Анонс нерфов и баффов карт

Не нужен.

Слаб и без лока.

Уже играет. Название сорта всем известно. :rofl:

И так уже играет, при живом локе.

Прист играет с локом в минус, но тем не менее он вообще играет, в отличии от прочего контроля. Пора бы задуматься наверное что что-то тут не так и дело не только в локе, ага?

Не контроль дека.

Уйдет( ослабнет) пал появится.

И тем не менее в тир 2 сидит спокойно.

Говорим о локе, а надо чтобы пал ушел оказывается - мне нравится эта логика.

По количеству их три калеки (ну может с половиной, окей).
Да и “не нужен” было о том что либрум свое отыграл, пора уже и на помоечку истории - если ему что-то там играть мешает в том нет ничего страшного.

Это я тебе говорю конкретно про дх. Лока он и так пинает.

А зачем ты мне это говоришь? Там чел выше утверждал что мид-лейт не играет это мол заслуга лока.

Я уже написал. Нет ядра для Контроль Колод. Воин к сожалению не может раскопать Удары щитом/Вихри/Потасовки и т.д. и наверно по этой причине Контроль Прист играет в ладдере?

Такая же не контроль дека как и Галакронд Рога, которая тяжёлые деки в лейте передавливает потому что может ресурсы из воздуха генерировать. Нет ресурсов из воздуха - на помойку. По этой причине и Элизиану понерфили, потому что с Пандами она давала нереальные ресурсы.

Лайков: 1

Да мета всегда свора факторов, но я слишком много играл на варлоке, чтобы понять суть проблемы. Так или иначе тир 3 оказывается слишком популярной колодой, даже по сравнению с некоторыми тир 2 деками( если не брать 1000 человек в верхушке рейтинга). Нездоровый интерес вокруг него вызван все-таки не без оснований, но под нож попадет пал и маг скорее всего.

Молодец. Теперь осталось выяснить какое отношение имеет лок и его нерфы к отсутствию у прочих классов карт для игры в контроль в принципе.

Так и галакронд рога ни разу не контроль дека.

Я тебе даже могу популярно объяснить секрет этого феномена. Он просто - в мете наличествует прист. Играть против этого глиномеса мерзко во все времена, вот люди и берут тир3 деку чтобы унизить любителей альтернативных удовольствий.

4 лайка

Все просто. Нафига мне делать контроль колоду, если мне кор карты сожгут. Я лучше себе темпо вара склипаю, который от своей руки играет и на 5 карт замиленных ему пофиг.

Он и до появления жреца сидел. У меня есть старая статистика до нерфов.

Ты так и не понял вопроса. Он не в том “нафига” а в том “из чего”. Из чего ты собрался делать метовую контроль деку сейчас? Кому есть из чего (прист) тот и так уже в мете, не смотря на страшного варлока, кому не из чего тот так и не появится в мете после нерфа лока.

До нерфов чего? Прист из меты последние полгода не вылезает, хоть и не является сильнейшим классом.

На Воине с Громоклинами.

2 лайка

Да конечно жрец в тир 2 вылез только во второй половине ярмарки рассказывай мне тут. В начале меты, когда маг доминировал и их было больше паладинов, жрец был на месте шамана и как бы все снова шутили, про то" где ему место".

Лайков: 1

Можно подумать в первой половине ярмарки билетикус варлок хватал звезды с неба. :joy:

В первой половине его оправдывали тем, что у варлока лейта нет, а теперь…

Уберите Билета, дайте следующем аддоне карты колода-образующие для контроль дек (Костюмчик Бума, ДК Ханта) и все, Джара будет попущен, потому что он спамит 6/6 раз в ход, но лишается добора

Почему бы? Джара стабильно ставит на стол 6/6 за два стёклышка, тот же ДК ханта должен сперва скрафтить зверя за две маны, разыграть на всю ману, и если повезёт влезть по цене – ч-то сыграть. И учитывая, что у ханта добора мало в принципе, он точно не соперник

Бум получше, но тоже слабо. Мехов нет под его клич, абилка рандомная (нафига тебе призыв 3 роботов или аое на один, когда напротив завод абиссалов), брони нынче тоже мало у вара

Мб ДК Джайны мог бы с ним состязаться, ибо там и хил, и заморозка, и синергии элемов Близзы до сих пор пихают, плюс у мага есть хорошие полувинконы типа Мордреша

Тем что лок с помощью халявных 6/6 в ход и с сжиганием 10 карт вертит любой контроль.
Пока все это дерьмо есть - нету вообще никакого смысла даже думать об контроле.

Хватает всего 1 мысли, что взяв контроль(не важно как он играет) и тебя закинет против билета - желание играть пропадает сразу.