💬 «Спасители Ульдума» — обсуждение карт

Например тем кому нравятся интересные игры, а не современная жвачка. Ты видать из поколения графония.
Хотя посмотрим не испоганят ли они классику.

Лайков: 1

Я уверен на 99% что в нее побегают пару недель, плюнут и вернуться в “казуальный” бфа. Где гринца в принципе не меньше, но он хотябы прост и понятен.

А я уверен в том что большинство тех кто тогда играл в классику к бфа и пальцем не притрагивались.

Не играл в классику, и не хочу смотреть как там “была трава зеленее”.
Гринда и в бфа хватает. А других сложностей в классике и нету.
Туда же опять куча неиграбельных классов и хваленные ветки талантов, которые на 100% повторялись за топовыми.

Лул челики которые талдычат про гринд и ветки талантов вообще не понимают про что была классика (ну и тбс потом тоже). :rofl:

Лайков: 1

Да-да, я там слышал про хваленые ивенты, зарубы и ламповость. Однако сейчас это во 1 не вернуть, а во 2 никому это и не нужно.

Элементарно возвращается, было бы желание не угаждать казуалам.

Особенно не нужно тем кто это в глаза не видел, так что отучаемся говорить за всех.

А у нас магнетизм теперь можно кидать на любое существо? Нет.

Магнетизму – своя колода, заклинанию на баф – своя.

Лайков: 1

А у нас магнетизм теперь можно кидать на любое существо? Нет.
Магнетизму – своя колода, заклинанию на баф – своя.

Наличие выбора между поставить существо или кинуть бафф - слишком большая компенсация за необходимость составления колоды из мехов. Считай, у всех карт с магнетизмом есть друидовский “выберите эффект”. Только вот у друида плата за этот “выберите эффект” гораздо больше, чем необходимость составления колоды из мехов (это вообще условием то можно назвать?)

Уже идет ? Картишек не светанули еще ? :slight_smile:

Говорили же, что не будут спойлерить картонки. Максимум в общих чертах опишут.

Через час начнут, написано же во сколько

Ну малоли…

Я не понимаю в этих часовых обозначениях если честно, так бы не спрашивал.

Просто гуглим, time pdt now и вуаля. Сравниваем с тем что стоит там. Если что в 12 по МСК начало выходит.

Лайков: 1

Мерси :+1:

Новье:
Редкая · Заклинание · Спасители Ульдума · Наносит 5 ед. урона всем существам, а затем 2 ед. урона всем существам.

Редкая · Заклинание · Спасители Ульдума · Уничтожает выбранное существо. Вы замешиваете в колоду 3 никчемных бесов.

Хантишка снова мимо, а у лягушатника уже три карты.

Землятресение чисто против мурлок шамана :slight_smile:
Зачистить стол и дочистить 1/1 с хрипов.

Можно назвать условием, но оно не так сильно утруждает задачу, потому что общих мехов столько, что можно хоть мех приста ПОЛНОЦЕННОГО создать (баловался таким, пару мехов ханта в него и был бы вообще топовым)

А некоторые из мехов вообще очень сильные сами по себе, по типу зили или 2/3 с эхом

Что касаемо вариативности – в 99% процентах оно идет в баф мелких существ либо просто для летала/сетапа летала, в темп они обычно не ставятся (3/1 с 2/3 разве что если совсем все плохо, а вот 5/5 вряд ли), проблема не большая, разве что 2/3 с эхом оч сильно пользуется этой вариативностью.
Так что разница лишь в том, что эти бафающие мехи можно удешевить мехами, а заклинания – нет.

Кстити о мехах, шаману теперь будет особо пофигу на меххантов, с их микроботами 1/1 с хрипов.

У шамана очередная очень сильная зачистка. Вот класс без слабых мест. Агра, токен, фейс колоды, мидрендж, отк, контроль. Просто всё есть. Мой внутренний прист завидует.

2 лайка