💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

А я понаркоманю с тяжелым джейдом, как наркоманил, когда дрыж появился.:roll_eyes: Темп темпом, но если замедленный джейд не будет сливаться всему, как прошлый вариант, пересяду на него- мне так милее :hugs: Еще наверное рено-шамана соберу, но не откшного, а тяжелеееенного, жааааадного… кайф :hugs: Жаль, казакуса у шамана нет…

Дрыжа я и не в тяжёлом ношу. Очень тащит против контролёров и тех же бигпристов. Одними хексами приста долго не удержишь, нужно именно темп держать.

А тяжеленный и жадный у меня есть на хрипах. С перерождения и и духами предков на айю, гробовщиком дрыжем и нзотом.
От Агры отлетает, но против контролем ещё ни разу не смог весь потенциал реализовать. Не выдерживают.

Да я ради дрыжа и сел джейд-шамана собирать, чтобы я его еще и выкладывал, пусть и ускорив? :stuck_out_tongue_winking_eye: Только вот у меня за последние партии так получается, что я или ломаю харю без него, или враг отбился от начального давления, а он мне не заходит, и на этом приехали… скорее всего потому что кривая сборка- я к этому набору еще и чуть мурлоков из-за удильщика добавил. Несколько партий вытащил, просто ставя рандомных мурлоков с начала матча, еще несколько просто в мид-гейме выманил на них аоешки.
Тоже когда гробовщика заанонсили, сел теорикрафтить шамана со нзотом… но постоянно как сяду собирать на него колоду что-то такой не кайф думать…
UPD А вы кстати не пытались мурлоков впихивать в свои сборки? :thinking: Просто интересно. Я решился на это, просто наблюдав со стороны, что люди с удильщиком творят. Для рофлов конечно, но иногда работает ведь :sweat_smile:

Скинь плиз потом деку в игре или в Батлнет

Переходи по ссылке. Там вторая дека моя.
В этой же теме скидывал классического шамана- грозу бигпристов.

Не, такой забористой травы мне ещё не завезли)

Наглядно контрольджейдшаман против Темпо жила.
https://hsreplay.net/replay/u763EDFWvZs3L4FPMdGvij
За ранг не смейтесь, я целый сезон пропустил из-за близов

Бомбовары с циклон магами тир3
Роги с пристами тир1
CoolStoryBob
Вы сами то верите в то, что пишите?

2 лайка

Да достаточно двух удильщиков и двух 2/1. Шаман с перегрузками так и играет в стандарте.

Я еще 1-2 за 1 с прокачкой атаки и 2-3 за 2 с батлкраем добавил, чтобы как можно стабильней стартовать :roll_eyes: И то, пару раз без первого дропа на старте против мех-ханта и баку-пала начал, и дальше пошло-поехало… Очень редко получалось отбивать партию, когда в начале отстал.

эмм. это дополнительно к троггу или вместо?

Дополнительно конечно! И тотем-големы с когтями и порталами(вроде) никуда не делись :thinking: 2 дня не играл, сейчас точный деклист не вспомню. А какой колода была до добавления мурлоков и подавно… помню, в предыдуших дополнениях был 1 аргус, чтобы Дрыж от леталов со стола хоть как-то еще сейвил- вожди мне не нравились, то 1 в колоде, то ни одного.
Я очень интуитивно и по-своему собираю такие колоды, у меня вечно какие-нибудь недостатки всплывают :sweat_smile:

куда тебе всё это влезло? то есть у тебя 8 мурлоков, трогг-голем+4, 7 джейд карт (без вождей), 2 портала, 2 хекса, гроза скорее всего лежит. остаётся 5 карт.
У тебя либо дрова нет, либо провал по темпу на 5 ходу.

Я не помню, убирал ли я грозу…
У меня там еще Лотхиб валяется. А лазурок я убирал очень давно…
А в качестве дрова у меня еще манатайд и 2 служителя боли. Но да, постоянно просаживаюсь по добору.

Лотхиб, дрыж. уже 3 слота остаётся.
из них два - девольвы)
Вот и получается, что ты либо в агро через мурлоков быстренько убиваешь, либо сливаешься, так как в темпе проседаешь и рука пустеет без дрова.

Мне не нравятся девольвы :roll_eyes: Я их в ВЛ выкинул, иногда 1 добавлял, но чаще без него ездил… наверное :thinking:
У меня еще элементали, удваивающие кличи, сразу двое валяются. Подумывал вроде их выкинуть, коли так от джейдов отошел, но руки не доберутся.
Поглядел. 6 первых и 12 вторых дропов, при этом на третьем ходу- только описанные выше карты добора, ну и единственные карты дороже 4-й маны- Лотхим, Айя и Дрыж… Вот-так этот ужас выглядит :sweat_smile:
### Шаман
# Класс: Шаман
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Мурлок-волномут
# 2x (1) Склизкий хлюпень
# 2x (1) Тоннельный трогг
# 2x (2) Нефритовые когти
# 2x (2) Озерный охотник
# 2x (2) Портал: Водоворот
# 2x (2) Рокочущий элементаль
# 2x (2) Тотемный голем
# 2x (2) Удильщик из Клоаки
# 2x (3) Служитель боли
# 1x (3) Тотем прилива маны
# 2x (4) Нефритовая молния
# 2x (4) Нефритовый дух
# 2x (4) Сглаз
# 1x (5) Лотхиб
# 1x (6) Айя Черная Лапа
# 1x (9) Дрыжеглот
#
AAEBAfWfAwSBBPoOlL0C7/cCDdsD/gX7DLIUyhagtgKHvALPvALRvAKdwgLg6gKMlAPGmQMA
#
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
Но присты отлетают, это очень приятно :hugs:

я сегодня ренолоку проиграл, потому что он мне крысой под бранном двух элемов потащил. в итоге жидов не хватило даже с дрыжем. лютые карты эти элемы.

Сильвер как раз правильное дело сделал - показал весь текущий расклад Компании.

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ ТЕБЕ УМНИК!!!

На твоей памяти было когда 1 только класс нерфили???

  • Сразу три карты

  • Притом что Рога не была в самом топе, там 2 колоды Охотника тусили, по Хсреплею Рога тир 2 была.

Лайков: 1