотным “населением” и получать быстро 4-5й уровень. В любом случае это всё съедает меньше времени, нежели трата времени на получение кольца, а после перебрать уровень и выйти вместо эфирки с короной леорика и каким-нибудь оружием.

2 лайка

Марун, твой метод - супер! Не удержался, решил сам проверить. За две сокровищницы и два созданных персонажа получил весь комплект на колдуна. Временные затраты - 12 минут. Если не считать еще 10 минут на прокачку самоцвета легкости.
Спасибо!

зы
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ

5 лайков

Сколько времени уходит на получение нужного количества колец?

Лайков: 1

я пока играл основным персонажем, набрал штук 10. Никто не мешает набирать их постепенно, играя в сезоне.

2 лайка

вместо самоцвета легкости удобнее использовать наследие снов - в руках древняя пуха + амулет - быстрая и контролируемая прокачка нового перса

если бы еще не дубли - вообще классно было
https://ibb.co/JR8Sgym

2 лайка

Присоединяюсь. Метод рабочий. С сундука в сокре гарантированный дроп 2х лег. А так как на на уровне с 5го по 10й шанс эфирки - 50%, то с одного открытия получаем в худшем случае 2 короны, а в идеальном - 2 эфирки. Marun, лови плюсямбу :beers:.

6 лайков

Рад, что метод работает и освобождает людей от лишней траты времени. :fire: Всем быстрого получения достижения, хорошего дропа в игре и отличного настроения :man_cartwheeling:.

8 лайков

сломали систему: колечки не крафтятся

в чем прикол с колдуном? слишком быстро опыт идет
взял в руки юнчандо с измененным до 1 уровнем, парагон только на защиту и живучесть, в итоге к алчности захожу на 11 лвл, после ее убийства открываю сундук - скачок уровня до 17 и ни одной эфирки (два захода одно и то же)

Лайков: 1

а ты поставь в куб сапоги, которые дают проходить через мобов, и, никого не убивая, доходи до Алчности. Исключение можно сделать только для Сеньора Злыдня (или как там его) - с него гарантированно легендарка падает, в нашем случае - эфирка. А вот всех алчных гоблинов и даже Студня можно смело скипать.

Лайков: 1

так некр и монах с этим же кинжалом нормально доходят и эфирку выбивают, а колдун быстрее опыт получает
кинжал без интеллекта

Лайков: 1

Так ты посмотри на все шмотки, может какие опыт дают.

Лайков: 1

какие другие? новый перс, 1 предмет
https://ibb.co/N9wWYGq

Лайков: 1